biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вариант замены магуровскому маслу (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=7415)

BULL 31.01.2006 23:14

Вот, прокачал выше сказанным роялеблудозаменителем :D (тобишь глицерин со спиртом). Прокочивал я магу первый раз в своей жизни.
И возникла трабла: колодки не хотят возвращаться, хотя воздуха в системе нет 100% (т.к. свободного хода у ручки нет!)
в чём же может быть дело??

[INH]Serg_rus 07.02.2006 15:48

Кто нибудь может подсказать что растворяет магуровское масло? То бишь надо промыть систему, дабы потом прокачать антифризом (у нас все им прокачивают).

Jim aka Adept 16.02.2006 18:18

на зиму оч советую маслице продающееся в триалспорте для хейсов/магуры.оно гуще чем маговское,колодки хужее отходят,однако в зимнюю пору сие маслице не мёрзнет и мага стабильно тормозит.стоит столько же сколько и маговское... 8)

BULL 19.02.2006 23:03

После двух недель использывания магуры хс33, прокачаную глицерином со спиртом (пробывал разные пропорции, но смесь 1/2 самая оптимальная):
-
1 часть спирта испарилась.(хотя может и магура потекла, что врятли) но не значительно
2 смазывает хреново, аш все скипело. Пириходилось капать глицерин на поршни(перед каждой покатухи) чтоб нормально работало, иначе колодки долго отходят, или ваще застривают.
3 болты чуток прикипели, =>ржавеет из-за спирта(хотя он был 96%)

+
1 если закапать глицерина на поршни то работает оч супер! Даже лучше чем с роялем.
2 на морозе не густеет.

короче эта штука меня не устроила особенно тем что спирт испаряется(или тем, что сальники портит, если магура действительно потекла)!
Мне кажется что не стоило мне заливать эту фиговину.

П.С. хочу теперь попробывать трансформаторное масло(краткие
св-ва:хорошо смазывает, не густеет на холоде, жидкое, не агрессивное к сальникам).
кто таким пользуется прошу написать отзыв куда-либо(в тему или в лс)

Dr.gonzo 06.04.2006 23:14

А я вот недавно решил прокачать дотом 4.
через два дня колодки неотходят от обода почти савсем
хочу антифризом попробать

Grisha_T34 08.04.2006 00:17

Я водой с мылом прокачал и все норм. нечему там ржаветь!!!

Unlimited 17.06.2006 14:52

В автомобиле же тоже есть резинки (манжеты). Почему же их ДОТ не разъедает ?

ReSZuS 31.07.2006 20:51

``
 
прокачал концентратом антифриза, оч хорошо работает!
и ни чё не потечёт не замерзнет!
он к алл не активен
к резине не активен
смазывыет
на много плотнее масла.

Static frequency 06.08.2006 17:06

передняя пока держится на воде, не жалуюсь, ход ручки более легкий, бачки правда не всегда до конца отходят, хотя возможно криво прокачал просто.

Dons 11.09.2006 02:26

А каким вы антифризом прокачиваете ? или там всеравно какой ?

Я недавно первы раз прокачивал, и прокачал Маслом джонсонс бейби = ) с аллоем ) вот прочел что у кого-то разьело нада перепрокачать бы )

"DIKEY" 23.10.2006 03:59

Напишите отзыв о (глицерине+спирт) и (вода+шампунь) Что лучше?

D-ЧЕБА 30.10.2006 13:26

а каг работает зимиой незамерзайка?

Diesel Power 18.03.2007 17:52

Сегодня прокачал магу тосолом, работает ваще офигенно.
Кто нить тосолом прокачивал? Он ниче не разъедает?

IIapa3uT 10.04.2007 11:36

ReszuS - это я.

Короч говно этот антифриз! не прокачивайте. Не долго работает.
советую прокачивать родным маслом, а лучше купить новую :idea: небо и земля)

AntC 11.04.2007 09:10

А никто не пробовал прокачать этиленгликолем?
Это основа из которого антифриз делают, его водой разбавляют и получается тосол, он замерзает при -27С.
ReSZuS твой концентрат не он случайно?

Fedorook 30.05.2007 19:42

Недавно подмотал под сальник ниток и для проверки прокачал водой - работало идеально. Не текло, ручка ходила легко, все отходило так, как надо.
Прокачал родным бладом - стала работать ужасно: течет, ручка еле жмется, поршни не возвращаются... Прокачал назад водой - все отлично.
Огромный плюс воды заключается в том, что можно прокачавать методом водолаза - там уж точно весь воздух выгонишь!

Я за воду!

redyel 09.09.2007 00:33

я прокачивал водой, все прилично работало, единнственное- на зиму нельзя, а то замерзнет.

[INH]Serg_rus 10.09.2007 14:43

Я прокачиваю антифризом (Frezex синий). Маге уже 2 года, сточился рычаг, рвал гидролинию, треснул ручку... Но ничего не течет, отлично работает.

redyel 20.12.2007 15:25

прокачал денгуру водой.катаю исключительно в помещение в тепле..
никтьо та к не делайте!!!денгура с водой вообще не хочет работать, мало того что плохо ходили бачки, так еще и через поршень ручки все вытекло как обычно.Перепрокачал глицерином со спиртом- все нормально стало:)

A Frolov 07.01.2008 20:53

Цитата:

Сообщение от Лазарев Кирилл
Есть отличная замена Магуровскому маслу : Масло для автоматических коробок передач, оно вполне доступно и есть наверняка в любом городе. .

пральна, росдотом тож мона :wink:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot