biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Поломки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=35)
-   -   опять накрыл втуль (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=36713)

niggadyai 15.04.2011 10:35

опять накрыл втуль
 
Итак. Ситуация такова что купить качественную втуль в моей республике возможности пока нет, только интернет да и то связано с проблеммами.
Фото не делал но думаю и так все ясно опишу. На заду стоит кантрийная втулка от шимано, конуса, насыпные подшипники. И вот за сезон уже на второй втулке лопаются чашки подшипников, по которым катаются эти шарики. Я понимаю что эти втулки не предназначены для жести но все же. Пришел к выводу что надо напрячься и купить вещь. Замену шатунов,каретки и покупку фри не потяну по деньгам:cry:

Жду совета - какая втулка (фрихаб) бюджетом до 100 $ вытерпит стрит-триал?

k0RnY 15.04.2011 11:22

какую-нибудь стритерскую ксениум можно попробывать

CrazyBike 15.04.2011 11:34

Втулка с резьбой + недорогой фривил

niggadyai 15.04.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от Crazybike (Сообщение 546653)
Втулка с резьбой + недорогой фривил

что в сумме будет приближаться к ста $
если честно не очень мне нравится резьба в таких напряженных местах, я за шлицы

niggadyai 15.04.2011 11:53

как ведут себя стритовые втулки в триале? холостой ход больше, понятно, но вот долго ли собаки проживут?

vampir 15.04.2011 11:58

Втулка хузен например.у меня уже 5й год терпит пробивки и тд

niggadyai 15.04.2011 12:29

http://www.bikemaster.su./catalog/vt...zdy_black.html

кто что скажет вот об этой?

XPbIM3 15.04.2011 13:05

Возьми втулку с резьбой и фривилл.
тока придется 21 звезду на систему искать или самому сверлить.

самый дешевый и надежный вариант. Резьба держит.

niggadyai 15.04.2011 15:27

хорошо. но вернемся к самому началу - лопнувшим шариковым подшипникам
как ведут себя промы в триале при нагрузках?
учитывая что я новичок и бывает всякое

Drop^ 15.04.2011 15:30

Все триальные втулки на промах, думаешь так делают чтоб они ломались почаще? Что за вопрос?

niggadyai 15.04.2011 15:40

знаменитая шимано LX сделана на шарах.
немного изменю вопрос - в триальных втулках стоит 2 прома. а в стритовых и проч - 4ре.Понятно что экономия веса и отсутствие барабана сказывается, но все же я колебаюсь в выборе втулка фрихаб либо резьбовая с фри

uh 15.04.2011 15:42

Втулку можешь взять DMR Revolver синглспид на резьбе она в районе 2 000 руб. стоит и фривил ACS он 1000-1200 руб.

Drop^ 15.04.2011 15:44

Лх не триальная) В стритовых 4 прома потому что еще 1-2 прома идут в драйвер.
Твой выбор это втулка DMR револьвер (очень крепкая) + фривил ацс новый либо что то типо тенсайла б/у
апд
uh
, опередил

Water 15.04.2011 15:57

niggadyai
Чашки можно заменять. Так же, вместо чашек, для любой втулки, можно подобрать промы, а на оси втулки сделать ограничители.
Shimano LX(SC) никогда не была втулкой для велотриала, какой бы легендарной при этом она не считалась. Так же как и все остальные втулки от этого производителя.
Если чашки разрывает так часто- стоит задуматься о правильности настройки люфта. Насыпной подшипник способен на гораздо бОльшее.
Промы удобны своей ремонтопригодностью, скоростью замены и настройки. В большинстве случаев, оказываются долговечнее и надежнее настраиваемых подшипников.
Фикс+ фри- будет самым недорогим вариантом, учитывая бОльшую надежность. Фрихабы, способные составить конкуренцию такому комплекту- явно не подписаны "Shimano" и явно стОят в разы дороже такого комплекта.
Колебаться вредно.(с) Скала.

niggadyai 15.04.2011 16:13

Заменить можно, если есть чем. У меня к сожалению нечем :cry:
Промы на замену убитым шарикам уже подобрал, в данный момент вытачивается ось, так что на первое время хватит.Конуса настраивать умею, руки на нужном месте растут)

Спасибо за развернутые и подробные ответы, думаю все ясно, тему можно закрывать, покурил поиск и ситуация прояснилась :
триал это фри либо крис кинг за много много денег)
много денег нет, поэтому останавливаюсь на револьвере с фри и парой запасных промов.

niggadyai 15.04.2011 16:31

Попутно возник еще один маленький вопросец -
как устанавливать чейнлайн если сзади фри на втулке под резьбу?

uh 15.04.2011 16:59

Как получится, лучше прямо конечно, а как ты её собираешься устанавливать? если только каретку менять.

andzhi4 15.04.2011 17:04

Цитата:

Промы удобны своей ремонтопригодностью, скоростью замены и настройки.
Я думаю, тут вышла ошибка, и ты имел в виду насыпной подшипник. Какая там у промов удобность? Мне на кантрийнике барабан не перебрать из-за того что втуль на промах, а выбивать как-то неохота.

Water 15.04.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от andzhi4 (Сообщение 546713)
Я думаю, тут вышла ошибка, и ты имел в виду насыпной подшипник. Какая там у промов удобность? Мне на кантрийнике барабан не перебрать из-за того что втуль на промах, а выбивать как-то неохота.

Под ремонтопригодностью я имел в виду именно скорость замены. Ибо смерть прома зачастую не лечится ввиду, допустим, раскрошенных колец...
Ну, не охота- не делай, однако, выжать пром- гораздо быстрее, чем отрегулировать люфт на "насыпной" втулке.

Drop^ 15.04.2011 17:14

А что, трудно пром выбить? 2 секунды делов. А с насыпью марок куча


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot