biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Болят колени (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=26678)

Micklem 29.10.2009 14:06

Болят колени
 
Недели три назад начали появляться неприятные ощущения в левой колени.
Боль появилась в районе мениска бывало просто лежишь на кровате и чувствуешь как ноет. Причем во время тренировки все впорядке. Немного позже начал ощущать
неприятное ощущение с тыльной стороны колени особенно явно когда полностью ногу выпрямляешь. Скажу сразу, выносом прилетало пару раз в мениск, не только
у меня наверно такое было. Было очень больно после удара даже ногу не мог до конца выгнуть несколько минут. Но вроде заживало, а сейчас вот не убирался и вдруг болеть начала. Подскажите, кто что знаешь по этому вопросу. В триале колени нагружаются достаточно сильно и, наверно, не я первый и последний. Может какие то упражнения для усиления связок, может мед препараты, может мази разогревающие перед тренировкой.
Заранее спасибо за советы, берегите себя!

garp[wha!dez] 29.10.2009 14:08

перед тренировкой - разминка.

rastayak 29.10.2009 14:32

Такая же хрень с правым коленом...

Lebedev 29.10.2009 15:36

У меня было, на счет разминки Верно я в футбол играю когда на футболе разминаюсь то все нормально, а когда кататься выхожу то про разминку забываю. Колено я лечил всем известными мазями это Траксивазин и Бенгей, С утра траксивазином на ночь бенгеем и бинт на ногу не забудь! Ну и лучше некоторое время не катать, я мучился год с этой болью в правом колене.

kapas 29.10.2009 15:56

у меня такая боль в обоих коленях
совет один
дуй у хирургу. я вот на днях опять пойду

Чекин Константин 29.10.2009 16:16

к врачу однозначно и к хорошему!

KIRA 29.10.2009 19:06

Такаяже херь,было дело не катал неделю ,начали болеть сильно,начал катать перестали почти))

Mr.Micher. 29.10.2009 19:55

Цитата:

Сообщение от KIRA (Сообщение 415865)
Такаяже херь,было дело не катал неделю ,начали болеть сильно,начал катать перестали почти))

Кстати у меня также было.

kapas 29.10.2009 21:15

и у меня так было
а через год началась жо*а

tesla 29.10.2009 21:56

у меня прошло через недели 2-3

Барон Орех 29.10.2009 22:02

У меня левое колено,не могу долго сидеть,так как согнутоя нога в колени начинает ацки болеть,но уже меньше болит,связки скорее всего,у тебя может тоже,но лучше к врачу

rainday1961 29.10.2009 22:22

делай узи! проверишь миниски, артроз и т.п....

Dimastyi 29.10.2009 23:02

ХИРУРГА СЮДА+))))))))))!Лешка ты где=)...твоя помощь нужна=)

Barm_NK 29.10.2009 23:26

Вот читаю подобные темы и аж у самого колено болеть начинает :( тфутфутфу, за 3 года никогда проблем с коленями не было. Катаю всегда в защите колено-голень.

John 29.10.2009 23:57

набери в гугле:
байкер колени минус артрит

или так: http://velosamara.ru/article/knees.shtml


чтобы у меня после покатушки не болели - надо пол часа перед ней разминаться

U1timate 30.10.2009 00:19

Как заметили - перед покатушкой разминка минимум 10 минут,разминая даже шею,не говоря об позвоночнике,пояснице,руках/ногах - небольшое защемление в позвонке меня научило очень хорошо.Да и проблема была с коленом левым,тоже появлялось ощущение,как-будто до конца нога не разгибается и ноет - из мазей Бенгей хорошая - и, как сказали, на ночь бинтом обматай.
З.Ы. Я бы сходил к врачу,чем самолечением заниматься.

ROMAN CZAR 30.10.2009 01:29

у меня когда начинал заниматься токая же хрень была... потом кальций глюканат пропил и все прошло!!!

Шимон 30.10.2009 05:02

Такие жи симптомы и у меня, и так же в левом калене! и причём давно начялось и давольно долго болело но последний наверное год всё Слава Б-гу.
Я Как то упал, было дела на него и не обротил внеманея потом через пол года гдето стала очень болеть особенно когда куда небуть запрыгеваеш и складываешся на байке, пошёл к врачу тоже подозревали что мениск, делали снимки узи всё что только надо, он мне сказал что это такое вот засторелое оброзавание какое то, и это от того что тагда внеманея не предал, и сказал что не волнуйся с годами оно рассасывается прописал мне больше кальция, кефир и всё такое, и обязательно катать в специальном наколенники каторый стягивает сустав, Вот я всё это делал на протяжение где то года и всё Слава Б-гу, прошло! Но я до сих пор катаю в накаленнике даже в двух один фиксирует и стягивает сустав, и второй 661 предохраняет от ударов об вынас и всё такое!
Да и самое гланое это зарядка или там разминка перед катанием, и желательно ещё и по утрам!
Не болей, и береги себя!

Jeks 30.10.2009 09:22

Теже болят и нот колени:( и симтомы очень схожи, но у меня, когда приседаешь и встаешь, они еще и клацают :(. Когда то был у врача, он сказал что это нормально, со временем пройдет, но оно наоборот усилилось :( У кого то было такое ?

rastayak 30.10.2009 09:50

Через пару часов пойду к врачу. Надеюсь ничего серьезного...
Upd:
Был у хирурга. Назначили УЗИ, но внешних изменений сустава не выявлено... Завтра сделаю УЗИ и узнаем, в чем дело. Хирург сказал, что возможно это микроповреждения связок внешних...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot