biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   шимано сайнт 810 для стрит триала? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=52033)

abhiram12 13.04.2017 01:19

шимано сайнт 810 для стрит триала?
 
кто подскажет? люблю жесткую ручку,без прожиманий, и стоп краны.

JinJeyYo 13.04.2017 09:19

Сейчас у slx короткий рычаг с flow motion control или как это называется... Короче на observed trials (вроде) есть тема, и даже ни одна, про использование шимановских тормозов для триала. И про slx там в том числе говорят. Мнения конечно расходятся, но нет совсем полярных вроде "говно, не бери".

У меня стоят slx на ол-маунтин байке. У колодок довольно сильный свободный ход. Не знаю как с этим бороться, хотя меня на этом байке устраивает, и я не борюсь. Мощный, модуляция отличная. Удобно настраивается рычаг под палец. Сам рычаг удобный, однопальцевый, но наверное для триала будет коротковат.

Все (на том же observed trials) хвалят shimano zee. Говорят что это почти те же xt. Они двухпоршневые. Вот только рычаг такой же, однопальцевый. Раньше, говорят, рычаг был гораздо удобнее. Кстати по цене zee не сильно дороже. Вроде бы сейчас на чайнике по 8 к взять можно.

Ах да, возвращаясь к вопросу - ручка не очень жесткая) По крайней мере на новых моделях.

abhiram12 13.04.2017 10:08

развернутый ответ. спасибо!

andrey-p 13.04.2017 12:25

Катаюсь около месяца на 810, роторы rt86-180mm, армированная гидра, колодки sintered.
Стопкранят, спереди даже перебор. Ручка очень удобная, не проваливается, конечно.

Из минусов: нужны именно шимановские роторы, с остальными могут не втыкать. Некоторые колодки могут "ходить" в калипере и издавать клацкающие звуки, родные, например, у меня ходили. Нужно клеить медицинский пластырь на колодки. Так, кстати, можно уменьшить ход ручки. Может потечь и ручка и калипер - чинить никак.

Когда выбирал тормоза, читал на trials-forum.co.uk, что у zee очень быстро отрываются ушки калипера, 820 - неудобная ручка и нет мощности, как у 810.

JinJeyYo 13.04.2017 12:59

abhiram12, я ошибся - написал отзыв про slx а не про сэйнт! Глаз замылился) Сорри. Сэйнт как раз двухпоршневые, да и ручка, судя по изображению на чайнике, старого образца, которую все хвалят.

http://www.trials-forum.co.uk/topic/...-saint-brakes/

- вот как раз небольшая тема, хоть и старая, по обсуждению сэйнтов. + в теме отписывается Ali Clarkson, катавший на них.

0oMDCTo0 13.04.2017 13:11

Saint/Zee - 4 поршня. З.ы. Один и тот же тормоз, только Зи не облегчен и менее качественный. Нет?
Старые Saint, имхо, бжественны. (с вертикальным мастер-цилиндром)

JinJeyYo 13.04.2017 13:41

Цитата:

Сообщение от 0oMDCTo0 (Сообщение 679101)
Saint/Zee - 4 поршня.

Дада, че то я совсем заврался... Имел ввиду по два с каждой стороны. Так да - у slx два поршня, у сэйнт и зии 4 поршня.

Artemius 14.04.2017 14:37

А мне совсем старые сейнты, еще двупоршневые нравятся очень.

Drager 16.04.2017 11:59

Автор, без модуляции в стрит-триле тяжеловато, так что подумай ещё о стопкранах.
У меня 810+RT76 203+колодки Trialtech+гидролиния Goodridge. Если не долетать - не держит.

LIS 20.04.2017 15:08

810 старые - лучшие тормоза для стрит-триала, перепробовал все что только можно, кроме Magura RT-7
Новые Saint/Zee - ручка ужасная, прожималась даже после качественной прокачки.

Сейчас вернулся именно на 810-е сеинты с 203 роторами - работает вкл-выкл, ручка жесткая. После Hope Trial Zone - земля и небо.

Дэниз 02.05.2017 23:55

Я могу только за старые XT (2001) сказать, у меня задний по наследству висит, ставил его на СТР "еще тогда", круче мне только хопы моно показалисть спустя много лет, но что те, что эти стояли на триальных байках 2-3 дня, до конца я их так и не признал. Магура меня в этом отношении всегда устраивала именно, как стопкран.
п.с. хочу сказать, что по опыту, шимано с шимано роторами работает более идеально. Неудивительно.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot