biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Выбор фотика. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=16148)

Сумасшедший_гном 30.06.2007 01:39

Выбор фотика.
 
Решил купить зеркалку. Мой выбор пал на эти модели.
Посоветуйте плз что лучше, и для какой модели более дешевые аксессуары, а быть может,какие-нибудь другие модели в этом диапазоне?

Фотик нужен в основном для пейзажных снимков и спорта.

Nikon D40
http://nikon-d40.ephotolink.ru/

Canon eos 350d
http://www.canon-eos350d.info/

Braza 30.06.2007 01:44

Ни один ни второй. Лучше Никон Д80. Ну или на крайняк Кэнон 400Д. А вообще, если фотографировать не умеешь, то зеркалка не поможет научиться. Это не на мыльнице жать на одну кпопку в авто-режиме.

AVaTaPA 30.06.2007 02:28

эммм марк 2 :twisted:

ну а на самом деле я думаю , ну если не собираешься много тратить, и докупать там объективы и т. д. то кэнон, у брательника ща 350д ..

норм фотик, познавать азы самое оно .... и дешего , + быстрый автофокус на китовом объективе

kOlpaC 30.06.2007 02:29

тож самое хотел посоветовать, увидев тему на главной. хотя на самом деле и сорокетки достаточно, чтоб делать более менее норм фотки. поучиться, если можно так сказать)))

AVaTaPA 30.06.2007 02:33

хотя для спорта я считаю лучше купить альфу , так как там есть встроенные стабилизатор изображения , он позволит тебе снимать с более маленькими выдержками и след мона купить более дешевую оптику (без стабилизаторов) ... + к этому фотику есть куча стекол от Carl Zeiss. . .

AVaTaPA 30.06.2007 02:33

а вообще тебе к Фиши надо обратиться) или к Буллету

ToRRenT 30.06.2007 02:33

А где ты собрался 350 покупать? :)
Их уже нету почти нигде...
Выбирать надо не тушку,а систему.То есть сколько потом будешь тратить на аксессуары...Если кроме кита ничего не надо - лучше возьми никон и 18-70 3.5-4.5.
Кэнон любит большие вложения...
Хорошая линза должна стоить как тушка примерно :roll:

Kефир 30.06.2007 02:55

Сапог.

Biketrialист 30.06.2007 02:59

имхо бери любой я думаю...
Тебе они нужны для повседневных, простых снимков, они оба хорошо справятся с этим.
Друг Д40 взял. ДОВОлен как слон!)

(мой пятисотый пост)

Сумасшедший_гном 30.06.2007 09:29

Цитата:

Сообщение от Braza
Ни один ни второй. Лучше Никон Д80. Ну или на крайняк Кэнон 400Д. А вообще, если фотографировать не умеешь, то зеркалка не поможет научиться. Это не на мыльнице жать на одну кпопку в авто-режиме.

мне он и нужен именно для того чтобы учиться фоткать)

Сумасшедший_гном 30.06.2007 09:30

Цитата:

Сообщение от ToRRenT
А где ты собрался 350 покупать? :)
Их уже нету почти нигде...
Выбирать надо не тушку,а систему.То есть сколько потом будешь тратить на аксессуары...Если кроме кита ничего не надо - лучше возьми никон и 18-70 3.5-4.5.
Кэнон любит большие вложения...
Хорошая линза должна стоить как тушка примерно :roll:

350D продает друг, думал у него взять.

Braza 30.06.2007 10:17

Цитата:

Сообщение от Сумасшедший_гном
Цитата:

Сообщение от Braza
Ни один ни второй. Лучше Никон Д80. Ну или на крайняк Кэнон 400Д. А вообще, если фотографировать не умеешь, то зеркалка не поможет научиться. Это не на мыльнице жать на одну кпопку в авто-режиме.

мне он и нужен именно для того чтобы учиться фоткать)

Ну тогда глупо брать зеркалку. Я видел _очень_много_ бездарных фотографий с зеркалок, людей, которые купили их чтобы учиться. Это абсолютно неправильно. На зеркале не учатся фотографировать, на нем умеют фотографировать, причем на полупрофессиональном или профессиональном уровне.

Мой тебе совет - купи мыльницу или хороший компакт, научись фотографировать _им_, а потом уже думай, нужна ли вообще тебе зеркалка.

counterfeit 30.06.2007 10:24

да не слушай никого
это совет из серии - не покупай триальный байк , а учись на говняном

с зеркалкой приятней работать!

Tryalist 30.06.2007 11:44

350 имхо полюбому
выбор многих и все довольны

Kефир 30.06.2007 11:51

Цитата:

Сообщение от Braza
Цитата:

Сообщение от Сумасшедший_гном
Цитата:

Сообщение от Braza
Ни один ни второй. Лучше Никон Д80. Ну или на крайняк Кэнон 400Д. А вообще, если фотографировать не умеешь, то зеркалка не поможет научиться. Это не на мыльнице жать на одну кпопку в авто-режиме.

мне он и нужен именно для того чтобы учиться фоткать)

Ну тогда глупо брать зеркалку. Я видел _очень_много_ бездарных фотографий с зеркалок, людей, которые купили их чтобы учиться. Это абсолютно неправильно. На зеркале не учатся фотографировать, на нем умеют фотографировать, причем на полупрофессиональном или профессиональном уровне.

Мой тебе совет - купи мыльницу или хороший компакт, научись фотографировать _им_, а потом уже думай, нужна ли вообще тебе зеркалка.

Да ну, ерунда. Если есть деньги - надо брать зеркало и не думать. Лучше бездарный кадр на зеркале, чем такой же бездарный на мыльнице, где автофокус медленный, выдержки и шумы больше - еще и размазня получается.

Сумасшедший_гном 30.06.2007 13:52

Цитата:

Сообщение от Braza
Цитата:

Сообщение от Сумасшедший_гном
Цитата:

Сообщение от Braza
Ни один ни второй. Лучше Никон Д80. Ну или на крайняк Кэнон 400Д. А вообще, если фотографировать не умеешь, то зеркалка не поможет научиться. Это не на мыльнице жать на одну кпопку в авто-режиме.

мне он и нужен именно для того чтобы учиться фоткать)

Ну тогда глупо брать зеркалку. Я видел _очень_много_ бездарных фотографий с зеркалок, людей, которые купили их чтобы учиться. Это абсолютно неправильно. На зеркале не учатся фотографировать, на нем умеют фотографировать, причем на полупрофессиональном или профессиональном уровне.

Мой тебе совет - купи мыльницу или хороший компакт, научись фотографировать _им_, а потом уже думай, нужна ли вообще тебе зеркалка.

У нас видимо разное понимание выражения "учиться фоткать". Мыльница умя и так есть.

counterfeit, имхо есть правда в словах. Все приятней учиться катать на
Zoo с хорошей комплектацией, чем на кантрийнике.

Сумасшедший_гном 30.06.2007 13:53

вообщем всем спасибо, скорей всего возьму 350d

Cepree4 30.06.2007 13:58

Canon 350d!
Хотя,лучше 400д. поновей и стоит где то на 3к дороже))
у самого 400д, тож доволен как слон!

Сумасшедший_гном 30.06.2007 14:24

чем 400 лучше 350?

XPbIM3 30.06.2007 17:57

Цитата:

чем 400 лучше 350?
пылетряс,экран большой


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot