biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Поломки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Сломал Контрол 09! Ура, товарищи! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=25399)

ratatuy 09.08.2009 16:46

Сломал Контрол 09! Ура, товарищи!
 
Поздравляем меня с первой серьёзной поломкой в триале :) До этого не ломал ничего крупнокалиберного (типа рам, вилок, рулей).

http://farm3.static.flickr.com/2520/...a37f83e2b6.jpg

Трещины пошли по сварке нижнего пера с дропаутами (обоими, слева и справа). Сами дропауты сильно смяты и раздавлены снизу — всё от неудачных сайдов :)

Кстати, на фото видно тот самый ненавистный вами полулинк в цепи — случайно в кадр попал, клянусь :)

Как думаете, рама доживёт до середины осени хотя бы? Я катаю не жёстко, дропаю мягко с небольших высот, только после сайдов часто на дропаут приземляюсь — когда соскальзываю с узких тем :(

Большая просьба не злорадствовать в теме, я прекрасно знал, что покупаю раму «на один сезон», обидно будет лишь если она и до конца сезона не дотянет.

Отпишитесь, у кого пошли такие же трещины — как долго рама ещё жила потом?

P.S. покупал у триалшопа месяца три назад, гарантия уже кончилась по идее. На следующий сезон думаю брать Zhi Z3.

http://farm3.static.flickr.com/2574/...ab8fbc6a0f.jpg

Water 09.08.2009 16:56

ну у меня так...
прогнозы делать не буду)

ratatuy 09.08.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от Water (Сообщение 398098)
ну у меня так...
прогнозы делать не буду)

Давай «кто первый доломает»? :)

Water 09.08.2009 17:00

:-D ахахахахха

Jeks 09.08.2009 17:07

А заварить?:)

ratatuy 09.08.2009 17:10

Цитата:

Сообщение от jeks (Сообщение 398103)
А заварить?:)

А смысл алюминий варить? Пару недель протянет, потом опять растрескается, или ещё быстрее. Я не знаю, где в Москве могут качественно заварить алюминий.

Да и если сама рама пластилин, то ей никакая сварка не поможет :)

Jeks 09.08.2009 17:16

Ну не сказал бы что на пару недель;) У меня питбуль в таких же местах треснул) заварили с косынками и уже вот 4-й месяц катаю) может уже что и потрескалось) не заглядывал давно туда))) Но все же это не пару недель :)

ratatuy 09.08.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от jeks (Сообщение 398107)
Ну не сказал бы что на пару недель;) У меня питбуль в таких же местах треснул) заварили с косынками и уже вот 4-й месяц катаю) может уже что и потрескалось) не заглядывал давно туда))) Но все же это не пару недель :)

Так то питбуль, а тут рама [s]1350 г[/s] 1590 г весит. Я даже не знаю, что там на дропаутах наварить надо, чтобы они жили :)

Но, в любом случае, если кто подскажет, где в Москве могут это качественно заварить — буду признателен.

-=MIXMAKER7=- 09.08.2009 18:10

а ты амфитамину опять дерни - и сам заваришь, даже не заметишь как все пройдет.

ratatuy 09.08.2009 18:14

Цитата:

Сообщение от -=mixmaker7=- (Сообщение 398114)
а ты амфитамину опять дерни - и сам заваришь, даже не заметишь как все пройдет.

Надо будет, дёрну, не переживай :) Но дешевле новую раму купить, поэтому твой совет отстой! Придумай чего-нибудь дельное.

0=0 09.08.2009 18:25

концы трещины засверли отверстиями мелкими, не так быстро расти будет.

ratatuy 09.08.2009 18:30

Цитата:

Сообщение от 0=0 (Сообщение 398117)
концы трещины засверли отверстиями мелкими, не так быстро расти будет.

Во, а хорошая идея ведь.

JumpingMaster 09.08.2009 18:32

ну не ты первый и не ты последний кто там сломал ее. как минимум видел еще 3 рамы с такой трещиной. так что ниче удивительного =) и народ кст катал с такими, просто каждый день проверял ее, не увеличилась ли.

а по поводу веса рамы чет ты польстил ей...

ratatuy 09.08.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от jumpingmaster (Сообщение 398120)
ну не ты первый и не ты последний кто там сломал ее. как минимум видел еще 3 рамы с такой трещиной. так что ниче удивительного =) и народ кст катал с такими, просто каждый день проверял ее, не увеличилась ли.

Да, я когда раму покупал, внимательно смотрел отзывы и уже тогда видел что по сварке она лопается. Но надеялся, что я не так уж жестко катаю, чтобы её порвать. Ан нет, сдуру можно и член половой сломать, что уж про Контрол этот говорить.

Цитата:

Сообщение от jumpingmaster (Сообщение 398120)
а по поводу веса рамы чет ты польстил ей...

Дык, это ж я вес отвалившихся дропаутов вычел! ;)

trial-anapa 09.08.2009 18:55

просверли как тебе сказали и сайды лудше до конца сезона не делай поучись пока крутки и все такое:)

ratatuy 09.08.2009 18:58

Цитата:

Сообщение от trial-anapa (Сообщение 398124)
просверли как тебе сказали и сайды лудше до конца сезона не делай поучись пока крутки и все такое:)

Ок, морды поучу, глядишь, и вилку сломаю :)

Shy D. 09.08.2009 19:02

Так тебе и надо! :)

flyted 09.08.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от ratatuy (Сообщение 398104)
А смысл алюминий варить? Пару недель протянет, потом опять растрескается, или ещё быстрее. Я не знаю, где в Москве могут качественно заварить алюминий.

вари в РЛД-груп они занимаются ремонтом литых дисков.. я варил там раму еще до лета.. в мае кажется.. до сих пор живет)

Water 09.08.2009 20:19

ломай и вешай на стенку)
а насчет просверлить- идея хорошая, только это не равномерный по структуре зерна металл... там хрен проссышь, в каком месте кончается трещина)( посему- можно просверлить отверстия, сточить трещину, капнуть сварки и внутрь заложить смесь из эпоксидки и аэросила... причем, учитывая конструкцию дропаутов, вставка из текстолита будет выглядеть как грибок со шляпкой... тело внутри пера, шляпка снаружи, при этом просверлить перо насквозь и пустить через него штифт, удерживающий текстолитовый грибок... для достоверности, текстолитовую конструкцию можно продольно прощить металлическим троссиком, что увеличит торсионную жесткость)( так же было бы неплохо реально этой раме иметь стяжку между верхним и нижним пером по приводной стороне)(())(....

-=MIXMAKER7=- 09.08.2009 20:27

ты чего покурил?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot