biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Компьютеры (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=66)
-   -   ipad - несколько вопросов (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=38751)

Sonner 11.09.2011 14:06

ipad - несколько вопросов
 
Привет всем. У меня вопросы к тем кто использует подобные девайсы - тобишь планшеты.
1. Какой объем оптимален? Музыку хранить и фильмы в большом объеме не собираюсь.
2. Сколько в реале батарея держит?
3. Задался также вопросом - нужен ли 3g?
Если кому в Москве нужны iphone4 или ipad2 - есть очень выгодные предложения. Объявы вывешены на лепре, думаю не многие там сидят. Цены ниже на 3-5 тонн от ресторовских. Пишите в Лс - пришлю контакты.

Sanchez 11.09.2011 14:35

да 32 хватит, держит долго, если тока в иенете лазить , то неделю наверное.

egblob 11.09.2011 15:40

Цены в ресторе - полное ололо. Можно на Apple Store через Shipito купить на 10 штук дешевле.

DiverS 11.09.2011 16:06

http://www.handtec.co.uk/product.php...6gb-wifi-black 18236 рублей с доставкой, даже по сегодняшнему курсу фунта. Так что забей на это "спец" предложение.

А ответа на вопрос ты тут не получишь, потому что их кроме миксемейкера никто не использует, кроме как для чтения новостей в толчке по утру. Так что мой совет, покупай из Англии за 18, пойми что вещь бесполезная, а затем продай за 23. И поиграешься и денег заработаешь.

Braza 11.09.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от Sonner (Сообщение 566973)
Привет всем. У меня вопросы к тем кто использует подобные девайсы - тобишь планшеты.
1. Какой объем оптимален? Музыку хранить и фильмы в большом объеме не собираюсь.
2. Сколько в реале батарея держит?
3. Задался также вопросом - нужен ли 3g?
Если кому в Москве нужны iphone4 или ipad2 - есть очень выгодные предложения. Объявы вывешены на лепре, думаю не многие там сидят. Цены ниже на 3-5 тонн от ресторовских. Пишите в Лс - пришлю контакты.

Объем вообще все-равно какой. В принципе 32 вполне хватит. Сужу по своему телефону, у меня в нем 16, реально свободно было изначально около 14, несколько фильмов, подкастов, приложений и игр и память уже кончается. Батарея держит достаточно долго, но и заряжается не быстро. В принципе вот мама моя ездила в Женеву, брала его с собой, за 10 дней заряжала два раза всего (учитывая чтение книг, лазанье в инете, скайп и так далее).

Braza 11.09.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от DiverS (Сообщение 566982)
http://www.handtec.co.uk/product.php...6gb-wifi-black 18236 рублей с доставкой, даже по сегодняшнему курсу фунта. Так что забей на это "спец" предложение.

А ответа на вопрос ты тут не получишь, потому что их кроме миксемейкера никто не использует, кроме как для чтения новостей в толчке по утру. Так что мой совет, покупай из Англии за 18, пойми что вещь бесполезная, а затем продай за 23. И поиграешься и денег заработаешь.

:)

Troy [Mr.Morda] 11.09.2011 17:32

У меня ipad2 32гига wifi - считаю это оптимальным (для музыки, фильмов и игр с книгами хватает за глаза).

Насчет 3g решать тебе - я пользуюсь планшетом дома/на работе/в кафе и хватает wifi. Тащить инет через gprs мне нет необходимость острой. Поэтому брал без.

По зарядки - держит реально долго. Хватило на перелет Москва-Шанхай ))) Фильмы/игры.

Sonner 11.09.2011 17:36

я задумываюсь ещё насчет ACER Iconia Tab 501 - больше нравится, что там есть usb разъем, miniSD и все прелести андроида;)
Никто не юзает?

Kефир 11.09.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от Sonner (Сообщение 566995)
я задумываюсь ещё насчет ACER Iconia Tab 501 - больше нравится, что там есть usb разъем, miniSD и все прелести андроида;)
Никто не юзает?

Брат юзает Samsung Galaxy, спроси его
Ну ты про эппл знаешь, что это хлам. Возьми уж лучше андроид. Хотя все эти планшеты одинаково бесполезны :)

Sonner 11.09.2011 17:45

Galaxy пока сырой, я уже пожмакал его.
Acer нормальный, только с неофф прошивкой. IPad - стабилен, но напрягает своей политикой. Сложно выбрать.

Sanchez 11.09.2011 17:55

ну с 3г интернет где попало, тарифы в районе 300-500р месяц.

sickness 11.09.2011 18:21

Вот тоже интересно что лучше взять. Ещё засматриваюсь на мото ХООМ. Очень интересный аппарат. В плане приложений андроид 3 не сыроват? Смогу ли я торенты если что качать? Что бы пк не задействовать?
Как айпад 2 в этом плане?
Нужно чтобы поддерживались офис приложения, навигация и рисовалки нужны.

Sanchez 11.09.2011 18:44

и там и там сможешь , на айпаде только более геморойно. А ну и стандарный плеер музыку качаную не увидит, видео тоже через avplayer допустим надо смотреть, вобщем со скачанными файлами не очень удобно ). А на дроиде все просто. Ну офис и рисовалки, карты везде есть.

sickness 11.09.2011 19:22

Т.е. в плане простоты удобнее андроид.
Насчёт телефонов андроид приложений куча.
А на планшеты? Уже достаточно?
И стоит ли ХООМ своих денег? или лучше ACER Iconia Tab 501?

Barm_NK 11.09.2011 20:05

Я вот тоже думаю прикупить себе планшет. Все думал по поводу айпада 2, но последнее время выходит очень много клевых планшетов на андроиде. Меня в первую очередь интересует время работы устройства без подзарядки. Если сравнивать, например, айфон и телефон на андроиде, то тут всегда будет выигрывать айфон. А вот как у планшетов обстоят дела с этим?
з.ы. а вообще, кто берет телефоны/планшеты/плееры для игрушек - не торопитесь, друзья. До конца 2011 года должна поступить в продажу PSP Vita по цене $299 и $249 с 3г и без 3г соответственно.

Sanchez 11.09.2011 20:24

Приложений полно на планшеты.
Цитата:

Сообщение от Barm_NK (Сообщение 567011)
. Если сравнивать, например, айфон и телефон на андроиде, то тут всегда будет выигрывать айфон.

Также. В ипадле батарейка огромная еще 6600 чтоли емкость. Хотя в новом табе от самсунга такая же, но все равно мне кажетья он будет меньше работать. Адроид по прожорливей, вечно лезет куда то втихаря, чего то синхронизирует.)

Fighters 11.09.2011 20:42

У меня iPad 2 16gb wi-fi + 3G

Памяти хватает за уши, зарядку держит, если активно юзать, дня два три. Скучал офис за 19 баксов, и работаю со всеми виндоусовскими документами. Удобен и крут) 3G норм тема, в. Любом месте есть выход в инет, и достаточно шустрый!

_Dm_ 11.09.2011 21:14

Цитата:

Сообщение от sickness (Сообщение 567008)
В плане приложений андроид 3 не сыроват? Смогу ли я торенты если что качать?
Насчёт телефонов андроид приложений куча.
А на планшеты? Уже достаточно?
И стоит ли ХООМ своих денег? или лучше ACER Iconia Tab 501?

У меня ACER Iconia Tab 500 (версия без 3g)
Андроид 3.0(который стоит на 501 модели)честно сказать сырой. После обновления до 3.1(которого на 501ю модель нет =/ ) все основные баги исправили и теперь всё ок.Скоро должно выйти обновление 3.2. Есть возможность ставить сторонние прошивки от Toshiba,Samsung Galaxy tab и сборки.
Приложения есть на любой вкус и офис,и браузеры,и игры,и плееры,торренты качать можно.
Батарею держит 9-10часов активного использования(фильмы,игры),с постоянно включенным wi fi 5-6часов.

Sonner 11.09.2011 21:51

благодарю всех. всё таки остановлюсь на иконии

sickness 11.09.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от _Dm_ (Сообщение 567015)
У меня ACER Iconia Tab 500 (версия без 3g)
Андроид 3.0(который стоит на 501 модели)честно сказать сырой. После обновления до 3.1(которого на 501ю модель нет =/ ) все основные баги исправили и теперь всё ок.Скоро должно выйти обновление 3.2. Есть возможность ставить сторонние прошивки от Toshiba,Samsung Galaxy tab и сборки.
Приложения есть на любой вкус и офис,и браузеры,и игры,и плееры,торренты качать можно.
Батарею держит 9-10часов активного использования(фильмы,игры),с постоянно включенным wi fi 5-6часов.

Хотелось бы с 3г) Спасибо. Определился с выбором.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot