biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Влияет ли ширина обода на прыгучесть байка? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=17181)

Creepy Crawler 17.09.2007 20:32

Влияет ли ширина обода на прыгучесть байка?
 
Заметил интересную вещь: у некоторых велосипедов заднее колесо как бы само кидает вверх, стоит его только немного вжать в поверхность, а у некоторых как вата, никакой отдачи. Я так понимаю, на прыгучесть влияет покрышка и давление в камере, а как насчет обода, в частности, его ширины?

Xirurg 17.09.2007 20:47

На широком ободе покрышка сидит более пухло,и как следствие,силы воздействующие вертикально на покрышку больше из-за того что боковые стенки покрышки почти строго вертикальны повехности земли нежели на узком ободе,на котором она(покрышка) больше подворачивается вбок и в стороны и как следствие съедается драгоценная нагрузка на выталкивание ее вверх.Но конечно же самое главное это конечно же покрышка,а точнее какая жесткость и толщина боковых стенок.Чем толще стенка и мягче состав резины тем больше она выталкивает вверх,нежели покрышка с тонкими стенками,которые при вжатии ее в землю играет в бок,пример старая Эхо с никакими стенками и почти нулевой прыгучестью,сам катаю на Континентале,у нее стенки достаточно толстые и состав резины мягкий,результат сразу ощутил,покрыха сама выталкивает тебя вверх :wink:

vampir 17.09.2007 21:02

не влияет.

Grisha_T34 17.09.2007 21:52

Ваще никак не влияет

vampir 17.09.2007 22:05

если красный трайолл- то не особо.
если зеленый виз- то вообще супер. прям летаешь
если синий эхо -то так себе
если онза с ёжиками- то вообще не прыгнешь
если дх от надо уже байк менять

Максимушка][@[keR aka NeT 17.09.2007 22:11

Цитата:

Сообщение от vampir
если красный трайолл- то не особо.
если зеленый виз- то вообще супер. прям летаешь
если синий эхо -то так себе
если онза с ёжиками- то вообще не прыгнешь
если дх от надо уже байк менять

:lol:
а по теме влияет! хирург прав

JokerPsix 17.09.2007 22:21

влияет!100% кстати от резины большую часть ну от обода тоже :lol:
сам проверил!

McCormik 17.09.2007 22:28

vampir
ахахахахах! ну отжег!

по теме: теоретически должна влиять, на практике особо не заметил

EveriyS 17.09.2007 22:31

vampir
У меня DX :lol: 'эх нада теперь байк менять :lol:
бугога..реально отжог!!!

Димонька 17.09.2007 22:55

корче не замарачивайся а ету тему,не стоит,так как объективного ответа тут не найти.
Ведь, если даже логически поразмышлять и сравнить 2 обода: дх32 и широкий трайол,то получается широкий обод--покрыха расползается по всей поверхности обода(что лучше для баланса),более узкий обод--здесь та часть резины,которая расползлась бы на широком, идет на увеличение радиуса колеса и высоты самой покрыхе, что позволяет ей больше пружинить
Одним словом бред полный,а ведь я еще не пил

Xirurg 17.09.2007 22:59

Kissa!Вово дело говоришь+1.По теме короче подбери покрыху себе хорошую :idea:

vampir 17.09.2007 23:28

блин. че вы бред несете.
разница в ширине всего 7 мм. если с дх сравнивать трайолл.
это по 3.5 мм в каждую сторону.
и типа вот эти 7 мм вам помогуд сделать пробив на 10 см выше??
не смешите а

Cooper 17.09.2007 23:33

Цитата:

Сообщение от Kissa!
корче не замарачивайся а ету тему,не стоит,так как объективного ответа тут не найти.
Ведь, если даже логически поразмышлять и сравнить 2 обода: дх32 и широкий трайол,то получается широкий обод--покрыха расползается по всей поверхности обода(что лучше для баланса),более узкий обод--здесь та часть резины,которая расползлась бы на широком, идет на увеличение радиуса колеса и высоты самой покрыхе, что позволяет ей больше пружинить
Одним словом бред полный,а ведь я еще не пил

+1 логика, ***!!!

big_T 17.09.2007 23:52

Цитата:

Сообщение от vampir
если красный трайолл- то не особо.
если зеленый виз- то вообще супер. прям летаешь
если синий эхо -то так себе
если онза с ёжиками- то вообще не прыгнешь
если дх от надо уже байк менять


Пипец! Я сейчас обосусь! 8O

Rocco 18.09.2007 00:48

У меня тут же появился еще вопрос,когда прочитал пост Vampira ,я вот тут думаю влияет ли длина ногтей на ногах,на длину гэпов,вроде бы вес,а с другой стороны кроссовки лучше сидят ,не скользят?

Grisha_T34 18.09.2007 01:02

Еще многое зависит от цвета обода


Если черный или серебряный, то ваще не прыгнешь
Если зеленый то взмоешь в небо как птица
Все остальное так себе

vampir 18.09.2007 01:38

Цитата:

Сообщение от Reciproco
У меня тут же появился еще вопрос,когда прочитал пост Vampira ,я вот тут думаю влияет ли длина ногтей на ногах,на длину гэпов,вроде бы вес,а с другой стороны кроссовки лучше сидят ,не скользят?

Влияет еще как.
Вот посмотри на лешего.
Видел его ноги?
Это Ппц же.
47 размер.поношенный.
Гэп делает будь здоров.
А вот у меня 43.5. Да еще и ногти стригу.вообще Гэп макс 2метра.

Water 18.09.2007 01:54

вот вы гопари, пацаны.... вы чо? какая ширина? чем шире обод- тем ниже покрышка... получается, что на дх можно поставить шоссейный клинчер)))))) а на траелл надо ставить только газзики) и вообще... как было подмечено как-то... давно... в каждом отверстии в ободе должен быть соск.... для балланса... а то так сход развал и баллансировка неправильная....

vampir 18.09.2007 02:01

Скажу сразу.
Колеса отбалансированны.
Ну у меня дак точно.
Особенно заднее.
Прям еду и чувствую баланс

Grisha_T34 18.09.2007 02:12

даа, а я баланс передним чувствую!!! блин буйное у меня колесо с четвертого этажа выпрыгнуло на хортице


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot