biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Настройка ECHO TR (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=44968)

rafaga 17.03.2013 18:54

Настройка ECHO TR
 
Привет всем. Ребят, подскажите как настроить echo tr: сам тормоз максимально придвинут к ободу (причем одинаково, на глаз), когда я начинаю настраивать, а затем тормозить, одна колодка притирается, а другая наоборот отодвигается от обода. Может я плохо искал на форуме, но похожих тем не нашел. Буду признателен, если ткнете носом в нужную тему :) Спасибо.
http://img27.imageshack.us/img27/5958/img1997vl.jpg

0oMDCTo0 17.03.2013 18:57

Крутилку T.P.A. выкрути и так настраивай. Не поможет - прокачай. Еще колодки нужны идеально ровные. + даю 90% вероятности, что он течет.
http://3.bp.blogspot.com/-b8xjxtvGWp...600/vanga1.jpg

0oMDCTo0 17.03.2013 18:59

Чуть не забыл, не используй его без бустера, а то у бедняги Старка быстренько перья порвутся.

rafaga 17.03.2013 19:01

у меня неон новый, колодки новые совершенно, и тормоз соотвественно

0oMDCTo0 17.03.2013 19:03

Значит вопрос бустера решен,а то что твой Эхо новый, не уберегает его от вероятности протечки, поверь на слово. Попробуй что я говорил на счет ТПА и колодок, а дальше думать надо, если не поможет.

rafaga 17.03.2013 19:07

я так уже делал. Если колодки отодвинуты от обода, то они работают нормально, но стоит мне немножко выкрутить регулятор, как одна из колодок начинает работать больше

trialtech_ 17.03.2013 19:09

если колодка отодвигается то помоему стоит просто подтянуть крепы маги! не?
Я сейчас сам хочу сменить тормоза, вот рассматриваю эхо тр, магуру хс-11, или бу 2005( но как то бушное не очень люблю разве что пару раз катанное и в новом состоянии) Новая мага вроде как в ручке текёт, а эхо тр что то боюсь брать то текёт то нет кого слушать не знаю так как сам кроме 05 маги некатался не на чем, на эхо 08 давно катал правдо но он тёк

0oMDCTo0 17.03.2013 19:12

Цитата:

Сообщение от trialtech_ (Сообщение 625291)
Я сейчас сам хочу сменить тормоза, вот рассматриваю эхо тр, магуру хс-11, или бу 2005( но как то бушное не очень люблю разве что пару раз катанное и в новом состоянии) Новая мага вроде как в ручке текёт, а эхо тр что то боюсь брать то текёт то нет кого слушать не знаю так как сам кроме 05 маги некатался не на чем, на эхо 08 давно катал правдо но он тёк

К чему все это?
Топикстартеру: У тебя рычаг прожимается? И подкинь-ка фото, а то путаться начинаю. Слишком бредово звучит.

Yazik 17.03.2013 19:24

Потапов, бери у Фрола магу 05 года. сытная новая и топикстартеру магу советую. денгура даже новая сссыть и вообще выё
крепы у тебя какие?
крепления отторцевал?

[bounce1986] 17.03.2013 19:25

крепы тоже тр? Думаю что бачки не обжимаются крепленями должным образом. Была такая проблема. Решилась покупкой креплений трайолл

AFrolov 17.03.2013 19:30

парни, а правда что крепы эхо тр только для бачков эхо тр
кто-то писал, что они только под гладкие бачки

rafaga 17.03.2013 19:30

прикрепил фото к первому посту, обратите внимание одна колодка отодвинута больше. причем каждый раз когда я выкручиваю и вкручиваю регулятор, отодвигаются разные колодки

k0RnY 17.03.2013 19:36

Ну во первых-зонт.
во вторых берешь крепы и из внутри царапаешь наждачкой или аккуратно болгаркой
в третьих берешь гудрон и шпилишь внутри креп
в четвертых затягивай равномерно, если концы креп сомкнулись, но при катании выжимает всёравно, то сточи крепы, чтоб плотнее сжимали.
в пятых настраивай с выкрученым на минус тра, я ваще его никогда на плюс не кручу, настраиваю только бачками.
п.с знаю что во-первых и так далее пишется через минус, просто мне лень было ставить каждый раз.
И да, разницы нет что гладкий бак, что ребристый, что с пупырышками сжимать крепами. Да гудроне и шкуреные сидят все мёртво.

Yazik 17.03.2013 19:39

а колесо криво стоит что ли?

trialtech_ 17.03.2013 19:49

Цитата:

Сообщение от AFrolov (Сообщение 625296)
парни, а правда что крепы эхо тр только для бачков эхо тр
кто-то писал, что они только под гладкие бачки

Нет не правда катаю на крепах тр и на магуре, и много кто так катает! Всё норм, были конечно такие случьи

trialtech_ 17.03.2013 19:50

Цитата:

Сообщение от k0RnY (Сообщение 625301)
во вторых берешь крепы и из внутри царапаешь наждачкой или аккуратно болгаркой
в третьих берешь гудрон и шпилишь внутри креп

Я бы в жизни не стал царапать ничего наждачкой а нашёл бы инной способ, гудроном засирать как то тоже не очень хочется, слышал лак для волос помогает решить проблему!
п.с 0oMDCTo0 ты о чём? как бэ не тебе это всё писал!

rafaga 17.03.2013 19:55

Цитата:

Сообщение от k0RnY (Сообщение 625301)
Ну во первых-зонт.
во вторых берешь крепы и из внутри царапаешь наждачкой или аккуратно болгаркой
в третьих берешь гудрон и шпилишь внутри креп
в четвертых затягивай равномерно, если концы креп сомкнулись, но при катании выжимает всёравно, то сточи крепы, чтоб плотнее сжимали.
в пятых настраивай с выкрученым на минус тра, я ваще его никогда на плюс не кручу, настраиваю только бачками.
п.с знаю что во-первых и так далее пишется через минус, просто мне лень было ставить каждый раз.
И да, разницы нет что гладкий бак, что ребристый, что с пупырышками сжимать крепами. Да гудроне и шкуреные сидят все мёртво.

Что такое зонт?
Бачки не отодвигаются, дело не в этом, просто одна колодка прижата, а другая наоборот, поэтому я не понимаю в чем дело.
И выкрутить на минус, это ты имеешь в виду вкрутить? чтобы максимально колодки прижаты были?

trialtech_ 17.03.2013 20:01

Вложений: 3
Вот думаю станет понятно!

rafaga 17.03.2013 20:17

Да в смысле, велику три дня, о чем речь может быть

Drop^ 17.03.2013 20:21

На фото тормоз зажат?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot