biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Лайтомания (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=20068)

<zzz> 16.06.2008 00:56

Лайтомания
 
До сих пор не решил стоит ли загоняться на счет веса, скидывать вес с байка. Дает ли это реальные результаты в плане катания, техники. Сегодня поставил покру заднюю на 300грамм легче для эксперимента, разница чувствуется в плане техники очень сильно, стало легче, приятнее прыгать, чтото даже лучше стало получаться. Слышал такое, что это только какое то время так, что через неделю допустим все эти улучшения как бы пропадают, что разница видна лишь только пару дней и все. Расскажите кто облегчал байки сильно, есть ли резон, если не считать ломучесть легких деталей, стоит ли реально гнаться за весом байка?

Barm_NK 16.06.2008 00:58

Ощущение "летучести" не пропадает, ты просто привыкаешь к нему. ИМХО если есть возможность - то стоит.

Duck 16.06.2008 01:27

ну как сказать стоит, можно самому подкачаться,а вес байка оставить.
А можно просто вес байка уменьшить, результаты будут несомненно
Например ТРА, он и подкачался и вел облегчил и катает терь нереал

Xirurg 16.06.2008 02:24

Могу описать свои ощущения после облегчения байка, как ты сам написал, стало легче, приятнее прыгать, это означает, что на легком байке ты меньше устаешь, он более вертлявый становиться под тобой, все темы легче делаются, но я не говорю заметьте слово выше :!: ,стал по много часов кататься и не уставать как раньше, хотя физическая форма моя не менялась, особенно это заметно, когда катаешь на камнях, легкий байк легче управляется, если так можно сказать.Ты можешь все движения делать резче, стремительнее!!!А следовательно, это отражается и на твоей технике катания!!
Итог:байк стоит облегчать,но до разумных пределов,не в ущерб прочности :idea: ,я не пожалел,что сделал это :P

rastayak 16.06.2008 09:35

Да, я как вспоминаю легкий велик... Было круто, но из-за того, что я кривой и неаккуратный и все время пробивался и ломался. Я сам оч легкий и отлично чувствую вес байка. А вообще Xirurg все четко написал, я раньше думал, что на легком байке я могу запульнуть выше дальше, но оказалось, что это не так, но на лайтах все проще)).

<zzz> 16.06.2008 11:30

вот высоты у меня почему то не поднялись, а гэпать стал дальше, и гораздо резче.

A Frolov 16.06.2008 11:36

потеря веса=потеря прочности, мне это долго вдалбливали, я и сам убедился - каждый день (ну или через день) клечить камеры надоело...вот те вес покрышек и камер полегче...

<zzz> 16.06.2008 12:15

я могу сделать вес своего стока без потерь прочности в 9,4 и меньше, и делать каждый день дроп-гэпы, не боясь, я про прочность не говорю, меня интерисует поведение легкого байка и все.

ДартМуР 16.06.2008 19:12

ИМХО стоит скидывать, одно что ты катаешь 3 часа на 12кг. байке или 5 часов на 9кг. Разница чувствуется в первую очередь усталость меньше, а значит и время тренировок больше :!:

"DIKEY" 17.06.2008 00:29

Цитата:

Сообщение от Xirurg
Могу описать свои ощущения после облегчения байка, как ты сам написал, стало легче, приятнее прыгать, это означает, что на легком байке ты меньше устаешь, он более вертлявый становиться под тобой, все темы легче делаются, но я не говорю заметьте слово выше :!: ,стал по много часов кататься и не уставать как раньше, хотя физическая форма моя не менялась, особенно это заметно, когда катаешь на камнях, легкий байк легче управляется, если так можно сказать.Ты можешь все движения делать резче, стремительнее!!!А следовательно, это отражается и на твоей технике катания!!
Итог:байк стоит облегчать,но до разумных пределов,не в ущерб прочности :idea: ,я не пожалел,что сделал это :P

Ай влом что-то добавлять Хирург отписал все как есть)))
Только не в ущерб прочности :wink:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot