biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Авто (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Ну и опять про авто... Теперь нищебродские варианты)) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=35188)

Creepy Crawler 25.01.2011 12:26

Ну и опять про авто... Теперь нищебродские варианты))
 
Вот все думаю, можно ли что-то купить за 200к? Строго не отечественное, очень желательно с левым рулем.
К счастью, удалось прогнать от себя мысль взять Volvo 240 или BMW в 23м кузове, которые такие красивые, что аж с ума сойти можно...

Посему рассматриваю варианты иномарок конца 90х:
Гольф 3ий
Сивик 6ой
Королла E11
ну и вектра какая-нибудь, примера, может быть...
Что скажете?

Ах да, кузов или хэтч, или универсал. Седан совсем не хочу

cocktail 25.01.2011 12:28

Вы задолбали, если честно...

Vitalikkochesh 25.01.2011 12:28

сивик!
ну лучше не 6й а 5й, больше плюсов! у 6х салон уже убогий, и больше "сопливых" креплений и запчастей=)
лучше за 200к взять офигенного пятого цивика, и будет тебе счастье!
сам купил, катаюсь радуюсь

S.R.I. 25.01.2011 12:31

сложно найти будет такого сивика, сам долго смотрел... тебе Виталь повезло..
ресурс у этих движков не большой, лет ем уже много, так как выпускались до 96 года..
поэтому есть риск залететь сразу на капиталку

лучше уж гольфа 3,надежный он..
но ща остин расскажет

Braza 25.01.2011 12:46

Возьми свежий Хундай Акцент на пару лет и накопи еще 200к.

Барон Орех 25.01.2011 12:48

Из всех предложеных вариантов-гольф,на него запчасти легче и дешевле можно найти

Creepy Crawler 25.01.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 528767)
Возьми свежий Хундай Акцент на пару лет и накопи еще 200к.

интересный совет. Вообще думаю о них, но насколько он будет свеж за эти деньги? Не лучше ли взять более старого, но немца/японца?

JumpingMaster 25.01.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 528767)
Возьми свежий Хундай Акцент на пару лет и накопи еще 200к.

вообще да, согласен. будет бегать без проблем. но он не хэтч и не универсал. Скорей недоседан)

A Frolov 25.01.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от cocktail (Сообщение 528760)
Вы задолбали, если честно...

ха ха ха. последние темы строго про тачки))

Braza 25.01.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от Creepy Crawler (Сообщение 528770)
интересный совет. Вообще думаю о них, но насколько он будет свеж за эти деньги? Не лучше ли взять более старого, но немца/японца?

Если взять более старого японца/немца, то не факт, что получится во время их эксплуатации поднакапливать денег на следующее авто. :)

Creepy Crawler 25.01.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от JumpingMaster (Сообщение 528771)
вообще да, согласен. будет бегать без проблем. но он не хэтч и не универсал. Скорей недоседан)

Мне говорили, что у Киа Рио (2ого, кажется) ходовая абсолютно та же, и он как раз бывает универсалом

Braza 25.01.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от Creepy Crawler (Сообщение 528776)
Мне говорили, что у Киа Рио (2ого, кажется) ходовая абсолютно та же, и он как раз бывает универсалом

Главное машина свежая, хоть КИА хоть Хундай.

Цивики 5-6 поколения берут только фанаты, под восстановление. И денег нужно вложить не мало. Также как и с БМВ Е30.

ostin 25.01.2011 13:01

У меня гольф 3.
Искать стоящие машины приходится долго, но они все таки находятся.
Пробег сейчас 219 тыщ. После зубила очень доволен.
Уютно, все удобно, места в машине очень много, как это ни странно.
Каких-то проблем по ремонту не испытаваю. Запчасти недорогие и покупаются элементарно.
1.8 автомат.

Когда выберал - выбор стоял между опель вектра В, ниссан примера и гольф.
Вектру В за 200к не ушатаную в дрова купить крайне сложно. Мы не нашли. По ниссану сложшее с ремонтом и дороже.

Меня очень долго смущал автомат на гольфе, но принимая во внимание состояние всего остального - закрыл на коробку глаза=) А она еще ничего такая (ТТТ), катает.

Акцент как вариант, я тоже рассматривал, но он такой деревянный в салоне... пусть даже он на 10 лет моложе, но по комфорту с гольфом ни в какое сравнение.

Braza 25.01.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от ostin (Сообщение 528779)
У меня гольф 3.
Искать стоящие машины приходится долго, но они все таки находятся.
Пробег сейчас 219 тыщ. После зубила очень доволен.
Уютно, все удобно, места в машине очень много, как это ни странно.
Каких-то проблем по ремонту не испытаваю. Запчасти недорогие и покупаются элементарно.
1.8 автомат.

Кстати я заметил, что у вас в Питере более живые иномарки подержаные продают, чем в Москве. Возможно искать придется очень долго.

Creepy Crawler 25.01.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от ostin (Сообщение 528779)
У меня гольф 3.
Искать стоящие машины приходится долго, но они все таки находятся.
Пробег сейчас 219 тыщ. После зубила очень доволен.
Уютно, все удобно, места в машине очень много, как это ни странно.
Каких-то проблем по ремонту не испытаваю. Запчасти недорогие и покупаются элементарно.
1.8 автомат.

К гольфу я как раз больше всего склоняюсь. Как вариант, еще о пассате немного думаю, третьем, но это уже другой класс. Хотя по деньгам примерно то же самое.

Посмотрел объявления про акценты и рио, не очень-то они свежи за 200к, год около 2001-2003

TEMA4 25.01.2011 13:18

Вложений: 1
у знакомого вот такая вектра http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8673842-dfc2.html
я так понял, бывает с движкой 1.6, 1.8 и 2л. Так вот 1.6 и 1.8 лучше не брать :) там приходит ппц мозгам двигателя :) там такая платка от сименса небольшая, типа гибридки.. я так понял, она расположена прям на двигателе. и из-за вибраций там пайка со временем начинает отваливаться. там алюминий с чем-то.. припаять в принципе можно, но держится пару месяцев от силы. давали нормальным чувакам, сказали что ни хрена не паяется (парни мастера своего дела). вот попробуем еще одному перцу отдать, тот что-то подобное вроде паял))
новая такая хреновина стоит вроде 50к, восстановленная бу от 20к. в общем на старый опель тратить стока бабла не охота) я так понял это частая проблема, по крайней мере одногруппник сказал, что на форуме владельцев таких тачек у многих такой гемор.

приложил фотку, вдруг кому интересно))

ostin 25.01.2011 13:28

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 528782)
Кстати я заметил, что у вас в Питере более живые иномарки подержаные продают, чем в Москве. Возможно искать придется очень долго.

Да не, у нас тут колхозников тоже хватает.
Самое ужасное, когда слышишь от владельца слова "да запчасти - да они дешевле стоят чем на тазы"
тут сразу понимаешь, что машина напичкана говном и это уже не вариант для тебя.
И барыги тупые, которые пытаются впарить хлам, но очень умело.
Мне посчастливилось найти дедушку 65 летнего возраста, который отдавал мне машину чуть ли не со слезами на глазах. Конечно, он тот еще эконом... тоже успел приложить свою руку к некоторым вещам, но это мелочи по сравнению с колхозной молодежью.

Автор, Б3 тоже хороший вариант. за 200к можно взять просто в усмерть вылизаный Б3 или чутка подбитый Б4.

Dick 25.01.2011 13:30

друг летом взял себе мицубиси галант 1998г. полная комплектация, 2,4 163л/с, 8с чем то до 100 км(быстрее многих новых машин с таким же объемом), расход 14литров(зимой), при езде в салоне ничего не дребезжит не скрипит не стучит, места достаточно много. большая, комфортная, быстрая машина. цена 230т.р. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7923061-7d25.html
после такой врятли захочешь ездить на рио или акценте)
до этого у него был такой же галант только 2,0л мотор и салон попроще

S*neжnый 25.01.2011 13:32

За такие деньги лучше вообще не брать старую иномарку, а реально взять акцент, киа спектру, или рио посвежее) и копить денюжку) Можно даже тазик взять например, 10,12 или 14, они будут вообще новенькие, и явно за пару лет особой мороки не принесут)

Sonner 25.01.2011 13:34

Есть у нас триалист на Акценте - брутальная тачка за мало бабла. Если ухаживать, то будет всё пучком.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot