biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Запачкал ротор маслом =( (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=19100)

C0sm1c 24.03.2008 15:19

Запачкал ротор маслом =(
 
Прокачивал магу и случайно капнул маслом на ротор. При попытке затормозить он визжит как девчонка и предательски проскальзывает!
Если полить его водичкой, то визг пропадает и торомозит как надо, но эффект на 5 минут. Что посоветуете?)

"DIKEY" 24.03.2008 15:24

Вымай его растворителем или вайспиритом)Вытери тряпочкой, лучше салфеткой)
Ротор и колодки) потом прикатай с водичкой)

delight 24.03.2008 15:24

почистить спецальным средствои или спиртом или чемнить таким. и колодки тоже. возможно прокалить.

ReUA (Static) 24.03.2008 15:28

ну я ацитоном протирал, потом зажимаешь тормоз и едешь вперед....по идее блокировки колесо вообще не будет, потом поливаешь водичкой и все супер работает

@Gudron 24.03.2008 15:32

всё вышесказанное-фигня, у тебя колодки в масле! их нужно прокалить!, ротор можешь помыть с мылом или зашкурить мелкой шкуркой!. вперёд!

Braza 24.03.2008 15:50

Колодки можно выбросить.

Kефир 24.03.2008 16:06

Прокалить колодки и ротор. Браза неправ.
Написал бы, какой тормоз.

kapas 24.03.2008 16:16

заливал шимано сэйнт маслом.ротор спиртом прротирал.колодки протирал,прокаливал,водой поливал...что только не делал.в результате выкинул

"DIKEY" 24.03.2008 16:41

Нужно умело протирать :lol:
У меня весь ротор и колодки и ваще вся машинка была в масле от магуры) и ничего) Протер ротор, калодки протер, водичкой прикатал и работает, и нехуже чем работал) Можно еще колодки зажигалкой прогреть или на плиту положить)))

EveriyS 24.03.2008 17:34

Andrey-DIKEY
когда рулевую смазывал тоже не много масла капнул случайно :D
и я также сдела ..колодки прокалил на плите..ротор в ацитоне протер.
сначала хреново трмозил...а потом водичкой..водичкой поливал..и все шя как новый работает.

И не надо ничего выкидывать!

delight 24.03.2008 17:43

Цитата:

Сообщение от delight
почистить спецальным средствои или спиртом или чемнить таким. и колодки тоже. возможно прокалить.

Цитата:

Сообщение от @Gudron
всё вышесказанное-фигня, у тебя колодки в масле! их нужно прокалить!, ротор можешь помыть с мылом или зашкурить мелкой шкуркой!. вперёд!

мне кажеца тебе необходимо сходить к врачу и проверить зрение :wink:

Dick 24.03.2008 18:24

сталкивался с такой проблемой и не мог ее решить до тех пор пока на моем пути не встретился длинный спуск
до этого что только не пробовал уже хотел диск наждачкои зачищать(правда прокаливать не пробовал) попробуй прокалить(долго) а потом прикатывай с водой
удачи

Cepree4 24.03.2008 18:27

мне на хаггисах помогло прокаливание колодок,и промывка диска с какой нить дрянью типа фэйри...

Shy D. 24.03.2008 18:49

Диск протри с помощью салфеток для инъекций (содержат спирт изопропиловый 90-97%, точно не помню), продаются за 3-5 рублей 1 салфетка в любой аптеке. Убирают жир насмерть, не оставляют разводов и плёнок. Колодки купи новые. Будешь прокаливать, поменяшь свойства материала колодок, и масло не вода, не выпаривается бесследно (даже вода оставит соли и другие мех примеси).

@Gudron 24.03.2008 19:42

Shy D.масло в спирте не раастворяется, тот же эффект будет что и от обычной мокрой трпки, просто выстешь жир с ротора!

Цитата:

Будешь прокаливать, поменяшь свойства материала колодок
обычные органические колодки держат до 350 градусов нагрев и они не поменяют свойств при такой температуре!

керамика держит почти 1000 и не так сильно пропитывается гадостями.

Цитата:

и масло не вода, не выпаривается бесследно (даже вода оставит соли и другие мех примеси).
согласен, но соли не "жирные" они не изменят фрикционные свойства, и к тому же соли очень легко стираются с поверхности.

перед тем как прокаливать я мою колодки и тру их друг об друга чтобы при последующем прокаливании "гадость" не припеклась к её поверхности.

заканчиваю прокаливать когда колодка прекращает дымить.

Ротор масло не впитывает, его достаточно просто помыть или зашкурить, но если так хочется, можно прокалить.

-DESTROYe®- 24.03.2008 22:16

Цитата:

Сообщение от Shy D.
Колодки купи новые. Будешь прокаливать, поменяшь свойства материала колодок, и масло не вода, не выпаривается бесследно (даже вода оставит соли и другие мех примеси).

Ахахах) То-то после прокаливания колодок у меня тормоз начал офигенно цеплять.

Steppen 24.03.2008 22:34

Я на газовой плите колодочки прокаливал... они потом дымили и пахли маслом.. но когда поставил обратно, тормоз было не узнать.. тормозил, как новый притертый. :)

nd 25.03.2008 00:08

у меня Хоуп моно законтачился маслом
трахался с месяц потом выкинул к ебеням

nd 25.03.2008 00:10

прокалка или чистка не помогли
если попало масло на 100% колодки уже работать не будут - тока менять

Barm_NK 25.03.2008 00:10

+1 к прокаливанию. После того как залил ротор и колодки машинным маслом, помыл с фейри ротор и колодки, затем просушил, ротор обработал нулевой шкуркой. Затем колодки на плите прокалил. Заработал тормоз как раньше.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot