biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Hope Mono Trail(неравномерный ход колодок) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=37513)

~-=Dim[TT]id[FR]rol=-~ 05.06.2011 21:53

Hope Mono Trail(неравномерный ход колодок)
 
Заметил что неравномерно ходят колодки на моем хопе.
В чем может быть проблема и как ее устранить? Практически не ходит колодка с внутренней стороны.
Даже если пытаться удержать внешнюю пальцами сначала давление идет на нее и только потом на 1/4 миллиметра внутренняя. Как настроить? Может перепрокачать? Или это норма?

k0RnY 05.06.2011 22:04

промыть прокачать

semz 05.06.2011 22:08

Капни немного масла на тот поршешь, который плохо ходит, и понажимай на ручку ну чтобы поршень подвигался. Делай все аккуратно, вытирай все очень хорошо. Это в принципе нормально, на маге же тоже колодки неравномерно ходят )

-=MIXMAKER7=- 05.06.2011 22:12

Масла бы я не капал.
разобрать, аккуратно не процарапав ничего, очь аккуратно промыть, можно слегонца вэдэшки брызгануть
Обратно аккуратно собрать и радоваться

semz 05.06.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 555492)
Масла бы я не капал.

почему ? порверенно, помагает, так же можно силиконкой
вэдэшкой лишнее

-=MIXMAKER7=- 05.06.2011 22:20

Силиконка идеал, токане та, что в спреях, а та, что в , похожих на флакончики для глазных капель, продается

egblob 06.06.2011 02:02

Была тут как-то тема про хоп относительно недавно, там примерно такая же проблема была, и в итоге оказалось, что поршень криво вставили и что-то повредили еще при сборке, подробностей не помню. Если не на гарантии тормоз, то попробуй перебрать.

KETLER 06.06.2011 15:27

У меня ваще моно триалс не тормозит, Колодки так же криво работают, короче не доволен. Сейчас уже второй раз жду когда с фабрики вернут. Гарантия куле. Марте уже года 4 если не больше, вся в люфтах но модуляция нереально четкая, а хоуп - ... .

Tsapovich 09.06.2011 02:53

Цитата:

Сообщение от k0RnY (Сообщение 555489)
промыть прокачать

Понять и простить

Njoy 09.06.2011 10:27

Хоп геморный :) как и все что делается мелкосерийно. Было 2 хопа и все с глюками. Правда работал в омнике и ессно не было проблем.
По поводу этого - капать ничего не надо.любая смазка Начнет собирать туда грязь и песок. Можно разобрать, вытащить поршни и промыть, но приготовиться к тому что сальники поршней при этом придется менять. Ибо они одноразовые. Вдшкой не надо ни в коем случае, тк в ее основе жирные кислоты, то есть хана сальникам практически гарантирована.
Я почти уверен, что если тормоз новый- то проблема в прокачке. Воздух в той стороне, что плохо ходит. И уже во вторую очередь грязь или кривостьпоршня. Я бы разобрал калипер до винтика,промыл водой с мылом и просушил хорошо, проинспектировал сальник поршня на эластичность и дифекты и собрать на сухую без всяких смазок.

~-=Dim[TT]id[FR]rol=-~ 08.07.2011 20:56

Спасибо за советы, на днях дошли руки, разобрал, промыл(почистил зубной щеткой поршни).
Каким то образом, мелкая металическая стружка с ротора(которая липнет на магниты) попала в поршень и поэтому он засрался. Теперь правда нужно подстереть 1 колодку т.к. она сточилась кривовато, зато поршни теперь ходят РОВНО :)

[INH]Serg_rus 11.07.2011 08:07

Цитата:

Сообщение от Njoy (Сообщение 556047)
Я почти уверен, что если тормоз новый- то проблема в прокачке. Воздух в той стороне, что плохо ходит.

Законы физики с вами не согласны.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot