biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Куплю / Продам (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Осторожно, мошенники! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=27094)

Shy D. 23.11.2009 01:56

Осторожно, мошенники!
 
В связи с тем, что последнее время часто стали появляться сообщения о мошенничестве при купле/продажах триального железа, предлагаю в данном топике высказать свои мысли каким образом можно это дело минимизировать. От себя хочу предложить помечать людей, уличенных в "кидалове", подписью "КИДАЛА" под ником (вопрос больше к Бразе и Гарпу, так как только они могут это делать). Все контактные и паспортные данные мошенников вводить в черный список, дабы они больше никогда не могли здесь "торговать".

Алексей Павлов 23.11.2009 02:33

в данном случае минимизировать тяжело, если только куплю\продажу осуществлять через посредника, но это будет больше времени занимать. чисто мое мнение.

Av0ddan 23.11.2009 03:17

Обязательно надо просить фотографии товара, чтобы не было недоразумений.
Можно спросить у продавца, кто может поручиться за него на форуме. Если таковых нет, то не стесняться спрашивать скан паспорта (думаю это отпугнёт многих).
Посылку желательно наложенным платежом получать. Как я понял, не все работники почты разрешают посмотреть посылку до оплаты, но всё же часто удаётся договориться.
Чёрный список по-любому нужен.
ВОР под ником как-то жёстко. Просто "кидала" :)

Блин, неприятно всё это. Спокойнее раньше было.

Drop^ 23.11.2009 11:46

Нужно создать тему черный список и просто заносить туда паспортные данные кидал

Алексей Павлов 23.11.2009 12:50

Цитата:

Сообщение от av0ddan (Сообщение 421944)
Обязательно надо просить фотографии товара, чтобы не было недоразумений.
Можно спросить у продавца, кто может поручиться за него на форуме. Если таковых нет, то не стесняться спрашивать скан паспорта (думаю это отпугнёт многих).
Посылку желательно наложенным платежом получать. Как я понял, не все работники почты разрешают посмотреть посылку до оплаты, но всё же часто удаётся договориться.
Чёрный список по-любому нужен.
ВОР под ником как-то жёстко. Просто "кидала" :)

Блин, неприятно всё это. Спокойнее раньше было.

Вот на счет поручительства и наложного платежа хорошая идея, а с фотографиями или сканом паспорта да даже и видео если присылать все равно нае* можно

Kефир 23.11.2009 12:55

Надо стараться с "известными" людьми дело иметь. Спрашивайте на форуме - кто из того же города, кто кого знает. Триалистов не так и много, все знакомы кто катает..

ПУХЪ 23.11.2009 12:55

с подписью Димон хорошо придумал, правда можно создать другого пользователя.
Я привык доверять людям и особенно на Бт, так как здесь все друг друга знают и обман здесь не уместен, оказалось не так все хорошо...(

JumpingMaster 23.11.2009 13:11

Цитата:

Сообщение от ПУХЪ (Сообщение 422033)
с подписью Димон хорошо придумал, правда можно создать другого пользователя.
Я привык доверять людям и особенно на Бт, так как здесь все друг друга знают и обман здесь не уместен, оказалось не так все хорошо...(

ну если создаст другой аккаунт - значит он будет новый с минимумом постов-а если его еще никто и не знает - он как на ладони)

я за ВОРа над авой. Нех*й тут людей кидать.

Kефир 23.11.2009 13:31

"Кидала" больше по смыслу подходит, действительно. Я за.

DreamCatcher 23.11.2009 14:30

Я за подпись "кидала".
Нужно знать врага в лицо!

Серж STem 23.11.2009 15:15

имхо, это ничего не даст. нужно создать тему типа "итоги торгов" и писать туда впечатления от продавцов с их именами и адресами. будет больше пользы. человек может и не быть кидалой, но сроки не выдерживает или ведёт себя по-хамски. всякое бывает. положительные рекомендации тоже туда можно было бы писать. мол, "спасибо всё пришло в срок, всем чмоки" и т.д.

Shy D. 23.11.2009 17:43

Здесь, думаю, система ebay не прокатит. Все достаточно условно, хотя идея очень хорошая. В том же топике о продаже в конце сделать некое "резюме" по проведенной сделке. Стимул будет как со стороны покупателя, так и со стороны продавца. Надо гниль вычищать в самом начале ее развития, чтобы даже мыслей не было.

trial-anapa 23.11.2009 19:10

я доверяю только старым толковым райдерам) но всеже если приходится покупать у остольного числа триалистов то только тогда прошу чтоб отправили наложеным платежом,и продаю только наложеным!!! БТ я предлогаю ввести в барахолке отправку только наложеным платежом!!! я думаю число кидал сократится!:)

Серж STem 23.11.2009 19:12

Цитата:

Сообщение от shy d. (Сообщение 422139)
Здесь, думаю, система ebay не прокатит. Все достаточно условно, хотя идея очень хорошая. В том же топике о продаже в конце сделать некое "резюме" по проведенной сделке.

какая такая система :) просто отдельная тема для отзывов и всё. отзывы в топиках о продаже потеряются со временем.

Av0ddan 23.11.2009 19:52

Ну можно что-нить типа "продажного" рейтинга сделать по 10ти бальной шкале, ну или от зелёного к красному : ))
Хотя объективность, думаю, не всегда будет соблюдаться.
Или, может быть, ввести какие-нибудь анонимные (?) отзывы прямо в информации пользователя.

Хотя это всё только для того, чтобы народ старался себя вести лучше. Кидал от этого меньше не станет.

Dimastyi 24.11.2009 10:27

Цитата:

Сообщение от jumpingmaster (Сообщение 422040)

я за ВОРа над авой. Нех*й тут людей кидать.


я за шкалу"от красногок зеленому"как было сказано выше!в самом начале темы об этом подумал=-)..типо мона доверять данному человеку или нет?...невключая модеров=)им верить точно можно=-)...
или же сделать отзывы реал у каждого человека в анкете!ну или чтонить еще...я хз..!но воров на кол!

D-Wright 24.11.2009 13:40

а может систему плюсиков вернем и подпись тоже неплохая идея.
хороша любая идея которая будет работать.

Серж STem 24.11.2009 13:45

да не надо изобретать велосипед. сделайте как я написал и всё :) на многих форумах именно так и устроено, это удобно.

GleBAnnO 24.11.2009 22:49

Мож ужесточить регистрацию на фороме типо паспортные даные [ только для админов] и чтобы эта регистровка не проходила шоколадно по городу узновать есть или нету такого. и ники провереных людей выделять другим цветом

А по поводу кидалы или вор ,я за вор както будет стыднее по моему

Vlad Krasilnikov 24.11.2009 23:21

я думаю при регистрации каждого человека надо как то узнать вор он или нет . спросить мнение его друзей или вообще регистрации при условии рекомендации не менее 5 человек 3 из его города и 2 из других. что то типо этого.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot