biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вот вам и чертёж петуха на Echo, Zoo!, Gu, BT, Koxx (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=9346)

kamez 10.01.2006 00:10

Вот вам и чертёж петуха на Echo, Zoo!, Gu, BT, Koxx
 
Вложений: 2
получите, распешитесь. вот у меня появилась возможность сделать партию таких петухов. нужен был лишь чертёж. 3 часа рисовал. сам не учил ещё черчение, но взял книгу и вроде получилось.

исход работы: нарисовал чертёж, сьел пачку конфет, порцию спагетти и плитку шоколада... :) оно того стоило. :)

Braza 10.01.2006 00:14

Re: Вот вам и чертёж петуха на Echo, Zoo!, Gu, Kot, Koxx
 
Цитата:

Сообщение от kamez
исход работы: нарисовал чертёж, сьел пачку конфет, порцию спагетти и плитку шоколада... :) оно того стоило.

Лучше бы написал "накурился и нарисовал чертеж петуха". :lol:

kamez 10.01.2006 00:19

Re: Вот вам и чертёж петуха на Echo, Zoo!, Gu, Kot, Koxx
 
Цитата:

Сообщение от Braza
Цитата:

Сообщение от kamez
исход работы: нарисовал чертёж, сьел пачку конфет, порцию спагетти и плитку шоколада... :) оно того стоило.

Лучше бы написал "накурился и нарисовал чертеж петуха". :lol:

с травой я завязал. но перед рисованием пропустил бутылочку пива. :oops: просто уже вторую неделю свой петух жду. а тут папик случайно подогнал идею, что у енго есть знакомый на заводе и может мне хоть 10 таких сделать. и из титана тож может...

shtuk 10.01.2006 00:25

ещё такой петух подходит к BT, а на ms2 не подойдёт :)

Volodik 10.01.2006 00:29

молодец
тока размеры обычно в миллиметрах указывают

а так норм.

как ты мерял радиусы закруглений?

Nitka 10.01.2006 00:31

У Варавы уже есть готовые, довольно дешево

Босс 10.01.2006 00:31

Спасибо. :P

Volodik 10.01.2006 00:46

Цитата:

Сообщение от Варламов Алёшенька(БОСЦ)
Спасибо. :P

а что на пинигиновских модах тоже такие петухи? :)

Босс 10.01.2006 00:50

Цитата:

Сообщение от Volodik
Цитата:

Сообщение от Варламов Алёшенька(БОСЦ)
Спасибо. :P

а что на пинигиновских модах тоже такие петухи? :)

Нет,но на всякий случай! :oops:

kamez 10.01.2006 00:51

Цитата:

Сообщение от Volodik
как ты мерял радиусы закруглений?

я сначала нарисовал проекцию петуха на бумаге, т.е. просто обвёл. а потом измерял линейкой и штангель-циркулем размеры. радиус с помощью циркуля и линейки. рисовал окружности. поэтому так долго. да еще и в книге много читал всякой ерунды. просто учусь в 9 классе(маленький я ещё :) ), у нас черчения нет. взял книгу у подруги-старшеклассницы.

kamez 10.01.2006 00:53

Цитата:

Сообщение от shtuk
ещё такой петух подходит к BT, а на ms2 не подойдёт :)

ой. сорри. ошибся. и для первого он тоже не подходит. глаза косые у меня... :(

MarcVinco 10.01.2006 01:08

молодца! респект!

kamez 10.01.2006 01:11

кстати, я вот видел чертежи тут на сайте. все рисуют на компе. а какой прогой для этого пользуются? врятли ж фотошопом :roll:

jacks 10.01.2006 01:23

AutoCAD

Appex 10.01.2006 02:18

Re: Вот вам и чертёж петуха на Echo, Zoo!, Gu, Kot, Koxx
 
офф...

Цитата:

Сообщение от kamez
с травой я завязал.

с травой я завязал... сказал 15 летний парень.

фразу про амеров вспомнил.... в 21 год в штатах все только начинают пить... а в России в 21 год уже все бросают.. :lol: :lol:

MeilerSrun 10.01.2006 03:07

Вложений: 1
Для первого чертежа хорошо.

Только вот если ты принесешь этот чертеж токарю, то он ни хрена сделать не сможет по нему. Точнее, единственное, что он сможет сделать: просверлить две дырки, одну под болтик чтобы петух закрепить, вторую чтобы закрепить на петухе переключатель/натяжитель. Причем согласно чертежу вторая дырка - это просто дырка без резьбы. Резьбу указывают вот так: MXX, где ХХ - диаметр резьбы. В данном случае скорее всего М10. Надо мерить штангеном по резьбе на натяжителе/перекл.

Почему он сделает только две дырки: потому что указаны координаты только этих двух дырок. Остальные размеры указаны из воздуха, из непонятно каких центров. Ну еще пара размеров указаны верно.

Короче по этому чертежу петух сделать будет очень сложно. :) Только если вырезать его из бумаги, наклеить на металл и вырезать. :) Мне сейчас уже лень расписывать все подробно, ровно как и показывать это все на картинках. Поэтому я просто набросал то, про что я говорил выше, то бишь, что можно сделать по чертежу.

Антoн 10.01.2006 13:04

за такой чертёж в чечню сошлют :)))

Ты че такой дерзкий, ты!? 10.01.2006 16:15

kamez а ты со сломаного петуха его рисовал что ли?

АлёхА 10.01.2006 16:55

по твоему чертежу часть куда вкручивается переклюк тоньше чем та часть которая крепится к раме, по нижей проекции.
разрез не заштрихован
Эт эскиз ;)

зря ты это затеял, отдай лучше своему отцу петух пусть передаст тому знакомому, чтоб с натуры точил.

kamez 10.01.2006 18:17

плять... если б всё было так весело, то не было б так напряжно. рисовал со сломанного петуха. петух согнутый хер знает в скольких плоскостях. короче, токарь мне сделает куйню какую-то. наверное прийдет ждать петух с завода в другом городе. тот который вторую неделю делают... :(


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot