biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Форум для новичков (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Научиться прыгать на заднем колесе (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=54065)

carnival 26.01.2021 00:29

Научиться прыгать на заднем колесе
 
Народ приветствую, нужна консультация знающих людей) Стоит задача научиться прыгать на заднем колесе, в самой простой версии без педал кика и такого прочего, самые азы освоить. Немного расскажу о себе, катаю в основном эндуро/трейл на соответствующем двухподвесе, так же катаю стрит имеется ns bikes surburban 26, захотелось вот расширить так сказать диапозон велосипедных навыков, насмотревшись видосов типо Фабио Вибмера на его стрит-триале. Вопрос в чем реально ли научится прыгать на заднем колесе не имея при этом триальный вел? на субурбане у меня все уперлось в то, что получается подпрыгнуть максимум 2 раза и все падаю вперед, задний тормоз нормальный, передний тоже стоит, как такового интереса развиваться в триал углубленно у меня нет, предел моих желаний это прыгать на заднем хотябы раз 10, ну и потом педал кик испольозовать где то в стриту. Так же в видосах часто встречал как на двухподвесах прыгают на заднем и даже выполняют многие элементы триала, что тоже интересно.

@Volk... 26.01.2021 00:37

можно,но сложнее,из-за геометрии в основном.А те кто прыгают на двухподвесах и да хоть на шоссерах,те профессионалы,катающие не первый десяток.Если просто прыгать на заднем,то зажимай тормоз и прыгай назад,многие с этого когда то начинали,прикола никакого,но у меня друг помню,научился прыгать только задом и дропал с 5ти ступенек)Потом долго переучивался...Поэтому,метод так себе.Просто пробуй,вестибулярный аппарат будет тренироваться и будешь все лучше ловить равновесие,не заваливаться в бока и т.д.,я начинал на кантрийнике 16,5 кг,но учился с педалкика,это база.Газ-тормоз-газ-тормоз с подпрыгиванием и балансированием.Удачи.

k0RnY 26.01.2021 07:27

попробуй контактные педали и фиксированную передачу

Barm_NK 26.01.2021 09:36

Реально, но учиться лучше на хардтейле (надеюсь, он у тебя с тормозом?). Раскачиваешься с переднего на заднее, делаешь пару отпрыгов назад на заднем, а затем, добавляя кик в педаль, пытайся прыгать вперед. Я в 16 лет таким методом научился на заднем прыгать)

BrickTop 26.01.2021 14:14

Научиться на не триальном байке реально. В былые годы большинство людей и так осваивали азы триала на кантрийнках.

Для упрощения задачи попробуй заранее ставить переднее колесо на небольшую грань, как показано в этом видео:

https://youtu.be/4DyiZBmKLcI?t=743

k0RnY 26.01.2021 14:47

зачем тебе это вообще?

Куземир 26.01.2021 22:07

это невозможно

Barm_NK 27.01.2021 19:01

Цитата:

Сообщение от k0RnY (Сообщение 688574)
зачем тебе это вообще?

Он же написал в первом сообщении.

Цитата:

захотелось вот расширить так сказать диапозон велосипедных навыков

egblob 13.02.2021 00:51

Прыжки на заднем по ощущениям похожи на прыжки на скакалке, основное движения производится ступнями. Лучше много маленьких прыжков, чем размашистые сайдхопы на полметра. Чтобы исполнить это без педалкика, нужно из положения на двух колесах с зажатыми тормозами выдернуть на заднее колесо, поймать точку равновесия, и мелкими прыжками корректировать ее. Если падаешь вперед, попробуй выдергивать сильнее, чтобы падать назад. Так понимание этого равновесного положения придет быстрее.
Ну и на двух колесах на месте надо уже уметь стоять хотя бы одним способом.
На коротком хардтэйле с тяжелой вилкой скорее всего ноги и спина будут полусогнуты, и будет приличная нагрузка на поясницу — следи за ней. Если расширять горизонты по максимуму, можно купить для тренировок триальный байк. Хорошие тормоза и правильная геометрия позволят сэкономить здоровье, особенно в начале. Сейчас их распродают по цене металлолома. Пуляевский, например, очень рекомендует.

kate hartley 19.05.2021 14:26

Professional paper writers: Legal or not?
 
The marketplace for writing is opaque at best. I don’t know the paying publishers and editors who’d value my writing the most. Finding those who will pay for something I want to write is challenging enough as it stands. Most of them pay someone to do essay expecting to never charge even though the prices are cheap.

janejones4237 14.09.2021 10:00

I am not much into reading, but somehow I got to read nice information on your site. moheritphysio.com

jselleck893 13.10.2021 18:37

Who else uses BTWIN 900 tool box? Security System Companies in Naperville

jamesgeller911 13.10.2021 18:47

Amazing blog, thanks for letting this site public. Arlington Heights Home Security Company

jselleck893 09.11.2021 18:32

Awesome! Now Im slowly mastering on how to jump on the rear wheel Arlington Heights Home Security Systems

Волчок 07.04.2022 18:38

Ой-ой. Я думал это тема для новичка. А тут такие сложности.

Nailey 12.04.2022 21:03

Цитата:

Сообщение от Doorz (Сообщение 691649)
Здравствуйте. Рекомендую посмотреть для выбора индивидуалки тамбова)услугу утепление лоджии. Думаю, что сейчас это один из самых удачных вариантов для выбора. В любом случае я не жалею, что обратил внимание именно на такое предложение для себя.

С нашей погодой такие меры предосторожности будут лишние) Сосед утеплил балкон и теперь жалуется на то, что там жарко как в парилке. Нужно учитывать климат.

rubewrenn269 07.07.2022 11:30

Great post. Keep writing such well researched post. Your blog has helped me immensely. Would wait for more such posts soon.

sheepadoodle puppies for sale brisbane


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot