biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вариант замены магуровскому маслу (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=7415)

Andry tt 23.06.2005 11:59

Вариант замены магуровскому маслу
 
Замена магуровскому маслу: Смесь глицерина со спиртом 1:1 спирта мона чуть побольще.
Смешиваеш пока смесь нестанет прозрачной как вода затем даёш отстояться от пузырей И можно прокачивать.
Смешивать надо обязательно со спиртом, а не с водкой ато ржаветь будет.
Глицерин можно достать в любой аптеке, спирт тоже. Вязкость получается как у воды.

Grisha_T34 23.06.2005 16:03

Обязательно попробую. А то масло густое, нажимается туговато

Чему ржаветь то, там же почти все из алюминия? Ну разве что пара болтиков

Andry tt 23.06.2005 16:23

Увы, но пружины сделаны из обычной стали такчто ржавеют.

ALEXхX 23.06.2005 16:24

Офф извращенцы.
Чего вы только не придумывали.

ЛУчше сразу гудроном магу заправтье. Есть же в магазинах нормальное магуровское масло. А вы извращйтесь :lol: :lol: :lol:

Арсен 23.06.2005 16:32

лучще её прокачать нитроглицерином :twisted: прыгнешь один раз, но побъешь все рекорды в высоту, длину и радиус фрагментов вела, тела и ботинков :twisted: :twisted: :twisted:

kOlpaC 23.06.2005 18:33

Цитата:

Сообщение от Арсен
лучще её прокачать нитроглицерином :twisted: прыгнешь один раз, но побъешь все рекорды в высоту, длину и радиус фрагментов вела, тела и ботинков :twisted: :twisted: :twisted:

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Trendo 23.06.2005 19:13

я ксати когда гемороился с гидролинией и маслом, мне папа тоже предложил глицерином заправить, но я прокачивал в урагане, так что если что не буду тратися на royal blood :idea:

Andry tt 23.06.2005 20:04

Если ненравится, то ненадо флудить. Если бабок дохера, то иди и покупай магуровское масло. :evil: А этого можно хоть ведро наготовить и в нём прокачивать :lol: за такую цену нежалко лить мимо.

Romas Bar 24.06.2005 02:41

Вот вы мутите, Ей богу... Я 2 месяца гоняю на дистиллированной воде и незаморачиваюсь.... Правда Мага дисковая (но 2 комплекта), и на зиму придётся спирт заливать...

Romas Bar 24.06.2005 02:44

Кстати про коррозию... алюм корродирует либо при наличии сильного окислителя или если есть электрохимическая пара (например на стыке алю калипера и болта, крепящего его... + вода.

Andry tt 24.06.2005 14:03

Алюминий коррозирует когда с поверхности убрана оксидная плёнка, а она там всегда присутствует т.к. алюминий очень активный металл.
А "прикипание" на стыке двух металлов это своего рода диффузия металла когда молекулы одиного метталла входят в другой, этому препятствует смазка, краска, любая прослойка из более инертного материала.

XPbIM3 24.06.2005 14:24

Цитата:

А "прикипание" на стыке двух металлов это своего рода диффузия металла когда молекулы одиного
romas bar имел ввиду не это
он имел ввиду что если в системе имеются разные металы, то образуется как-бы гальвано-пара. процесс окисления идет куда быстрее
но алюминию это не сильно угрожает

ToRRenT 24.06.2005 19:55

Вопрос из зала:
Накуя?
Роял блуд милион стоит?
Али жопа приключений жаждит?
:)
Никто не думал,что в случае неудачного подбора "ацкой смеси" придется чинить тормоз,а это дороже выйдет :)

Andry tt 24.06.2005 21:28

ту торент
Просто представь что ты находишся в городе который расположен в 500км от москвы. На дорогу надо 920р. ешо на метро. И гулять пешком 12часов до вечернего поезда. Одна поездка словно пытка и никто незнает каких приключений можно нахватать в незнакомом городе.
А ведь такова народу который неможет достать магуровское масло немало, вот все и ищут замену, тут-то и появляются извращения. Дык зачем извращаться когда уже можно заправлять глицерином со спиртом. Он удовлетворяет многим требованиям: вязкость, смазывает афигенно, дёшего.
И темболее ведь магуровское может быть даже хуже, ведь где её производят незнают чем раньше в россии подшипники мазали.

Drew 25.06.2005 13:55

ту Торрент: релакс, ман - не-в-Москве жить тяжко - делать нечего, магуровского масланет, колодок нет, на велосипеде больше извращатся не с чем, а триал поднадоедает - жопа жаждит новых ощущений )). но это лучше чем алкашить или нюхать клей, поэтому я за прокачку маги спиртом (хохо) и глицерином.

Romas Bar 25.06.2005 20:48

В поддержку Andy tt и Drew - Я начал эксперименты с жидкостью, не потому что у меня нет 700 рэ на пол-литра этой х... , и не потому что ехать далеко (от института до Соколей 1 км, от работы 4 км) а потому что меня НЕУСТРАИВАЕТ эта жидкость (шимановское масло тоже г...., но ещё хуже)... Я прекрасно знаю о последствиях, и если что случиться - Я небуду орать мол: В Магуре лохи сидят, резинки делать неумеют....
Ну и т.д.

P.S. Andy - оксидная плёнка на алю - не панацея - Обрати внимание на то как после зимней эксплуатации прикипают педали к шатунам, или как быстро сгнивают литые диски на машинах, если лак сколется (полированный алюм, всегда лаком покрывают). Просто алюм кородирует практически без следов, просто пыль остается...

Andry tt 26.06.2005 01:30

Блин чота в химию подались :D
Сегогдна чота ручка стала туго двигаться, я открыл пробку, а там говно, короче ацкая смесь смешалась с остатками магуровского масла и получилось полное говно. Счас всё промыл и залил заново работает как и должно.
Кстати сейчас смешал глицерина 1:3 со спиртом, ешо пожиже получилось.
Кто хочет попробовать ацкую смесь, тот пусть отписывается в этой теме, что получилось. Для тех кому стрёмно, пока ешо пусть ждут отзывов.
Я думаю если за неделю всё будет работа маги не ухудшится, то можно пускать в массовое производство :D

Duval 30.06.2005 23:04

Нееее...
ну в правду заняться нечем...
И кто там говорил про цену?Непомню!!!Получается ерунда:за Магуру ты способен бабла дать-раскошелится,а на масло,которое стоит 350 рэ тебе жалко.ГЛУПОСТЬ!!!Если не собираешся нормально ухаживать за тормозом то на кой покупать гидравлику?Вибрейки да и всё!
Тоже самое,что купить себе Мерседес и заправлять его 86 бензином и заливать туда тракрорного масла ссылаясь на дороговизну сиих продуктов!!!Ребяты...ну ваще вы даёте!!! :lol:

Andry tt 06.07.2005 00:49

Блин ну нету у нас в районе 500км никакого магуровского масла.

Лазарев Кирилл 13.07.2005 12:32

Есть отличная замена Магуровскому маслу : Масло для автоматических коробок передач, оно вполне доступно и есть наверняка в любом городе. Американские варианты этого масла имеют розовый цвет, названия : DEXTRON / ATF+2 / ATF+3. Стоимость литра - 100р - 120р. Про европейские аналоги этого масла, ничего сказать не могу, но думаю что, оно существенно ничем не отличается.
Так -же подходит масло для гидравлической подвески, но это уже экзотика.

Внимание !!! ATF+4 не лить !!! Это синтетика, да к томуж ядрёная, разъест всё за 5 минут.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot