biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вариант замены магуровскому маслу (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=7415)

Kona-kovo 07.01.2008 22:41

Цитата:

Сообщение от *ROFL*
пральна, росдотом тож мона :wink:

рос дот разъест нафиг все поршни тебе.
в машине он не разъедает их, потомучто они там из другого материала сделаны и их очень долго разъедать придется(размер большой).
основная цель рос дота - не сжиматься под давлением и не закипать при температуре +200 +220 С.
я качал раньше дотом - вроде не текло поначалу, но это из-за его плохой текучести, на самом деле в маге уже чутьли не дыры были.
если есть возможность раз в пологода менять все поршни или покупать новую магу, то качай дотом и дальше.

@Gudron 07.02.2008 18:55

Везде пишу: вариант один - прокачивать только минеральным гидравлическим маслом (это даже на сайте написано!)
либо магуровским либо (оптимальный вариант) маслом LHM, LHM+ классов, это специальные масла для автомобильных гидравлических тормозов (литр стоит 5 баксов) по характеристикам примерно как магуровское

[INH]Serg_rus 11.02.2008 10:04

У меня мага уже 2 года отлично пашет на антифризе. Никогда ничем другим прокачивать не буду.

kerbcrawler 06.05.2008 12:57

Подскажите, нормально ли использовать для Магуры масло Motorex (75)?

t.w.o. 06.05.2008 13:02

Цитата:

Сообщение от kerbcrawler
Подскажите, нормально ли использовать для Магуры масло Motorex (75)?


такие конкретный масла, я думаю врятле кто катал на таком, пох как называется, масло надо чтоб вязкость была как у воды, ну то есть не густое :wink:

t.w.o. 06.05.2008 13:04

во :D в яндексе прописал твое масло и на первой же странице вот че выдал http://www.veloonline.com/view.shtml?id=919 даж знают че такое шимано и магура, знач можно :)

BICH 01.03.2009 11:26

прокачивайте серной кислотой.

Rasul 01.03.2009 17:34

Цитата:

Сообщение от BICH
прокачивайте серной кислотой.

:D :D :D Можно еще нитроглицерина добавить и тротила накрошить, на один прыжок точно хватит :twisted:

@Gudron 05.03.2009 10:22

Цитата:

Сообщение от @Gudro№7
Везде пишу: вариант один - прокачивать только минеральным гидравлическим маслом (это даже на сайте написано!)
либо магуровским либо (оптимальный вариант) маслом LHM, LHM+ классов, это специальные масла для автомобильных гидравлических тормозов (литр стоит 5 баксов) по характеристикам примерно как магуровское

у LHM выше вязкость и ручка с ним отходит немного медленнее, но это действительно хороший вариант, если нет родного масла.
Свершилось! Я нашел масло, по всем параметрам превосходящее оригинальное. Это авиационное гидравлическое масло АМГ-10 спецификация
рабочий диапозон температур -60 до +55°С, это поистине здорово!
вязость у него меньше чем у магуровского и по системе оно будет проходить быстрее - рычаг после нажатия должен моментально отходить отходить в исходное положение!

[INH]Serg_rus 05.03.2009 13:22

Цитата:

Сообщение от @Gudro№7
вязость у него меньше чем у магуровского и по системе оно будет проходить быстрее - рычаг после нажатия должен моментально отходить отходить в исходное положение!

Прямо как когда прокачано антифризом :D

@Gudron 05.03.2009 14:54

Цитата:

Сообщение от [INH
Serg_rus]
Цитата:

Сообщение от @Gudro№7
вязость у него меньше чем у магуровского и по системе оно будет проходить быстрее - рычаг после нажатия должен моментально отходить отходить в исходное положение!

Прямо как когда прокачано антифризом :D

если бы он был так хорош, то в гидравлических системах использовали бы именно его вместо минерального масла!

[INH]Serg_rus 05.03.2009 15:07

По сути, что антифриз, что дот это этиленгликоль... грубо говоря. Только назначение у них разное. Антифриз имеет гораздо более скромные температурные рамки. Однако в магуре температурный режим весьма щадящий и потому нет никаких препятствий использования в ней антифриза.
На счет дисковых тормозов можно долго спорить, а вот на счет маги даже спорить не надо -- отлично работает на антифризе. Это может подтвердить любой Челябинский триалист.

@Gudron 06.03.2009 10:05

Прокачал я, как и ожидалось рабоет великолепно! Всем советую

BICH 02.05.2009 09:45

Цитата:

Сообщение от redyel (Сообщение 291699)
прокачал денгуру водой.катаю исключительно в помещение в тепле..
никтьо та к не делайте!!!денгура с водой вообще не хочет работать, мало того что плохо ходили бачки, так еще и через поршень ручки все вытекло как обычно.Перепрокачал глицерином со спиртом- все нормально стало:)

мда....... почему бы не использовать родное масло?..

maxgora 17.06.2009 13:33

Вырезка из инструкции к магуре:

В периодической замене тормозной жидкости и прокачке тормозов Magura нет необходимости. Это факт, что тормозная жидкость Magura Royal Blood на основе минерального масла не поглощает воды, как тормозная жидкость DOT применяемая в автомобилях и мотоциклах.
Поэтому заполнение и прокачка тормозов Magura необходимы лишь в случае неправильной установки или замены гидролинии после аварии.
Используйте только минеральное масло Magura Royal Blood, и ни в коем случае не тормозную жидкость DOT!
В чрезвычайной ситуации растительное масло тоже будет работать, но должно быть заменено при первой же возможности

кому интересна полностью инструкция на русском языке пишите e-mail скину

Diesel Power 17.06.2009 13:50

Цитата:

Сообщение от maxgora (Сообщение 385037)
В чрезвычайной ситуации растительное масло тоже будет работать, но должно быть заменено при первой же возможности

ахахаха)))

[INH]Serg_rus 17.06.2009 16:13

4 года катаю на одной и той же маге и тут мне глаза открыли!!! О боже!!! Магу можно прокачивать только "Королевской кровью", на крайняк подсолнечным маслом (пойду солью из сковородки). А я то, дурак, все это время катаю на антифризе и не знаю проблем...

0miкum 22.06.2009 21:16

а каким именно антифризом???
он вроде как разный бывает..
или без разницы?

[INH]Serg_rus 23.06.2009 08:48

Вложений: 1
Я лью такой.

Ins@rka-tri@l 29.07.2009 21:18

Можно лить Маноил декстром 200р литр или вгмз40( веретёнка ) 200р. 5 литров тоже самое что и магуровское масло)))


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot