biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Олимпийские Игры и триал (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=25387)

ratatuy 08.08.2009 22:58

Олимпийские Игры и триал
 
Как думаете, велотриал станет когда-нибудь олимпийским видом спорта? Вообще, что нужно для того, чтобы какой-либо вид спорта был представлен в Играх?

сенько 09.08.2009 00:33

вобще то если не ошибаюсь в 2014 триал на них будет

G-Ryder 09.08.2009 00:43

Цитата:

Сообщение от сенько (Сообщение 397999)
вобще то если не ошибаюсь в 2014 триал на них будет

Стоп,2014 же вроде зимняя,я думал с 2012.
Оооооо,посмтрим как костельеры и вансан эрман будут проходить допинг.....=)))

Чекин Константин 09.08.2009 00:51

на каждом чемпе проходят и на олимпийских играх пройдут

G-Ryder 09.08.2009 01:10

да,а я думал на всяких там ЧМ по триалу нет допинга.

KEKS 09.08.2009 01:13

это ты ошибался, я разговаривал с проф плавцом, он сказал, что на соревах - без допинга практически никуда. Там целая система как обойти контроль.

G-Ryder 09.08.2009 01:21

у меня друзья тоже вело спортсмены,катали в прошлом году в Пекине,и вообще всю жизнь в спорте.
Тоже самое говрят,в большом спорте без допинга ты вообще никто,а вы то как думаете,с какого хрена молодые ребята умирают на хоккейных матчах,в спорт школах на соревах.Просто сердце разрывается,почки не выдерживают.И этого никогда не скажут в новостях...

KEKS 09.08.2009 01:28

короче амфетаминчику принял и "весь день свободен"=)

Malf 09.08.2009 01:44

Да ладно? правда в ближайшее время уже будет олимпийским видом спорта?
я всегда считал, что на олимпиаде представлены те виды спорта, которые на ней были в древности (в том числе всякое метание копья, диска и прочие, кажущиеся нам абсолютно абсурдными). Также в олимпиаду включаются наиболее популярные вида спорта (например хоккей), которых в древности не было. Имхо триал не попадает ни в одну зи двух категорий => не думал, что он станет олимпийским в ближайшее время

Water 09.08.2009 01:53

Цитата:

Сообщение от malfunction (Сообщение 398022)
Да ладно? правда в ближайшее время уже будет олимпийским видом спорта?
я всегда считал, что на олимпиаде представлены те виды спорта, которые на ней были в древности (в том числе всякое метание копья, диска и прочие, кажущиеся нам абсолютно абсурдными). Также в олимпиаду включаются наиболее популярные вида спорта (например хоккей), которых в древности не было. Имхо триал не попадает ни в одну зи двух категорий => не думал, что он станет олимпийским в ближайшее время

байкеркросс тоже не совсем гонка на колесницах) однако)

-DESTROYe®- 09.08.2009 01:53

Цитата:

Сообщение от malfunction (Сообщение 398022)
я всегда считал, что на олимпиаде представлены те виды спорта, которые на ней были в древности (в том числе всякое метание копья, диска и прочие, кажущиеся нам абсолютно абсурдными). Также в олимпиаду включаются наиболее популярные вида спорта (например хоккей), которых в древности не было.

А к какой их этих категорий относятся керлинг и бобслей?

Petachok 09.08.2009 11:15

Во-первых в 2014 году будет зимняя олимпиада,Во-вторых в 2012 году триала на олимпийских играх не будет,уже отправляли заявку на участие этого вида спорта в 2008 году,и ввиду малой развитости отвергли.Байкеркросс не стал олимпийским видом,зато им стало что-то очень похожее-bmx рейсинг.Кстати триал вполне может стать олимпийским видом,если во всех странах наконец начнут развиваться и появляться школы для велотриала.В России уже такие есть-Зеленодольск,Уфа,Самара,Москва.....Сейчас триал остаеться пока что неолимпийским видом,а на такие виды спорта выделяют очень мало денег.Их дают только на олимпийские виды.А по поводу тех видов спорта,которые были в древности скажу так:сейчас все больше и больше стали замещать новые виды спорта,более молодые,которыми занимаеться много людей,теми видами,которые уже не представляют интерес нынешней молодежи и спортсменам.Думаю что за экстримальными видами спорта-будущее!!!!Лишь бы только все катались в шлемах и не пили пиво,матерясь и ругаясь-тогда триал станет олимпийским!

Чекин Константин 09.08.2009 11:57

да...воистину

``CinZan[Oo]`` 09.08.2009 11:59

Petachok
согласен, думаю к 2016 году может быть триал и будет олимпийским видом спорта, при условии если каждая федерация велотриала в каждой стране сделает огромный рывок к развитию этого спорта.

Чекин Константин 09.08.2009 12:22

мне будет аж 24года(

Petachok 09.08.2009 15:20

Так давайте будем делать !!!!

[bounce1986] 09.08.2009 15:39

довыа!!

semz 09.08.2009 15:57

допинг не тема,одежда в облипочку тема !

ratatuy 09.08.2009 17:55

Цитата:

Сообщение от Чекин Константин (Сообщение 398051)
мне будет аж 24года(

О да, старик прямо. В 25 самый расцвет молодости :)

Lenin 10.08.2009 00:29

чтобы принять новый вид спорта, надо убрать какой-то из старых.
например, чтобы принять бмх-рейсинг, пришлось убрать одну из дисциплин велотрека.
"новые кандидатуры" расписаны на несколько лет вперед.

основные критерии принятия нового вида спорта в программу олимпиады - в нем должны быть равнозначно представлены как мужчины, так и женщины, соревнования должны быть удобны для просмотра и не требовать специального рельефа/особых природных и др. условый.

со вторым пунктом у триала все ок - трассы компактны и не требуют каких-то особых материалов для постройки, а вот с женчинами все хуже. 10 дам против 50 стоков и 40 модов - не катит.

вообще, имхо, триал не женский вид спорта
надеюсь, что олимпийским он никогда не станет! слишком много там грязи.

зы ВСЕ профессиональные спортсмены принимают допинг. У кого лучше врачи - того не ловят.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot