biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как пробивается камера? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=4303)

nCuX 02.06.2004 15:40

Как пробивается камера?
 
Я вот думал всегда, что знаю, как пробиается камера. Я думал, что всё происходит, как на этой картинке. То есть обод сквозь стенку покрышки режет камеру, но тут я стал сомневаться. Если это так, то почему обод не режет покрышку и почему от обода "обёрнутого" покрышкой остаются острые порезы.......аопщем я запутался.
З.Ы: Сорри за кривой рисунок

A.D.D.[Down] 02.06.2004 17:26

покрышка в отличие от камеры сделана не только из резины, а ещё из какого-то волокна, которое делает её более прочной, а камера сделана чисто из резины.

Irvin 02.06.2004 20:20

Да и ещё плюс ко всему, покрыха не пробивается может быть и из за того, что между ней и ободом, та самая камера, которая смягчает удар ;)

nCuX 02.06.2004 23:38

Не, Irvin, ты фигню сказал. посмотри на картинку. покрышка как раз находится между ободом и камерой, а другой слой покрышки между камерой и землёй.

Ext'Rimal 03.06.2004 00:03

А может это производители покришек пакостят! Кладут во внутрь мини гвозди(хе-хе)!

Fars 03.06.2004 00:59

Покрыха же по толщине в раза два тольще камеры, а материал в раза два-три крепче! ИМХО
А вообще-то в натуре странно, ведь сама покрыха камеру порезать/проткнуть не может... ХЗ

Irvin 03.06.2004 01:03

Цитата:

Сообщение от nCuX
Не, Irvin, ты фигню сказал. посмотри на картинку. покрышка как раз находится между ободом и камерой, а другой слой покрышки между камерой и землёй.

точно.... немножко тормазнул ;) бывает...

BaSf 03.06.2004 02:41

для сравнения: попробуйте прокусить сначала камеру, потому покрыху =)

RazB0YniK 03.06.2004 03:27

А я после пробиваний сильных нахожу дырки в покрышке там где они должны быть. А передняя тонкая покрыха, так я даже две дырки, как в камере нашёл.
Сегодня, кстати, первый раз пробился задним колесом после того, как поставил себе DX32. Но место было и правда стрёмное. Если бы знал, что пробьюсь, но сделаю, всё равно бы полез. ;))) Так вот дырки были очень рядом на боку камеры. Забавно. Раньше они были намного дальше друг от друга.

nCuX 03.06.2004 03:35

2Razboynik: А почему они близко друг к другу? По моему должно быть наоборот - обод широкий, растояние большое.
У меня расстояние сантиметра 3. Обод у меня тоже DX32.

RazB0YniK 03.06.2004 10:21

Цитата:

Сообщение от nCuX
2Razboynik: А почему они близко друг к другу? По моему должно быть наоборот - обод широкий, растояние большое.
У меня расстояние сантиметра 3. Обод у меня тоже DX32.

А покрышка у тебя какая?
Близко они потому что с краю от одной стороны обода. Они же не с двух сторон сразу. ;)

Irvin 03.06.2004 10:40

Цитата:

Сообщение от RazB0YniK
Близко они потому что с краю от одной стороны обода. Они же не с двух сторон сразу. ;)

Странно, вроде обычно пробиваются как раз не 2е с одной стороны, а по 1й с каждой стороны ;) итого опять 2е :lol:

nCuX 03.06.2004 11:52

Покрышка Kujo.
Обчно камера пробивается обеими сторонами обода.

Ext'Rimal 03.06.2004 12:39

Не помоему так камера пробивается если на ободе есть порезы(острые концы) ! Кстати покрышка тоже режется! Сам нашёл дырки !!
Просто после того как мы вытаскиваем камеру, мы не знаем того места где она пробита! Ведь её так не накачаещь! Адырки столь ничтожны что их хрен разглядишь! :P
Ведь после такого прокола камеру надо накачать что бы найти дыры ведь их практически невидно! 8)
Всё зае..... писать! :twisted:

Serget 03.06.2004 13:09

У мнея никогда покрыха не пробивалась 2мя сторонами обода. Всегда с одной, но дырок почти всегда две

RazB0YniK 03.06.2004 15:11

Цитата:

Сообщение от Serget
У мнея никогда покрыха не пробивалась 2мя сторонами обода. Всегда с одной, но дырок почти всегда две

Вот свой человек! (Это вообще добрая традиция, что наши мнения совпадают.)

Что до дырок, то они могут быть разные. Если я реально долбанулся об край, то я уже знаю, что дырку можно быстро найти просто посмотрев на камеру, не часто такое бывает, но всё бывает.
А что до места покрышки, где пробилась дырка, то тут всё просто. Нужно немного фантазии или смекалки. Вынул камеру, накачал, нашёл дырку, приложил камеру к покрышке тойже стороной, как она была и совместил нипель с дрыркой для нипеля, вот тебе и известно где на покрышке можно искать дырку.

Lex 03.06.2004 17:31

Цитата:

Сообщение от BaSf
для сравнения: попробуйте прокусить сначала камеру, потому покрыху =)

Ага! А потом камеру через покрыху =)

ICY 06.06.2004 04:32

короче!
 
Берём и покупаем даунхильную камеру максис под 2.5 - 2.7 и её хоть блин чем пробивай - в жизни не пробьёшь!!! Она как ментовская дубинка в накаченном состоянии!!! :twisted:

RazB0YniK 06.06.2004 12:52

Re: короче!
 
Цитата:

Сообщение от ICY
Берём и покупаем даунхильную камеру максис под 2.5 - 2.7 и её хоть блин чем пробивай - в жизни не пробьёшь!!! Она как ментовская дубинка в накаченном состоянии!!! :twisted:

Бред. Покрышки дырявятся, а камера вдруг не дырявится. С чего это вдруг?! А что говорить о Maxxis, так у них покрышки не очень качественные. Так что верить, что они сделали камеру круче, чем покрышки хороших производителей, я не смогу.
Всё. Считаю тему задолбаной и престаю за ней следить.

ICY 06.06.2004 13:31

OK!
 
Я тоже думаю, что тема задолбанная уже стала!!! Короче всем теперь всё понятно!!! 8)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot