biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вынос, педальки, магура (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=46132)

Adment 18.07.2013 12:22

Вынос, педальки, магура
 
Купил вынос http://static.kingbike.ru/data/product_full/2/1409.jpg
как понял нужно пилить шток под углом, вопрос как должен выглядеть в сборе, так вопрос шток к крышке выноса должен быть впритык?
В педальке Wellgo MG-1 что-то начало хрустеть, у друга одновременно начала хрустеть только сильней у обоих правая, вопрос каким ключом откручивается педаль т.к. туда не один ключ не лезет.
Глупый вопрос: если у магуры рычаг под 4 пальца её же можно поставить чуть подальше от края руля и тормозить одним? т.е. ручка не сломается там ничего не будет.

t.w.o. 18.07.2013 12:25

посмотрел на этот вынос у леонидова, такое гавно, он просто обплевался от него за 1 день покатушки.

KingOfFlakes 18.07.2013 12:34

на маге только одним пальцем тормозить и надо) под 4 пальца специально ставят, чтобы рычаг больше был -> больше усилие
ищи ключ, чо. все же откручивают. 16ый там вроде, можно попробовать 6-гранником, но это гиблое дело, скорее всего не возьмет

egblob 18.07.2013 12:34

Пилить под углом. Короче настолько, чтобы крышка выноса не упиралась в шток при затягивании. Лучше подложи под вынос несколько колец, потому что если захочешь поменять его, то ничего не поставишь на такой короткий шток.
В педалях снаружи шестигранник на 6, внутри гайка на 9, ищи головку, которая туда влезет. На правой педали у гайки, кажется, левая резьба.
Ручку ставь как удобно.

Adment 18.07.2013 12:49

Я не рассчитывал брать данный вынос, просто "понравившихся" в наличие не было, предложили "похожий" на try-all вот и взял, в реале он оказался намного хуже картинки, надо было ждать пока будет в наличие.
А есть способ выровнять вынос с рулем и вилку с колесом идеально прямо, на глаз что-то кривит то в одну то в другую сторону

egblob 18.07.2013 13:08

Цитата:

Сообщение от Adment (Сообщение 634733)
А есть способ выровнять вынос с рулем и вилку с колесом идеально прямо, на глаз что-то кривит то в одну то в другую сторону

Есть.) Если вынос смещен в сторону, то надо немного повернуть его в противоположную сторону. ;)

k0RnY 18.07.2013 13:40

гениально)

trialtech_ 18.07.2013 13:41

Цитата:

Сообщение от t.w.o. (Сообщение 634728)
посмотрел на этот вынос у леонидова, такое гавно, он просто обплевался от него за 1 день покатушки.

А что с выносом не так было что он на него ругался?
Автор я пилил шток так, ставил вынос на байк как он и должен был стоять, обводил маркером место где буду пилить, потом опять примерил его после того как отпилил, и уже начал дальше напильником крышка от штока должна быть 1-2мм что бы прижималось все отлично, если крышка будет в упор к штоку то нормально не стянешь вилку) у меня у вилки шток не расчитан на кольца, катаю без колец, проблема больше была бы если я бы сменил раму и ничего не подошло но это маловероятно)

Sonner 18.07.2013 14:44

против этой лайтеризации в районе штока..вынос должен обхватывать шток, а не так, что мне пришлось на свой Zhi 3D ставить самопальную крышечку, которая ядерный взрыв переживет, чтобы вынос не вылезал=(
Педаль просто чистится, заливается внутрь литол и все ок, если конечно подшипник не рассыпался.

ostin 18.07.2013 23:05

Цитата:

Сообщение от t.w.o. (Сообщение 634728)
посмотрел на этот вынос у леонидова, такое гавно, он просто обплевался от него за 1 день покатушки.

а конкретнее? что не так с выносом?

k0RnY 19.07.2013 01:25

да просто сказать адекватного нечего вот и говорят. и причем сколь весит леонидов и сколь вынос. Этот вынос прежде всего для лайтеров и сорев. Минимальный вес ньюскул гео. Он свою функцию выполняет и позволяет скинуть вес. Держится норм, все проблемы от неправильного использования или кривых рук.

Adment 19.07.2013 01:55

Вынос поставил в общем доволен, шток подпилил кольцо вставил всё подошло, единственное эти кольца не хотели налезать на мой руль и пришлось болт вкручивать с обратной стороны чтобы их разжать, но всё равно поцарапал руль(
После установки выноса на велосипеде почувствовал себя ка-то свободнее, стоял pazzaz 120*20 вродь. Управление как-то сменилось вродь 3 см всего а почувствовал изменения.
А вот новая мага как-то не очень, наверно, колодки уг полное, так как тормоз с убитой ручкой никогда не проскальзывал, а тут нажимаю также и проскальзывает, ну впрочем работает четко, колодки переделаю будет ок наверн.
Педальки посмотрим днем, не нашел у себя нужной головки, вот как то странно одновременно начали хрустеть

Swanky 19.07.2013 03:45

Педали ключ на 15

Adment 20.07.2013 16:32

Головкой на 9 открутили, такая проблемка внутри ось, ось смазана нормально, на самом корпусе педали 1 маленький подшибник закрытого типа я вот не знаю как его выбить как-то плотно сидит, а больше хрустеть нечему. Педали смазаны зеленой смазкой какой-то были

Sonner 20.07.2013 18:18

Цитата:

Сообщение от Adment (Сообщение 634872)
Головкой на 9 открутили, такая проблемка внутри ось, ось смазана нормально, на самом корпусе педали 1 маленький подшибник закрытого типа я вот не знаю как его выбить как-то плотно сидит, а больше хрустеть нечему. Педали смазаны зеленой смазкой какой-то были

так ты с внутренней стороны просунь отвертку и аккуратно выбей пром - хотя по опыту 2х комплектов мг1..он из за малого диаметра не разваливается почти..просто там внутри всю смазку удаляю, в корпусе, в подшипниковом узле, подшипник мою в бензе, потом новую смазку и закрываю.

у тебя мага с новой ручкой и какие колодки? Если новая, то она быстро начинает прожиматься, жесткости нет=( Хотя первый месяц она меня радовала))

Adment 20.07.2013 19:46

мага http://kingbike.ru/product/540, колодки сменил на старые монти оранжевые стали держать

egblob 20.07.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от Adment (Сообщение 634872)
Головкой на 9 открутили, такая проблемка внутри ось, ось смазана нормально, на самом корпусе педали 1 маленький подшибник закрытого типа я вот не знаю как его выбить как-то плотно сидит, а больше хрустеть нечему. Педали смазаны зеленой смазкой какой-то были

Ты может быть и зря в ее потроха полез. Педаль на шатуне плотно сидит? Затяни хорошо, это в первую очередь надо проверять при появлении щелчков и хруста.
Если смазка еще даже не потеряла цвет, то можно не смывать, проверь подшипник и собери назад все как было.

Adment 21.07.2013 00:34

подшипник вытащил он крутится нормально плавно без щелчков и прочего, всё протер смазал, закрутил, поехал... скрып скрып, вот почему не понятно шатуны, каретка всё закручено/проверено эт у друга так, уже на двух педалях, у меня хрустит только иногда, когда стоял на месте переставляя колеса или прыгал на месте, отпускаю тормоза пару прокрутов скрипят.

Sonner 21.07.2013 13:16

Цитата:

Сообщение от Adment (Сообщение 634888)
подшипник вытащил он крутится нормально плавно без щелчков и прочего, всё протер смазал, закрутил, поехал... скрып скрып, вот почему не понятно шатуны, каретка всё закручено/проверено эт у друга так, уже на двух педалях, у меня хрустит только иногда, когда стоял на месте переставляя колеса или прыгал на месте, отпускаю тормоза пару прокрутов скрипят.

Ну тогда узел каретки и шатуна..у меня хрустить при трекстенде..забей


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot