biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вариант замены магуровскому маслу (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=7415)

MaximusTM 26.09.2009 23:52

Недавно купил литр LHM+. Прокачал магу, ручка возвращалась туго. Грешил на то что масло густое хотя оно оч жидкое на вид. Катал некоторое время с водой (все было супер).
Вчера решил прокачать ещё раз смазав предварительно поршень в ручке маслом другим каким то. Сначало все работало идеально, но после примерно 100 нажатий ручка туго нажиматься стала. Пощупав это зеленое маслицо я понял что оно не достаточно смазывает. Прокачал этим же маслом дисковую гидравлику по сравнению с тем что было (фирмы Uvex помоему) прибавилось модуляции, прикосновение колодок к ротору стало очень четко чувствоваться, ручка стала тверда как прям у дорогой гидравлики. (Прокачивал тектро ауригу.)
И все так решил как появятся деньги нужно заказать роял блад)

Demonidse2 08.10.2009 19:02

Кто-нибудь пробовал масло МГП 10?
Минеральное масло для гидравлических систем.
Как себя показало? Можно использовать?

@Gudron 08.10.2009 19:17

Demonidse2 Не пробовал но по характеристикам оно не уступает амг 10, значит должно работать круто :) Вязкость очень низкая.

ManowaR 09.10.2009 11:01

у меня в маге трансмиссионное масло,до этого было из гидроусилителя руля,
оба минеральные
они чуть гуще магуровского,но работоло нормально

CrazyBaby 11.10.2009 01:16

Вариант замены магуровскому маслу
 
на Арбахе написано в таблице Ремесла что 3 ингридиент, возможен вариант замены, но почему когда я все ложу в котел, и ставлю 3 вариант из таблицы замены, он просто на место 3 ингридиента не входит Все становится на место, а 3 вариант никак не лезет, да и пробовал я почти все эти варианты из таблицы замены, не один не подходит Вопрос - это баг ? или что

ПеTручо 25.11.2009 18:57

А кто нить прокачивал вд-40???

semz 25.11.2009 19:18

антифриз - и круглый год рад.
И нечего всякую дрянь в тормоз лить !!!

EfremovDm. 30.11.2009 21:14

Сначало прокачал антифризом (каким-то зелёным..)
ооочень не понравилось. ручка плохо возвращается колодки не отходят..
вообще не айс!

потом прокачал водой дистиллированной так и катаюсь с апреля
не на морозе конечно! зимой в зале.

работает идеально колодки отходят мгновенно, ручка возвращается аж с щелчком))
и плевать что пружинка ржавеет! буду меня переодически) это того стоит!

юзал маги у друзей на рояле, на антифризе, и т.д. не одна не работает так же хорошо как ВОДА
=)

north 08.12.2009 17:46

лень читать тему, наверное баян. испокон веков заливаем "джонсон с бэби" и не паримся. лет 5 юзаем без проблем. или его нынче не продают? о_О

ZaroX 10.06.2010 20:45

кто прокачивал водой, как понял ее надо подмыливать?
вот интересует насколько она должна быть мыльной, и зачем вообще)
решил попробовать прокачать водой, мыльной сделал до несколько мутного состояния, вот думаю правильно ли) (конечно не учитывая то, что не по феншую прокачивать водой =) ) просто посмотрел на шприц, там белый осадок был не большой вот и думаю, не повредит ли он.

Vlad Krasilnikov 10.06.2010 21:03

никакого мыла!

ZaroX 11.06.2010 09:07

только вода?

felyx 18.06.2010 20:37

А я вот прокачал маслом Johnson's baby )))
Работает супер !!! никаких претензий...

Gigabyte 31.01.2012 03:19

А вот интересно: чем заправить магу, что бы она и летом и зимой работала на ура. Не боясь повредеть сальникик конечно. Чем гуманно ее прокачать?

[INH]Serg_rus 01.02.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от Gigabyte (Сообщение 583941)
А вот интересно: чем заправить магу, что бы она и летом и зимой работала на ура. Не боясь повредеть сальникик конечно. Чем гуманно ее прокачать?

А теперь читай предыдущие 2 страницы данной темы.

Ky 04.07.2012 09:54

я прокачивал свою магу антифризом, через неделю колодки начали оооочень медленно отходить от обода, искал замену в автомагазинах - LHM масло но его не было, взял bilstein минеральное масло (используется в системах подвеску, усилитлях руля и т.д.) что то около 300руб литр, цвет зеленый состав - минеральное масло, оооочень жидкое. Прокачал им, все вернулось на свои места, работает как с роялблудом.

negodaev 08.07.2012 22:33

прокачал 1к1 туго переедлал смесь 1к3 норм стало)

KNAUB 26.02.2014 02:10

Я один по ходу подсолнечным прокачиваю?

Фишка про "джонсанБэйба" пиЖдешь?

Kotofei 26.02.2014 02:22

Джонсонсбеба сожрал пружину, водой качать низя, она не смазывает, добавляйте хтябы глицерин, да кстати вода жрет не только пружину в ручке но и в бачках, меняйте у кого есть возможность!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot