biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Медиа (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Велотриал в 10 лет. В России) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=50560)

korney 21.10.2015 02:32

Велотриал в 10 лет. В России)
 
Небольшое видео, которое уже можно показать. Николай 10 лет. Ценим.
Катает на нашем школьном Echo Kid.

Николай. 10 лет. Велотриал - YouTube

Yahoo 21.10.2015 03:00

Пусть пробивку учится.

Длмон. 21.10.2015 14:12

а где велотриал?

daniilprohorov 21.10.2015 22:16

Не понимаю смысла велотриала в таком возрасте. это все можно и ра стелсе делать а тому же. Но конечно все зависит от того, сколько он катает, есть кто шпарит уже в его годы, с сайдами, мордами и т.д. но не вижу смысла катать просто так через припятствия.

Kirill_K 21.10.2015 23:20

Парень крут, вы молодцы!
Смысл есть, и большой. Все что касается заднего колеса - придет к нему к 13-14 годам. Но уже будет баланс, понимание тем.

Shtoporillo 21.10.2015 23:52

парень конечно молодец..... но ....ребята.... для этого достаточно вообще любого велика, и скажем честно, на не триальной раме все это выполнить легче.... так что хз конечно, но Коля молодец однозначно!

korney 22.10.2015 01:02

Интересно почитать комменты. Отнесусь нормально только к коменту Кирилла. Пробивку и прочие элементы уже начнет делать в ближайшее время.
Надо смотреть на то, какая цель занятия- стать крепче и развить моторику, внимание и баланс или воспитать с нуля Чемпиона мира.
Я лично придерживаюсь по большей части первого варианта, только потому, что пока не совсем ему понятны сложные элементы в своем исполнении. Если дальше интузиазм не пройдет, то я с радостью продолжу заниматься целенаправленно со спортивным подходом.

А по поводу обычного велика отвечу. На 26 кантрийнике он сможет это делать? Или на БМХ? Можно конечно и на самокате, но как будет идти прогресс?
Как же тормоза хорошо работающие и звезда передняя которая будет загибаться от недолетов? М?

Shtoporillo 22.10.2015 08:56

Цитата:

Сообщение от korney (Сообщение 670483)
Интересно почитать комменты. Отнесусь нормально только к коменту Кирилла. Пробивку и прочие элементы уже начнет делать в ближайшее время.
Надо смотреть на то, какая цель занятия- стать крепче и развить моторику, внимание и баланс или воспитать с нуля Чемпиона мира.
Я лично придерживаюсь по большей части первого варианта, только потому, что пока не совсем ему понятны сложные элементы в своем исполнении. Если дальше интузиазм не пройдет, то я с радостью продолжу заниматься целенаправленно со спортивным подходом.

А по поводу обычного велика отвечу. На 26 кантрийнике он сможет это делать? Или на БМХ? Можно конечно и на самокате, но как будет идти прогресс?
Как же тормоза хорошо работающие и звезда передняя которая будет загибаться от недолетов? М?

1) почему на 26-м?(он же не на стоке рассекает ) на 20" кантрийнике да сможет и да легче
2) и на БМХ сможет (главное собрать под него)
3) хорошо работающие тормоза для его веса? пфф.... любой более-менее приличный вибряк (типо аливио) и прямые руки настройщика
4)звезда? от недолетов? ШТАААА? каких недолетов? я их на видео не вижу

а парень всеравно молодец!

Armen 22.10.2015 15:20

Цитата:

Сообщение от Shtoporillo (Сообщение 670486)
1) почему на 26-м?(он же не на стоке рассекает ) на 20" кантрийнике да сможет и да легче
2) и на БМХ сможет (главное собрать под него)
3) хорошо работающие тормоза для его веса? пфф.... любой более-менее приличный вибряк (типо аливио) и прямые руки настройщика
4)звезда? от недолетов? ШТАААА? каких недолетов? я их на видео не вижу

а парень всеравно молодец!

1 не сможет и не легче
2 бмх не создан для этого,поэтому тоже нет
3 тут абсолютно не так - именно для них нужен самый эффективный тормоз!!!!
4 иногда они просто врезаются

Armen 22.10.2015 15:21

Саша, уровень у парня просто отличный!!!! Молодцы!

daniilprohorov 23.10.2015 00:02

Цитата:

Сообщение от Shtoporillo (Сообщение 670486)
1) почему на 26-м?(он же не на стоке рассекает ) на 20" кантрийнике да сможет и да легче
2) и на БМХ сможет (главное собрать под него)
3) хорошо работающие тормоза для его веса? пфф.... любой более-менее приличный вибряк (типо аливио) и прямые руки настройщика
4)звезда? от недолетов? ШТАААА? каких недолетов? я их на видео не вижу

а парень всеравно молодец!

+

Илья_Scorby 24.10.2015 12:19

По мне так зашибись

0oMDCTo0 24.10.2015 17:35

Своим детям спины раз_бывайте, любители пробивок, дропов и прочих радостей велотриала.
Правильно обучение идет. ;)

korney 24.10.2015 20:36

Армен спасибо за ответ- первей ответил) Верно все. Армен тоже тренирует детей и знает все.
По поводу "ломания спины" тема немаловажная. Никто не дает детям дропы выше 30 см или дропгэпы неподготовленной спине. Я сам знаю это как никто другой, т.к. уже успел получить грыжи и в том числе получить компрессионный перелом от того, что не знал как правильно разминаться и вообще как устроена спина. Правильный подход к разминке + упражнения на укрепление мышечного корсета+ заминка после тренировки с турником- дадут хорошую подготовку к нагрузкам.

Roma219 27.10.2015 18:32

Цитата:

Сообщение от korney (Сообщение 670541)
Армен спасибо за ответ- первей ответил) Верно все. Армен тоже тренирует детей и знает все.
По поводу "ломания спины" тема немаловажная. Никто не дает детям дропы выше 30 см или дропгэпы неподготовленной спине. Я сам знаю это как никто другой, т.к. уже успел получить грыжи и в том числе получить компрессионный перелом от того, что не знал как правильно разминаться и вообще как устроена спина. Правильный подход к разминке + упражнения на укрепление мышечного корсета+ заминка после тренировки с турником- дадут хорошую подготовку к нагрузкам.


Полностью согласен с тобой про физ подготовку .
Когда я начинал 12 лет назад,был дурачком и даже не мог подумать о таких последствиях. В 20 лет у меня кончилась спина ,трещины в 5 и 6 позвонках ,грыжа , протрузия.
А занятие спортом укрепят в парне очень многие качества ( стремиться и добиваться своей цели , что в дальнейшем пригодится ему в жизни)
Так что если моему сыну понравится триал я с радостью помогу ему в этом )
Это очень хорошо ,что сейчас существуют такие школы !


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot