biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Триальный руль (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=545)

Seth 24.09.2002 17:41

Триальный руль
 
Захотел я тут прикупить нормальный триальный руль. Везде в Москве спрашивал - нет и не будет. Может, кто-нибудь знает, где можно достать, а то заказывать из США дороговато: руль с выносом Brisa в их интернет-магазине стоят 100 баксов плюс 50 за доставку... :roll:

Luchs 24.09.2002 17:54

нормальный - это в виде равномерной дуги с загнутыми кверху концами ?

Seth 24.09.2002 17:55

Именно. Я знаю, что такие делают Monty, Brisa и Echo, может, ещё и другие фирмы...

Dronix 24.09.2002 17:56

ОМНИ-байк - есть roox torgue, и sun-ringle. Ты спрашивай не триальный руль, а фрирайдный руль :) потому что в триале в основном фрирайдные рули используются, чисто триальных хрен достанешь в России

Seth 24.09.2002 18:00

Значит, всё-таки придётся копить и заказывать из-за бугра... :?

Master 24.09.2002 21:49

ел

counterfeit 24.09.2002 21:49

Возьми Easton Карбоновый (правда 160 стоит)
Или там какой нить Easton подешевле

Master 24.09.2002 21:50

то есть Буржуй ты! Купи лучше себе Azonic!

MItya 24.09.2002 23:05

или rizer pro

Seth 24.09.2002 23:13

Говорят, что "чисто" триальные рули гораздо удобнее любых фрирайдных. Так что научиться триалить с хорошим триальным рулём будет легче (а я начинаю с нуля - катаю три недели), особенно если учесть, что сейчас у меня стоит неубиваемый, но тяжёлый Bontrager XXX DH...

MItya 24.09.2002 23:18

а я 1,5 года триалил с прямым коротким рулем - и нечего
ну если есть бабки - то бери широкий
по-мому на вел сначала надо поставить хорошие педали, а потом смотрет, какое оборудование не устраивает (те его не хватает для твоего уровня) - то и менять
а триалить можно и набайке за 200$
только его скоро придеться апгрейдить

Serget 25.09.2002 21:30

Вообще-то, по моему по-моему особой разницы между ними нет (райзер и руль типа Монти). Фактически тебе важны 3 вещи: ширина руля, подъем (рааст. между нижней частью и законцовками, в смысле) и под каким углом идут законцовки. Так вот, законцовки, вероятно, и там и там идут под одним углом, размер можно сделать любым, остается только подъем - а здесь уже все идет в сочетании с выносом, кому как удобнее. Кроме того на большинстве байков у буржуйских триальщиков с видюх стоят именно райзеры. Так что купи Азоник (не разочаруешься) и не парься :)

RazB0YniK 28.09.2002 08:27

Полностью согласен с предыдущим оратором. Только хочу добавить немного ещё от себя: Есть ещё такое понятие, как прочность руля, хотя по этому показателю достаточно редко выбирают. :-) А ломают даже титановые рули. Как это сделать, я пока не умею. У меня 720мм Litech фиг знает какой модели. В Питере у заказал за 500 или чуть больше рублей. Руль вполне триальный ведь главное всё-таки это ширина.

Seth 28.09.2002 12:39

По-моему, высокая прочность руля наиболее актуальна в даунхилле и дёрте, т.е. там, где нагрузки на переднее колесо и, соответственно, на руль бывают весьма большими. В триале же большинство фишек не предполагает каких-то чрезмерных нагрузок на руль в направлении на его разгибание. Действительно, большое значение имеют такие параметры, как ширина, подъём и жёсткость руля. Лично мне кажется, что у руля, специально сконструированного для триала, эти параметры имеют наиболее оптимальные значения, поэтому он полностью оправдывает свою высокую стоимость (впрочем, стоит он столько же, сколько и DW, правда за доставку ещё 50% просят). Попробую обратиться к Котову, говорят, у него есть свои каналы...может, дешевле выйдет :roll:

Gazza 28.09.2002 23:03

Цитата:

Сообщение от Luchs
нормальный - это в виде равномерной дуги с загнутыми кверху концами ?

Luchs,ты меня плиз правильно пойми.
Ты много грамотных и проверенных вещей говоришь.
НО!
Как можно сказать "нормальный",не имея опыта "общения" с этими рулями?(только внешний вид не говорит ни о чем)
Я просто сам такой сломал.(тоже внешний вид понравился....заказал...через две недели прогнулся он слева...по гарантии вернул деньги,купил монтивский,катаюсь на нем уже больше года).
И знаю ещё человека,который его неслабо согнул.
Руль ОЧЕНЬ тяжелый.К нему идет только свой или монтивский вынос.
Т.е. при поломке одного из девайсов могут появится траблы...
Без обид...

Seth 29.09.2002 12:48

Я тут нашёл описание руля/выноса Brisa
www.brisabikes.com/Site%20Pages/Parts/stem_bars.htm
Знающие люди, прокомментируйте пожалуйста! Стоит ли покупать?

Илюха 29.09.2002 19:41

я бы поискал руль\вынос Monty, а лучше Echo!!! сравнил бы по ценам, качеству, прочности и всему остальному и купил бы Echo! :wink:

DimaS 29.09.2002 20:52

Илюха, да ты фанат фирмы Echo! :)

Luchs 30.09.2002 11:34

Цитата:

Сообщение от GAZZZAloddi
Цитата:

Сообщение от Luchs
нормальный - это в виде равномерной дуги с загнутыми кверху концами ?

Luchs,ты меня плиз правильно пойми.
Ты много грамотных и проверенных вещей говоришь.
НО!
Как можно сказать "нормальный",не имея опыта "общения" с этими рулями?(только внешний вид не говорит ни о чем)
Я просто сам такой сломал.(тоже внешний вид понравился....заказал...через две недели прогнулся он слева...по гарантии вернул деньги,купил монтивский,катаюсь на нем уже больше года).
И знаю ещё человека,который его неслабо согнул.
Руль ОЧЕНЬ тяжелый.К нему идет только свой или монтивский вынос.
Т.е. при поломке одного из девайсов могут появится траблы...
Без обид...

Так я собственно сам ничего не утверждал, я только уточнил, что человек имеет в виду. Это же был вопрос. А с таким рулем я конечно не катал и даже не видел его ни разу вживье :lol:

Gazza 01.10.2002 00:52

..
 
Зачет 8)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot