biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Прокруты (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=11949)

Fire_Fox_33 18.08.2006 00:24

Прокруты
 
Вобщем появились прокруты. Разобрал втулку снял звезду. Там такая фигня осталась которая крутится. как ее снять? Вроде там нужен специальный ключ. но покупать не хочу. и если сниму чо делатьчтобы устранить прокруты?

exgirlfriend 18.08.2006 00:41

Fire_Fox_33
велта кама?

kott-555 18.08.2006 00:45

[colo=green]да не вроде Stark Trial Heretic 04 ... берешь молоток и лом ... и ху***шь....

а так по теме .. я никуя не понял ... [/color]

Fire_Fox_33 18.08.2006 12:20

Цитата:

Сообщение от vulkan
Fire_Fox_33
велта кама?

какая кама нафиг? Написано же старк херетик 04

Fire_Fox_33 18.08.2006 12:21

Цитата:

Сообщение от kott-555
[colo=green]да не вроде Stark Trial Heretic 04 ... берешь молоток и лом ... и ху***шь....

а так по теме .. я никуя не понял ... [/color]

а если нормально объяснить?

Alterman 18.08.2006 12:37

2автор - ты сам нормально объясни и тогда тебе все расскажут - грамотей блин.....

Fire_Fox_33 18.08.2006 12:43

Цитата:

Сообщение от Alterman
2автор - ты сам нормально объясни и тогда тебе все расскажут - грамотей блин.....

Блина говорю же появились прокруты. Разобрал заднюю втулку. вытащил ось, шарики, снял звезды. Осталось тока та фигня на которой стоят звезды. она крутится. Прокруты я так понял из-за этой вот фигни. Не помню как она называется. Надо ее поменять, так? Чтобы ее поменять надо ее снять. а как ее снять??? Заранее спасибо

Alterman 18.08.2006 13:07

во первых - какая втулка? если обычная шимана или формула, то внутри барабана есть такая накручивающаяся чашка с двумя пазами , для того инструмента, который ты не хочешь покупать (а его никто и не покупает) - берешь какой нить штырь типа отвертки и наставляя в пазы бей молотком - откручивать надо по часовой стрелке (левая резьба) - желательно что бы кто то держал колесо, но можно и самому изловчится. Должна открутиться и там ты обнаружишь кучу шариков и собачки (если у тебя не роллерка), которым скорее всего капец или зубчикам на барабане (это та штука про которую ты говорил - крутиться) или и тому и другому. А возможно просто надо удалить старую смазку из-за которой залипают собаки и смазать новой хорошей. При сборке шарики ставь на смазку, что бы не разбегались.

Fire_Fox_33 18.08.2006 13:11

Цитата:

Сообщение от Alterman
во первых - какая втулка? если обычная шимана или формула, то внутри барабана есть такая накручивающаяся чашка с двумя пазами , для того инструмента, который ты не хочешь покупать (а его никто и не покупает) - берешь какой нить штырь типа отвертки и наставляя в пазы бей молотком - откручивать надо по часовой стрелке (левая резьба) - желательно что бы кто то держал колесо, но можно и самому изловчится. Должна открутиться и там ты обнаружишь кучу шариков и собачки (если у тебя не роллерка), которым скорее всего капец или зубчикам на барабане (это та штука про которую ты говорил - крутиться) или и тому и другому. А возможно просто надо удалить старую смазку из-за которой залипают собаки и смазать новой хорошей. При сборке шарики ставь на смазку, что бы не разбегались.

Спасибо! Да, anekrf формула. ВОт блин а я и не знал что резьба левая ((( Долбил против часовой как и звезды откручивал. А если все равно будут прокруты чо покупать придется? Барабан новый? Лучше роллерку брать я прав?

Fire_Fox_33 18.08.2006 13:17

*втулка

Fire_Fox_33 18.08.2006 16:01

Всем спасибо сделал. Просто почистил ее. Там было стока воды грязной и смазки... Правда из барабана вылетело много шариков ))) Но так ничо, прокрут нету... Но новую втулку надо полюбэ брать

[INH]Serg_rus 18.08.2006 16:07

Ужас... как будто нельзя было изначально набрать в яндексе "разборка задней втулки" или "разборка трещотки".

Alterman 18.08.2006 17:07

барабан и собачки новые наврятли ты найдешь - я по крайней мере ни разу не видел - роллерка получше будет - ход меньше и не проскакивает, но вес больше немного - по выбору втулки на сайте инфы завались

Fire_Fox_33 18.08.2006 19:28

Цитата:

Сообщение от Alterman
барабан и собачки новые наврятли ты найдешь - я по крайней мере ни разу не видел - роллерка получше будет - ход меньше и не проскакивает, но вес больше немного - по выбору втулки на сайте инфы завались

Блин всё равно прокруты есть. Конечно реже но есть. Неудобно очень когда собираюсь откуданибудь спрыгнуть и в это время нога резко проскакивает ((( а если втулку новую брать то там че будет? Стакан тоже? И кстати скока это всё стоит?

kott-555 19.08.2006 00:28

Втулку смотря какую ...

Роллерка DMR Revolver или какую нить втулку Chosen мли Novatec ...
Не знаю как во владимире но у нас в Питере их найти мона ...

Fire_Fox_33 19.08.2006 12:38

Цитата:

Сообщение от Alterman
во первых - какая втулка? если обычная шимана или формула, то внутри барабана есть такая накручивающаяся чашка с двумя пазами , для того инструмента, который ты не хочешь покупать (а его никто и не покупает) - берешь какой нить штырь типа отвертки и наставляя в пазы бей молотком - откручивать надо по часовой стрелке (левая резьба) - желательно что бы кто то держал колесо, но можно и самому изловчится. Должна открутиться и там ты обнаружишь кучу шариков и собачки (если у тебя не роллерка), которым скорее всего капец или зубчикам на барабане (это та штука про которую ты говорил - крутиться) или и тому и другому. А возможно просто надо удалить старую смазку из-за которой залипают собаки и смазать новой хорошей. При сборке шарики ставь на смазку, что бы не разбегались.

Кстати смазывать надо густой или жидкой смазкой? А то я собрал ваще не смазал ))) И шариков половину потерял... Все шарики которые на дне барабана остались а какието высыпались..

kott-555 19.08.2006 12:43

плин прасти но руки какие надо иметь что даже шарики ты не можешь уберечь от потери ... выбраси нах свою втулу ибо жить ей осталось вапче не долго и купи новую и не парься ...

Fire_Fox_33 19.08.2006 21:57

Цитата:

Сообщение от kott-555
плин прасти но руки какие надо иметь что даже шарики ты не можешь уберечь от потери ... выбраси нах свою втулу ибо жить ей осталось вапче не долго и купи новую и не парься ...

да не нашел я их ))) Ща занова собрал. Но всё равно есть прокруты. и смазал всё... Нашел я кстати колесо заднее с втулкой уже стоит штуку. колесо стандартное от херетика.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot