biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Травма колена (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=43511)

ghostface 20.10.2012 12:42

Травма колена
 
3 дня назад при неудачном дропе с лесенок (во время дропа штанину джинс зажевало между пером и покрышкой) на скорости приземлился на колени и сильно ушатал правое, левое уже почти прошло с левой ногой все ок. В травме сделали 3 снимка и сказали типо всё ок х*ня вопрос, завтра будешь бегать, трещин нету. Но вот правая не разгибается полностью и при сгибании больше чем на 90 градусов начинается лютая боль похожая на мышечную боль при судорогах. Стоит ли идти в больницу (гемора куча с этим, придется сначала продлевать полис, потом только в больницу, а я херово хожу). Нога разгибалась нормально после падения, на следующее утро перестала.

egblob 20.10.2012 12:56

Сходи со снимками в платную больничку.
Я как-то пытался в бесплатную попасть, срочно надо было. Футболили меня, футболили, полдня потерял, полгорода обошел, ни к одному врачу так и не попал. В общем, если ты не бабка - гиблое дело. В платной за 15 минут осмотрели, перевязали без выписки, карты, полиса и вопросов. Врачи все те же.

Drop^ 20.10.2012 12:59

Это все потому что ты мне деньги так и не отдал

Petachok 20.10.2012 13:08

Ушиб колена лечиться очень долго. Нужно перебинтовать колено эластичным бинтом и оставить ногу в выпрямленном положении. Ни в коем случае не сгибать ногу это приведет к тому что колено твое будет заживать еще кучу времени. И так желательно 4 дня. Прикладывать холод. Лучше никуда не ходить эти дни. В любом случае заживать будет недели 2.

ostin 20.10.2012 13:09

ахаха, жесть =)))

ghostface 20.10.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от Drop^ (Сообщение 613364)
Это все потому что ты мне деньги так и не отдал

Да, а кто бы сказал о дополнительных тратах на новые промы и выбивку старых из-за вговно ушатанной втулки, которая люфтила так что на ней играть можно как на музкальном инструменте, покупку нового ключа из-за восьмерившего колеса и почему-то кривых перьев(ну эт ладно пох, может при доставке погнули).

Drop^ 20.10.2012 13:21

ааха, ну да, ну да) Если бы ты своими руками кривыми никуда не лез, все бы работало еще сто лет

CraZzY 20.10.2012 13:32

ппц, на бт хуже, чем на рынке... а слушаэ ты мне 150 рблей когдэ отдашь да? я тебе даваль а ты ээээ брат.
По теме, ну растяжение связок, поэтому и не можешь разгибать, погоди недельку, может само, я всегда так))

КРЭШ 20.10.2012 14:48

Крэйзи +1)

Белов 20.10.2012 16:28

Нижегородцы хватит позорить наш город !!!!!
мне стыдно за обоих.... особенно за первого ((((

Antonio_P 20.10.2012 17:11

По теме - будешь умницей если сделаешь МРТ. На рентгене что со связками не видно. Без снимка МРТ ни один специалист тебе ничего не скажет, насколько я понимаю. Если реально обеспокоился - ищи врача, записывайся на МРТ, готовь деньги, такая диагностика не бесплатная.

Только когда решишь что тебе такая морока не нужна, запомни этот момент. Наверняка все само пройдет, но если через пару лет аукнется, то это будет уже серьезно.

Dekker 20.10.2012 17:43

Вы знаете. У меня очень болит колено. Нужно ли идти к врачу?
Нет. Что ты. Подорожник приложи и зеленки выпей.
У меня был привычный вывих. Первый раз врач сказал "Ты пришел ко мне с вправленной рукой, извини, но я не могу тебе написать вывих". Ну да лан. Забил поначалу. Потом сам по себе опять разболелся. Второй врач не делая(!) рентгена, сказал что у меня растяжение. На просьбу направить к врачу сказал "я тут врач. кандидат медицинских наук, между прочим". Дабы никого не послать, я позвонил брату и затесался к платному херургу. Впринципе мне ничего не грозило. Плечо так всю жизнь дальше вылетало бы и я бы не умер. Но все таки сделали дорогую операцию. И теперь все круто. Я с больным плечом проходил где-то пол года. А потом еще пол восстанавливался после операции.
Эт я к тому, что вдруг у тебя что-то серьезное. Я не врач не могу тебе сказать. Но звездуй ка лечись.

ReeWorld 20.10.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от Белов (Сообщение 613388)
Нижегородцы хватит позорить наш город !!!!!
мне стыдно за обоих.... особенно за первого ((((

Евгений все впорядке :D
Да а второй кто?)

ghostface 20.10.2012 17:50

Спасибо всем кто отписался по теме.
Да сомнение просто было из-за врача в травме, видимо он-таки не очень хороший если сказал что через 2 дня пройдёт, хотя очевидно что тут недели 3 минимум если всё хорошо нужно.
Схожу к хирургу завтра.

trialtech_ 20.10.2012 18:29

Цитата:

Сообщение от ReeWorld (Сообщение 613393)
Евгений все впорядке :D
Да а второй кто?)

Я был) Там просто тебе такую хрень написали)

ReeWorld 20.10.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от trialtech_ (Сообщение 613396)
Я был) Там просто тебе такую хрень написали)

:biggrin:

k0RnY 20.10.2012 20:42

пф, Вита не совсем прав. Надо 3 дня холод прикладывать и конечность вверху держать, в твоём случае лежать с поднятой ногой на стену или типа того, что не отекала. с 4 дня прикладывать тепло для рассасывания ушиба и растяжения. мазать кетонал, долобене гель, троксевазин.

Antonio_P 20.10.2012 23:29

Возможно, знающие люди меня поправят, но то что несколько раз видел в нашей городской травме я, однозначно говорит о том что в травмпункты лучше не попадать. И их диагнозам и рекомендациям лучше не верить и искать компетентных врачей.
Может, есть и исключения, но, помимо личного опыта, часто слышал отзывы о врачах травмпункта, как о не самой профессиональной категории среди врачей в целом.

-=DANGER=- 21.10.2012 02:25

гематома рассасется и все будет нормально

macpot 21.10.2012 13:40

Потому что надо заниматься в нормальной спортивной форме! А не в джинсах...
Я не понимаю почему у всех такая неприязнь к лосинам? Лучше так падать?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot