biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Статьи и Рассказы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Седло не решает! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=8389)

Sly 05.10.2005 10:41

Седло не решает!
 
прислали линк мне поутру.
вот почитайте.
так что триал самый здоровый, в этом смысле :lol: , вид вело-спорта.

http://txt.newsru.com/world/04oct2005/velosipedik.html

SumGun 05.10.2005 11:28

Всегда это знал :evil:
и поэтому люблю ездить стоя!!! :D

ALEXхX 05.10.2005 11:52

:lol: бред

Gazza 05.10.2005 12:10

Ученые, кстати, правы.
Варава мне рассказывал, что когда он занимался шоссе в далекие СССРные годы, они подбирали себе сиденья таким образом: надо было сесть в песок голой задницей сильно, чтобы отпечатались две седалищные кости :) Они замеряли растояние между ними и по ним на заказ делались седла, либо покупались итальянские.
Если ты скатываешься с костей - садишься прямо на артерию...это не есть гуд.

Я тоже не люблю седла для катания....но чтобы отдыхать - пожалуйста. Так что триал с этой точки зрения безопасен.

ЗЫ: У Варавы двое детей, хотя он в хорошую погоду каждый день ездит из дома в Сокольниках в Ураган на работу на Каширское шоссе.. :).

zzzZZZzzz 05.10.2005 14:07

а когда сидишь ногой на раме(как триалисты все сидят), ничего не будет :?: :)

TtT 05.10.2005 15:37

Цитата:

Сообщение от zzzZZZzzz
а когда сидишь ногой на раме(как триалисты все сидят), ничего не будет :?: :)

Ну ты же не прямо раму между ног просоываешь, а садишься на одну из полвинок своей жопы :lol: :) :D Да ещё и сидишь то ты не более 30 сек ...

zzzZZZzzz 05.10.2005 17:29

Цитата:

Сообщение от TtT
Цитата:

Сообщение от zzzZZZzzz
а когда сидишь ногой на раме(как триалисты все сидят), ничего не будет :?: :)

Ну ты же не прямо раму между ног просоываешь, а садишься на одну из полвинок своей жопы :lol: :) :D Да ещё и сидишь то ты не более 30 сек ...

так я и имел ввиду это,короче ваще сидеть не надо, надо кататься!

Deftones 05.10.2005 19:18

Цитата:

Сообщение от zzzZZZzzz
Цитата:

Сообщение от TtT
Цитата:

Сообщение от zzzZZZzzz
а когда сидишь ногой на раме(как триалисты все сидят), ничего не будет :?: :)

Ну ты же не прямо раму между ног просоываешь, а садишься на одну из полвинок своей жопы :lol: :) :D Да ещё и сидишь то ты не более 30 сек ...

так я и имел ввиду это,короче ваще сидеть не надо, надо кататься!

Ты че робот все время кататься??

bse 05.10.2005 19:31

че-та китайцев меньше не становится ...

Takeda 05.10.2005 19:39

Читал про подобное статью когда-то, но седла от хороших производителей имеют нормальную геометрию и все после них "работает" нормально, просто подобрать седло надо уметь, а дертерам и стритерам, фрирайдерам и т.д. бояться тоже нечего, т.к. они все равно постаянно встают когда вкручивают 8)

Peter Green 05.10.2005 22:09

В тему - когда ездил в велопоход этим летом - прокатал многие сотни ) километров на седле с тяжеленным рюкзаком. Седло от ТРЕК 800 (все знают конечно). Так вот в определённый момент я с ужасом обнаружил (совершенно случайно )), что приток крови к моему хозяйству вообще отсутствует - всё онемело и я вообще ничего не чувствовал. Это ночной кошмар!!! растирал всё прямо на шоссе минуту-две, после этого приходилось всё время елозить на седле и проверять дееспособность моих наипрекраснейших органов!

осторожнее, надо заботиться о человечестве!

trailmax 06.10.2005 04:36

ну все, теперь на велосипеде просто так кататься нельзя.. и вообще много чего нельзя.. давайте устроим массовый суицид! -))

Таких статей куча была.. и еще была куча статей, но в обратном направлении, мол байкеры - гиганты в постели, типа постоянный массаж седлом повышает потенцию и все такое.. бла-бла-бла..

Седло надо подбирать грамотно.. и не быть ботаником (шоссейником без мозгов). Все хорошо, когда в меру.. а свехмеры все переваливает в минус.

Gazza 06.10.2005 22:11

Петь, я Ксюнчику дал почитать твой пост :)

Peter Green 07.10.2005 01:40

Цитата:

Сообщение от Gazza
Петь, я Ксюнчику дал почитать твой пост :)

пусть развивается.

и заботится, чтоб у тебя сёдла были удобными (эт на монте-то:) )

p9 15.10.2005 18:48

Цитата:

Сообщение от Peter Green
В тему - когда ездил в велопоход этим летом - прокатал многие сотни ) километров на седле с тяжеленным рюкзаком. Седло от ТРЕК 800 (все знают конечно). Так вот в определённый момент я с ужасом обнаружил (совершенно случайно )), что приток крови к моему хозяйству вообще отсутствует - всё онемело и я вообще ничего не чувствовал. Это ночной кошмар!!! растирал всё прямо на шоссе минуту-две, после этого приходилось всё время елозить на седле и проверять дееспособность моих наипрекраснейших органов!

Я тоже такое замечал :) У меня н Магеллане седло иногда стоит и передней частью к верху задрано, чтобы удобней ездить было. А когда на месте седиш то оно кровь непускает. И пару раз затекало хозяйство. 8O

Black Jesus 03.11.2005 00:10

"bse"че-та китайцев меньше не становится ... :lol:

Исследователи установили, что у 5% мужчин, которые интенсивно катаются на велосипеде, в результате этого возникает эректильная дисфункция разной степени тяжести.
Хорошо что мы к ним не относимся...


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot