biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Статьи и Рассказы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Лёгкое дыхание. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=18765)

Sania 19.02.2008 19:29

Лёгкое дыхание.
 
По просьбе многих триалистов рассажу вам дальнейшую историю своей травмы. (Развязку можно прочитать здесь).

Вот и прошло полтора года с момента получения очень серьёзной, большинству уже известной, травмы горла, а точнее трахеи и кадыка.
Пару часов назад вернулся из больнице, где пролежал ровно неделю (12-19 февраля).
А сейчас всё по порядку :)

После того, как получил травму и вернулся домой, все родители и родственники были против того, что бы я продолжал заниматься триалом. Я их полностью понимал и сам, честно говоря, не очень рвался продолжать это дело, но это же наркотик… Всё таки я решил продать байк, купить машину и забить полностью на триал, но не тут то было. Начал продажу байка Monty231ti full disk, конечно хотелось продать весь целиком, но никто не хотел его покупать, а по частям уже стояло в очереди группа триалистов :D Решился на это дело и устроил раздербан. Очень даже быстро слил все детали и в конце концов осталась одна рама. Кинул объяву один раз, через месяц второй, никому не нужна :( «Ну и пусть, подумал я, когда надо будет, появится покупатель!» И кинул её на шкаф…
В это время наслаждался свободной жизнью (до этого занимался профессионально триатлоном, был многократным чемпионом Литвы и Прибалтики, вставлял всем по полной :D был кандидатом в Олимпийские игры, ну а в свободное время, которого вообще не было, так как тренировка длилась в среднем по 6 часов в день, катался на велике, «триалил»). Каждую неделю: тусы, бухло, девчонки. Конечно, было не очень прикольно со здоровьем, дышать было очень трудно, при малейшей физической нагрузки начинал задыхаться, говорить тоже было очень трудно, говорил тихо (в клубе договориться с девчонками было почти невозможно :( ). Но конечно, всё это было терпимо и жить можно было.
И тут, в один прекрасный вечер, как раз в тот момент когда я был в клубе, мне звонит мой друг Ричка и говорит, что в скором времени он хочет стать дилером ЕСНО и просит моёй помощи. Ну и как вы думаете, я конечно согласился :D . Вот тут то всё и началось…
Через пару месяцев делаем первый заказ и конечно в этом заказе были все детали (рама у меня уже была :) ) для сбора нового байка. Что я и сделал. Собрал байк Monty231ti full ECHO. И через 3 дня засняли видос: Sania&Rycka trial(Save Target As...). Понятно, что там можно сказать катать я вообще ещё не умел, так как я совсем ещё не катал. Это было очень трудно, родители, а особенно мама была против и как оказалось она только через пару месяцев узнала от знакомых (которые меня видели в городе на байке), что я триалю. Она думала, что я просто спокойно катаюсь и ничего не вытворяю. Это было очень трудное время, здоровье не позволяло долго заниматься физическим трудом, говорить было трудно, ждали экзамены 12 класса. Была очень серьёзное подготовка к гос. экгам и было очень-очень мало времени катать.
Со своим врачом-хирургом договорился, что после сдачи экзов я звоню ему и он меня оперирует. Так я и поступил, но ответ был очень неожиданный и неприятный, он сказал, что через пару недель уходит в отпуск до конца лета, по этому сейчас операцию он сделать не сможет. Так что у меня не было никакого выбора :? Пришлось всё лето катать с трубкой. Хоть, повторюсь, это было очень-очень трудно, прогресс всё ровно шёл и в начале августа был заснят второй мувик Sania&Rycka video 2. В скором временя я узнал, что поступил в Вильнюсский Гядиминский Технический Универ на Транспортную инженерию, как раз туда, куда мечтал поступить с 9 класса :) По этому опять операцию решили отложить до окончания первой сессии. Тут было ещё сложнее! Оказалось, что в универе учиться ещё сложнее чем в школе и про триал вообще пришлось забыть. Хоть я и собрал новый байк ZOO! Pitbull, в общей сложности я на нём покатался раза 3!
Наконец-то началась сессия, первый экзамен-химия. Поучился 2 дня до эгза. Прихожу на эгз, а там одни задачи, которые я вообще не умею решать :D Пришлось доставать шпаргалки и тут БАЦ! ВОН С ЭКЗАМЕНА! :D Ну и не повезло!!! Короче… Пришлось переиздавать, что тоже затянуло время с операцией. Но вот всё закончилось, позвонил врачу, тот сказал приходи, пришёл, сделал он мне бронхоскопию (через нас просовывают камеру и осматривают дыхательные пути). Осмотрев, сказал, что есть кое-какие последствия, но выглядит всё очень даже нормально. Говорит, приходи в следующий вторник (12 февраля), будем делать операцию. Я тут как раз собрал на новых компонентах ZOO! Pitbull и успел на нём 3 раза прокатиться :) Ну это уже неважно…
Пришёл. Положили. Первый день пролежал без всяких процедур. Но сказали, что операция будет такая, что только заменят трубку на временную, с которой мне придётся в лучшем случае проходить 6-8 недель и только тогда, если всё будет хорошо её уберут. Это было довольно неожиданно, «но никуда не денешься с подводной лодки». В среду сделали кардиограмму и рентген дыхательных путей. Ну и в четверг сама операция…
Просыпаюсь, вдыхаю :shocked: и не могу себе поверить! ДЫШЕТСЯ ЛЕГКО! УРА! :D Тут приходит хирург, говорит, что оказывается всё было на много сложнее, чего они ожидали, но вроде всё сделали. Остаётся только ждать… После операции ухудшений пока никаких. Пробовал в палате делать разные упражнения: приседание на одной ноге, отжимание чувство неописуемое, мышцы устают, а дышется легко! :)
Наконец выписали сегодня и придя домой, в комнате маленько попрыгал на заднем :) Ощущение просто неповторимое! Прыгаешь и не задыхаешься! Просто кайф…

Дай Бог, что за эти 6-8 недель ничего не изменится! :wink:

P.S. Жалко, что уже прошло столько много времени, а я всё ещё не умею триалить :cry:

Rocco 19.02.2008 19:43

честно , молоток! Желаю выздоровить до конца вообще без проблем! Главное вера,и даже не думай что может быть хуже!

Duck 19.02.2008 19:43

ммм...рад за тебя...надеюсь всё у тя будет хорошо..ой да ладно...попрыгал на заднем уже триалишь...круть)) :)

-=MIXMAKER7=- 19.02.2008 19:45

ну ничего:) - не ты один!:)- считай никто не умеет) - относительно херманса)

Sp!ke 19.02.2008 19:45

Да уж.... Не повезло тебе канешно с такой травмой!! 8O

Но ты МУЖИГ!!! респект тебе за то што вернулся в триал! :wink:

@Gudron 19.02.2008 19:46

Поправляйся! Приезжай в хортицу, рад за тебя :wink:

rastayak 19.02.2008 19:47

Саня, поздравляю, давай оправляйся совсем и катай! Удачи во всем!

rb338 19.02.2008 19:50

Выздоравливай!
Только правильно расставляй приоритеты: сначала здоровье, потом триал.
Ибо здоровье без триала возможно, а триал без здоровья - нет.
Удачи!

Sania 19.02.2008 19:57

:) Всем большое спасибо! Буду стараться выполнять все ваши пожелания :lol:

А на счёт Хортицы такая проблема... Я реально собрался уже туда ехать, но глянь, смотрю, а дата выпадает прямо на Пасху! :( По этому Хортица в этом году у меня пролетела...

Но я постараюсь на какие-нибудь соревки в Россию приехать в этом году :) Очень хочу с вами встретиться :D

DiscoStar (DREE) 19.02.2008 20:09

Ужасная травма ,наслышан!чтож здоровье на поправку ГУТ

Sergio 19.02.2008 20:35

Главное не сдаваться!!!Вот с кого надо брать пример!!!

Cepree4 19.02.2008 20:41

блин..жесть какая(( давай скорей выздоравливай!!! :wink:

Барон Орех 19.02.2008 20:53

Цитата:

Сообщение от Sania
:) Всем большое спасибо! Буду стараться выполнять все ваши пожелания :lol:

А на счёт Хортицы такая проблема... Я реально собрался уже туда ехать, но глянь, смотрю, а дата выпадает прямо на Пасху! :( По этому Хортица в этом году у меня пролетела...

Но я постараюсь на какие-нибудь соревки в Россию приехать в этом году :) Очень хочу с вами встретиться :D

А что,в Пасху нельзя ездить на Хортицу?)

А по теме молодец.не сдался,поправляйся :)

zhenya_[katze] 19.02.2008 21:08

мужик ! 8) давай выздаравливай !

NICE BOYS FINISH LAST!

NoЯD 19.02.2008 21:14

Держись молодцом!!! Обязательно поправишься!!! :) верим в тебя!

Sania 19.02.2008 21:25

Спасибо! :wink:

Пасха-важнее всего!

ZerO 19.02.2008 21:49

Да.. с религией ты имхо оч. сильно загоняешься :)
Очень рад что тебе лучше:) Теперь давай поосторожнее, жалей себя. Катайся оч нежно, хорошо?:)

Джэк 19.02.2008 22:00

молоток, Сань, так держать!! поправляйся скорее :wink:

Dolphin 19.02.2008 22:07

Наибыстрейшего тебе восстановления.
молодца, что не забил на триал.

-=Платов Алёша7=- 19.02.2008 22:37

отметим Пасху вместе!САША я тебя жду! молочик,оч рад что все так закончилось..помучался ж ты...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot