biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Беда с сайдхопом, вообще пипец... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=18625)

rastayak 05.02.2008 20:20

Беда с сайдхопом, вообще пипец...
 
В общем суть такова. Я прыгаю wrong-side, но не важно, я через ленточку могу прыгнуть выше тормозной ручки, что я думаю около 90 +-3 см. Так вот, а если прыгаю на что-то, будь то парапет или еще что, я всегда ставлю ногу. Если парапет выше нижней чашки(что около 80(66 обод+~8 покра+5-6 до чашки) см), то я стопудов ставлю ногу. Мне не страшно прыгать, просто пога берет и ставится. Я когда выпрыгиваю, мне с запасом хватает высоты, я ставлю ногу, когда оба колеса уже над препятствием.

Так вот, кто вообще как с этой херней боролся? Просто бесит уже жутко.

ЗЫ. Стал серьезно задумаваться насчет привязывания ноги к педали.

Kефир 05.02.2008 20:24

Да это все в мозгу.
Было тоже такое. Пройдет само. Прыгай, заставь себя не убирать ногу. Можешь привязать.

delight 05.02.2008 20:24

просто самовнушение " мне надо пргнуть во чтобы то нистало не оторвав ног от педалей, все равно если и упаду, главное не отрывать ноги"))

rastayak 05.02.2008 20:25

Цитата:

Сообщение от delight
просто самовнушение " мне надо пргнуть во чтобы то нистало не оторвав ног от педалей, все равно если и упаду, главное не отрывать ноги"))

Я вот так подумал. Я начал падать и нога, черт возьми, поставилась. Это может и смешно, но мне ниразу не до смеху.

А кто-нить привязывал? Я просто боюсь, что если привяжу, то вообще прыгнуть не смогу :( .

Джэк 05.02.2008 20:33

rastayak я уссываюсь над тобой)))))))))) млять, говорю же что в голове все!!! за сегодня те сто раз говорил!!! и позавчера 100500!!! уже язык скоро отсохнет!!! меняй мозг вощем...или оставляй дома када идешь катать)))

Xirurg 05.02.2008 20:36

Я поборол так,что начал с грани на которую делаю стабильно сайд,лучше найди постепенно повышающуюся и потихоньку прибавляй,допустим поставь себе задачу прыгнуть допустим 80 см 10 раз подряд,передвинься немного и снова 10 раз подряд пока не сделаешь эти 10 раз чисто и тд,а на самом деле все в мозгу это раз и еще поработай над техникой,потому что ты не чувствуешь куда ставится твое заднее колесо.Вообщем иди от меньшего к большему и будет тебе сайд,а про то что ты не поставишь заднее колесо не думай,это просто рефлекс и не более того... :wink:

rastayak 05.02.2008 20:46

Эх... В общем надо как я понял кучу досок довольно тонких, потому что таких граней у меня в городе нет...

DiscoStar (DREE) 05.02.2008 20:50

не парься я вообще не умею)

VLN 05.02.2008 20:58

хе.знаю такую фигню. нога сама выстовляется и неможешь это побороть.но это обычно когда один катаешь и на тебя никто не смотрит.

KIRA 05.02.2008 20:58

Делаю где то столькоже сколько и ты но я просто говорю себе не ставь ногу и све пох упадеш больно или нет.......... :wink:

rastayak 05.02.2008 21:00

Цитата:

Сообщение от VaLen
хе.знаю такую фигню. нога сама выстовляется и неможешь это побороть.но это обычно когда один катаешь и на тебя никто не смотрит.

А я не один катаю! Мы с Женьком через день катаем!


Цитата:

Сообщение от DiscoStar (DREE)
не парься я вообще не умею)

Блин, одно дело не уметь, а другое дело уметь, но не "мочь")) сделать.
ЗЫ.DiscoStar (DREE), а тебе правда 11 или это глюк?

korney 05.02.2008 21:12

Первое почему ты ставишь ногу:
- боишься покоцать раму
-боишься что уберёшься
- неуверенность в себе.
До руля сайд сделать легко. Чтобы дальше пойти тебе надо в себе страх преодолеть. Поверь, это все на психологическом уровне. Я сам долго боялся делать сайд за 110см. Потом как- то преодалел страх внутри и стал делать все выше и выше.... Дальше уже идут чисто тренировки и дрючка.
Ещё один момент, обрати внимание на то как ты делаешь сайд. При выпрыгивании если руль находится над препятствием(т.е. если бы высота была выше ты бы бился рукой и рулём об грань), то надо делать чуть подальше от препятствия.
+ Постепенно повышай высоты. Не сразу на 130 лезть, а например после 1метра поставь себе 110см. Самое просто и что ты сможешь сразу сделать это от 1см-110см. Это так:)
+ Ненадо сайд по 100500 раз дрючить в 1 день тренировок. Надо равномерно распределять все трюки. Т.к. когда делаешь разные трюки, задействованы различные мышцы. Некоторые устают, некоторые не напрягаются. Думаю у тебя такое бывало, когда ты покатаешь сильно в 1 день, а на второй не можешь даже сделать сайд на свою стабильную высоту.

Ну вроде самые крупные ошибки твои перечислил:)

rastayak 05.02.2008 21:16

Ясно, Корней, спасибо. В общем буду пробовать... Осталось найди дощечки и парапет... Может и ногу не придется привязывать...

korney 05.02.2008 21:19

Цитата:

Сообщение от rastayak
Ясно, Корней, спасибо. В общем буду пробовать... Осталось найди дощечки и парапет... Может и ногу не придется привязывать...

Ногу не в коем случае ненадо привязывать. Представь если ты начнёшь падать...)) Я думаю отделаешься лехким ударом головой, в лучшем случае)))) Спрыгнуть не сможешь))
Это равносильно как при таче, чтобы не зажимать тормоз передний, првязывать руку к рулю))

t.w.o. 05.02.2008 21:40

поставь свою высоту и приивяжи ленточку на 1 см выше и думай что через ленточку фигачишь :wink:

а вообще я считаю что главное дрючить, все со временем придет :D

rastayak 05.02.2008 21:50

Цитата:

а вообще я считаю что главное дрючить, все со временем придет
Если дрючить неправильно, то ничего хорошего не придет со временем, только ошибки задрочатся...

Черт, как тяжко кататься стало... Раньше думал сделаю пробивку на бордюр, и все круто, а тут нога выставляется, еще хрень всякая...

zhenya_[katze] 05.02.2008 21:57

у меня было такое на первых днях обучения сайдхопу .
потом вообще переставил ставить ногу и убирался на раму с чистой
совестью . теперь когда начал учить оппозит сайд ногу ставлю , когда
вижу что явно не долетаю . т.е всё можно взять под контроль .

всё дело в практике и практике , и ещё не нужно много думать , постарайся
отключить "дурные мысли" . просто пробуй , но не задротствуй ,
если конкретно не прёт , то через злость не иди .

gear 05.02.2008 22:13

я ногу привязывал)
и сразу прошло)
иногда было, что запрыгиваю и меня клонит и я ногу не ставлю, и падаю на бок)
привязал только в один день и сразу прошло!

S.R.I. 05.02.2008 22:41

забей на все!дрючить один и тот же трюк очень долго нельзя!нужно разнообразие!

G-Ryder 05.02.2008 22:54

контактные педали и ботинки надо брать.....))))


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot