biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   События (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мод рама MTI Moorick (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=10224)

Moorick MTI 07.04.2006 23:14

Мод рама MTI Moorick
 
Вложений: 2
В результате нашей работы на протяжении нескольких месяцев, была переработана огромная масса вариантов дизайнов и изощренных технологий изготовления… поэтому эта рама получилась на мой взгляд одной из лучших в технологическом плане к тому же очень стильной и в отличие от массы титановых рам достаточно жесткой.

Основные особенности:
- ФРЕЗЕРОВАНАЯ рулевая
- Плавающее крепление дискового тормоза
- новый дизайн и стиль MTI
- спец дизайн заднего треугольника, предающий дополнительную жесткость
- биовальная передняя нижняя труба
- двойной гиб подседельной трубы (мы сделали это, плавные изгибы в титане становятся явью !)

Moorick MTI 07.04.2006 23:16

Вес 1835гр. (это не главное :wink: )

Геометрия:
Подъем каретки 45
Перья 355
База 1020
Угол наклона рулевой 72”

Максимушка][@[keR aka NeT 07.04.2006 23:18

Я в ударе! 8O РАма супер! никаких вроде глюков нет! Молодцы!
А цена? :D

мясян 07.04.2006 23:25

нормуль

korney 07.04.2006 23:28

Ух! Мурик, мои поздравления:)

рамка получилась оч класно!
всё-таки титан рулит! думаю ты со мной согласишься)

FausST 07.04.2006 23:45

Клева-клева! Скока стоит?

kOlpaC 07.04.2006 23:46

Хех, весомый конкурент Тритону :)
но рама вааааще, мегасупердуперпупервериНАЙС :D

DjoNsoN 07.04.2006 23:51

Внешний вид супер!!!! Очень понравилось. Почему с ценами так трудно определится??? Или это огромная тайна. :D

Gazza 07.04.2006 23:56

Рама красивая. Супер. Ответ будет :)
Только почему делали столько месяцев?
В декабре заказал, в апреле только сделали.
Со сроками походу во всем Совке проблемы.


cocktail 08.04.2006 00:09

Молодец, поздравляю. Наконецто дождался, но это стоит того = )

Sania 08.04.2006 00:11

Очень красивая рама! Извини Gazza, но мне эта рама даже больше нравится чем мвоя :roll: Этот фрезированный рулевой стакан (под ЕСНО hi-fi), это соединение верхней и нижней штанги (может и придаёт вес, но выглядит очень красиво), эта изогнутая надкореточная с усилителем штанга, придаёт что-то очень орегинаньного! Да, вес на 200г больше, но по крупости Тритон Газза, думаю уступает этой раме :?

Может я ниправ?

Creepy Crawler 08.04.2006 00:16

А мне не пронравилась.
Геометрия - фиг с ней, на любителя (перья такие короткие на мой взгляд не нужны)
Но вот зачем нужна титановая рама, которая весит дофига и при этом обладает "дополнительной жесткостью"?
Из всех плюсов титана остается стойкость к усталости. Но дело в том, что дубовая рама из алюминия тоже усталости не очень-то боится

Босс 08.04.2006 00:16

Цитата:

Сообщение от Gazza
Рама красивая. Супер. Ответ будет :)
Только почему делали столько месяцев?
В декабре заказал, в апреле только сделали.
Со сроками походу во всем Совке проблемы.


Ой-ой!
Лишь бы придратся! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Рамка-супер!Впечатлила нереально. :P

Gazza 08.04.2006 00:17

Идеологии у брендов разные.
Когда мы продумывали газзу - основной упор был на простоту и классичность рамы. Никаких понтов. Только интеллигентные трубы.
Инглиш стайл. Keep it simple. Посмотрите на leeson и iolo.
Кому надо - тот находит в ней красоту.

Кому нравятся всякие наварки-фрезеровки, не несущие никакой смысловой нагрузки - те находят красоту в опубликованной выше раме.

Кстати, тритон с фрезерованной рулевой уже давно сварен. Просто хозяин выжидает время...скоро покажем.. :)

Gazza 08.04.2006 00:20

Цитата:

Сообщение от Варламов Алёшенька(БОСЦ)
Цитата:

Сообщение от Gazza
Рама красивая. Супер. Ответ будет :)
Только почему делали столько месяцев?
В декабре заказал, в апреле только сделали.
Со сроками походу во всем Совке проблемы.


Ой-ой!
Лишь бы придратся! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Рамка-супер!Впечатлила нереально. :P

Ну дай попридираться...жалко? :)
Глянул хистори с Муриком, где он спрашивал, в каком городе находится МТИ и какую бы ему геометрию намутить - там конец ноября 2005 года. Долго он бедный ждал.

Хотя это был прототип. Дальше, я думаю, процесс пойдет быстрее.

N!tro 08.04.2006 00:27

жгучая рама

Sania 08.04.2006 00:28

Цитата:

Сообщение от Gazza
Кстати, тритон с фрезерованной рулевой уже давно сварен. Просто хозяин выжидает время...скоро покажем.. :)

:roll: Интересно, под какую раму? KOXX XTP или ECHO HI-FI? или свою какую-то придумали?

Gazza 08.04.2006 00:30

Цитата:

Сообщение от Sania
Цитата:

Сообщение от Gazza
Кстати, тритон с фрезерованной рулевой уже давно сварен. Просто хозяин выжидает время...скоро покажем.. :)

:roll: Интересно, под какую раму? KOXX XTP или ECHO HI-FI? или свою какую-то придумали?

Увидишь.

Sania 08.04.2006 00:39

Цитата:

Сообщение от Gazza
Цитата:

Сообщение от Sania
Цитата:

Сообщение от Gazza
Кстати, тритон с фрезерованной рулевой уже давно сварен. Просто хозяин выжидает время...скоро покажем.. :)

:roll: Интересно, под какую раму? KOXX XTP или ECHO HI-FI? или свою какую-то придумали?

Увидишь.

:D С нетерпением буду ждать!

BASH 08.04.2006 00:56

:)

тритон полюбому рулит :)
и не выкладывает козыри раньше конкурентов :)

Moorick MTI 08.04.2006 01:25

korney, истиная правда :wink:
Gazza, столько делали из-за того, что отвергнутых вариантов(идей) было очень и очень много... могло бы хватить, на модельный ряд пары фирм :D Идеологии рам правда разные, эта рама сделана для любителей красоты и технологий, а не простоты :wink: С гео я долго голову ломал, дальше всё пойдёт намного быстрее 8)
Sania, прав, если бы я гнался за весом в ней, всё было совсем по другому... в ней есть элементы дизайна без которых можно было бы и обойтись, но мы ценим дизайн и технологии :D
Anton, это минимальное положение перьев в дропауте, которое врятли будет установлено :wink: а так они ещё на 20 мм увеличиваються..., эта рама не накапливает усталости и намного прочнее алю :wink:
Варламов Алёшенька(БОСЦ), спасибо !!! кстате до неё я хотел Пини, но он не хотел делать один из вариантов того, что я придумал...
BASH, спасибо за совет, сами как-нибудь разберёмся :wink: [/b]

Troy [Mr.Morda] 08.04.2006 01:26

рама просто улёт...

пусть англичани любят простые вещи, но я за МТИ.

тритон пусть только для безфантазных инглишей.. :)

боги просто боги.. МТИ... я в шоке.. дизайн лучший..

теперь главное, чтобы качество было столь же классным как дизайн.

LITE 08.04.2006 01:26

понравилась, есть пару вопросов:

1.смысл изгиба подсиделки?
2.смысл фрез рулевого стакана, неужели у титановых рам там такая большая нагрузка?

Имхо: все это конечно здорово, но мне кажется что это добавляет лишь к цене рымы

кста скока стоит?

Moorick MTI 08.04.2006 01:39

Troy [Mr.Morda], СПАСИБО !!! Зачем нам гнаться за англичанами, если у нас лучше 8)
Качество даже опережает дизайн, рама сделана из 3х марок титана(Gr9, ОТ4-1, ПТ7-М) и просчитана на моментах сил, при этом её разрабатывал человек, который имеет большой опыт работы с титаном :D всё очень круто :wink:
LITE, в данном исполнении смысл рулевого стакана и изогнутой трубы это дизайн, но были идеи сделать за счет этого дополнительную пружинистость... все цены скоро появятся :)

Harold 08.04.2006 01:56

Перестаньте сратся,достали уже :evil: ,и тритоны и мти классные
рамы и те и другие будут иметь много покупателей,
лучше скажите кто мне сможет сток зделать с горизонтальными дропаутами и плавающим креплением и чтоб геометрия
1100
71,5 градус
перья 375 :lol:
скоко будет стоить и скоко делатся?
.... и чтото бачинский молчит :cry:

Gazza 08.04.2006 01:59

Никто не срецца. Бодаемся что ли :)
Так надо...интересней.

JEFF 08.04.2006 02:23

Рама супер!
Конечно немного можно было бы полегче сделать, но я понимаю - ДИЗАЙН (возле подседелки пластинку ненаваривать, и возле рулевого стакана) это только Имхо :!:

Но и ТРИТОН мне очень нравится! :wink:

Master 08.04.2006 03:43

крутотень)
долго я ждал этой рамы с её фрезой)

ONLY 08.04.2006 07:29

Какая пузатая! Имхо я уже зомбировани идеологией Тритона... мне не нравятся пузатые рамы. А так все супер, кроме веса.

FREEon 08.04.2006 09:28

если все наварки убрать - чистый тритон получается :D

Moorick MTI 08.04.2006 10:53

Gazza, это точно 8)
JEFF, изначально идея с ростовочной трубой была иной 8)
Master, СПАСИБО !!!
ONLY, Спасибо, а мне сильно нравятся 8)
FREEon, Если почти у любой рамы убрать все навороты оставив одни водопроводные трубы, останется 2 голых треугольника и они будут похожи на друг-друга, а тут отличий масса 8)

Kirill_K 08.04.2006 10:54

:)))
Газза, ты все прекрасно понимаешь. Если бы цель была сделать ультралайт раму - она была бы другая. И кстати, в этой раме перья - из чистокровного, да-да, GR9.

В этой раме очень много уникальных технологий - во первых фреза рулевой. Во вторых - плавный гиб теперь доступен и в титане. Задний треугольник тоже нового вида. Нижняя труба - биовальная, овал вертикальный у рулевой плавно по всей длине переходит в овал у кареточного узла. Это не реклама - это факты проделанной работы, результаты видны на фото.

И фреза на раме тритон - тоже made by MTI :)

Сроки...рама не была заказана ни в ноябре, ни в декабре. Все это время мы ее моделили, дизайнили и просчитывали. Делали мы раму около 1 мес. И слово “совок” мне совершенно не нравится.

На счет нагрузок в лобовой - да они велики. И первые рамы титера вроде это уже всем показали ). Кроме того, рама делалась в том числе и под стрит - Moorick любит и постритовать на моде )

Скоро выходит новая наша рама - и она будет вновь в другом стиле.

И вообще - конкуренция это отлично ! Честная.

Imp 08.04.2006 12:36

sexy frame

ProtoSoul 08.04.2006 12:55

рама нравится....терь надо краш тест вам провести=)))и если она проявит себя с лучшей стороны=)будет заепцо

BASH 08.04.2006 13:04

На первый взгляд - весьма качественная сварка. я просто не мог не заметить. Красивая рама, ничего не скажешь.

Но !! это вы для себя такой экземпляр сделали. А любое российское производство отличается тем что серийные экземпляры всегда на порядок хуже чем опытный образец.

И спорить со мной не надо. Потому что есть такие аргументы, которых вам тут лучше не читать в этом топике. Не только от меня кстати. Но вы их всё равно получите чуть позже. На следующей неделе.

Gazza 08.04.2006 13:48

Кирилл, я тоже за честную конкуренцию. Но тогда плиз отговорите своего PR менеджера от использования фраз, типа "зачем гнаться за англичанами, когда наше лучше".
Фраза некорректная.

Вы же не в курсе, что у нас готовится...ну так и нечего говорить, что лучше, что хуже.

Я себе никогда таких фраз не позволю.

Мне тоже не нравится слово совок, но это явление присутствует у всех. И у нас и у вас.
Bash все сам расскажет.

Что касается стритовых увлечений Мурика - ахахах. Он такой же стритер как я чемпион РФ по триалу.
Ничего ведь не мешает европейцам и особенно испанцам гонять стрит на монтивских рамах весом 1.3 кг. Или это такая мода - если стрит, значит тяжело.

Спасибо MTI за новые технологии и разработки и респект.
By doing this you inspire me a lot and give me loads of extra power.

Master 08.04.2006 16:46

серийные???
никогда не думал, что триальные титановые рамы будут серийными. Как TRITON, так и MTI...

здесь же всё как пожелает заказчик. И вес - это на совести Мурика)

Trendo 08.04.2006 17:24

only triton.

Dimannn 08.04.2006 17:51

мне кажется, на тритон оч похож

BarteZ 08.04.2006 21:08

Не пойму, как можно сравнивать тритон и МТИ? Рамы совершенно разные, как сказал Moorick если у всех рам убрать все навороты, то останутся только два треугольника).

Потом, насчет фрез, ведь все по желанию заказчика, так что несправедливо критиковать МТИ, ведь качество исполнения рамы на мой взгляд очень высокое. А остальное по желанию заказчика.

А сама рама мне понравилась, есть сомнения насчет нужности фрезы у рулевого стакана, но каждому свое, если Moorick посчитал что она нужна, значит ему она нужна. Но в целом впечатление от рамы наилучшее. Мне понравилось)))) :D


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot