biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Нужна консультация юриста или...? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=34964)

SimEnz 14.01.2011 16:28

Нужна консультация юриста или...?
 
Привет всем!

Расклад такой: моя мать сломала ногу, подскользнувшись на гололёде на территории то ли метрополитена, то ли трамвайной службы... Очевидно, что уборка территории лежит на чьей-то ответственности.
Перелом достаточно сложный, требуется операция, нам пришлось платить за титановые запчасти.

Вопрос: каким образом "выбить"(отсудить) деньги у виновников, реально ли это?

Проблема серьёзная и я очень прошу воздержаться от неуместных комментариев.

Спасибо.

Braza 14.01.2011 16:34

Практически нереально. Там все везде схвачено, крыша, коррумпированные работники и прочее. Скорее всего только зря потратите нервы и время на суды. Но если есть очень грамотные друзья юристы, можно и попробовать.

Moga 14.01.2011 16:44

Возможно вы дело не выиграете, но заявление написать стоит, напрячь нужно.
Все дело в юристе-адвокате.
Есть плохие, а есть грамотные.
Вот сейчас меня жизнь вводит в курс судебных исков и разбирательств и я понимаю, что такое грамотный адвокат. Вытаскивает такие дела, на которые многие и смотреть не хотели.

Тебе могу пожелать успеха в поисках хорошего адвоката, а маме крепкого здоровья и скорейшего выздоровления.

BICH 14.01.2011 16:45

не реально, как это не прискорбно звучит. будешь года два по судам таскаться. нервы потратишь, и я думаю отговорки у них найдутся.

trial-anapa 14.01.2011 17:30

да нет сейчас везде передают что чиновники отгребают их снимают с постов,так-что сейчас они не рескнут крышевать комунальшиков и сейчас самое время судится так-что ищи грамотного юриста ,ну а тебе побольше терпения а маме выздоравления.

Sonner 14.01.2011 17:45

Потыкай палкой. Посмотри ветки Навального в ЖЖ, там обсуждалось, что делать и куда обращаться.

funky_alex 14.01.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 525773)
Практически нереально. Там все везде схвачено, крыша, коррумпированные работники и прочее. Скорее всего только зря потратите нервы и время на суды. Но если есть очень грамотные друзья юристы, можно и попробовать.

Поменьше смотри телевизор!!!

Да, вопрос этот сложный, юрист в любом случае необходим, а хороший юрист стоит денег, и нет гарантии что наймешь тупого юриста, так как все юристы могут красиво причесать, а вот сделать не каждый может.
С заявлением все равно необходимо обратиться, причем разослать заявления в разные службы, метрополитен, трамвайное управление (или как эт у них там называется), ЖКХ этого района. Это необходимо чтобы выяснить кто за это отвечает.
Для того чтоб везде не отбрили, нужно определиться с конкретным местом падения, т.е. если это выход с метро, то говорить нужно, что упала прям на выходе и не шаг влево или вправо, иначе пинать тебя все службы будут.
Заявление лучше составить с юристом, но это тоже вопрос денежный, поэтому не ведись на бесплатные консультации, туда сходить стоит, но платить сразу не стоит, за спрос денег не берут, а подумать над тем что предлагают стоит.
В заявлении необходимо указать что на выходе, или где упала твоя мама, были наледи (чуть ли не ледяные торосы) и что она упала именно из-за ДАВНО неубранной территории.
Да и на все отписки не забывай жаловаться в прокуратуру того района, что мол не принимается никаких мер!!!
Вообщем дело ясное что дело темное, если что спрашивай, гражданское право не моя специализация, но чем смогу помогу!!

Peter Green 14.01.2011 22:48

Худшее что можно сделать - ничего не делать и испугаться "нереальных" (к.о.)

smokebr 02.06.2018 22:20

Честно говоря, т.к. мы живем в России вряд ли что то можно будет отсудить или высосать какую либо компенсацию. Вместо юриста(т.к. средств потеряете еще больше, чем потенциально могли бы получить) лучше пообщайтесь со знакомыми юристами, почитайте статьи юридические на эту тему. Уверен, не вы один с такой проблемой. Не хочу что либо пиарить, но можете зайти на этот портал - http://alljus.ru. Тут много статей на юридическую тему, а если что сможете получить небольшую юридическую консультацию по телефону бесплатно.

Military 27.11.2018 07:27

Невозможно всё расчистить. Плюс докажи, что ещё там упала.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot