biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   простая цепь или только для триала (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=5654)

Tryalist 10.01.2005 19:36

простая цепь или только для триала
 
Обьясните мне почему большинство триальщиков(опытных)
обязательно ставят себе какую-нить РОХЛОФОВСКУЮ цепь

лично я катал на цепи ценой 300р.
при этом ничего старшного не произошло(не рвалась)
неужели до такой степени они(РОХЛОФЫ) такие навороченые и неужели
между ними такая ощутимая разница
научите неразумного :x

ALEXхX 10.01.2005 20:16

у меня цепь SRAM рвалась три раза и три раза я очень больно падал. рокффол отличается качеством и весом

Rfdey 10.01.2005 21:03

ИМХО лучше покупать дешевую цепь каждые 2-3 месяца, чем 1 раз дорогую.

Antivirus 10.01.2005 21:19

У меня стоит KMC за 250р. и за полгода ни разу не рвалась.

ALEXхX 10.01.2005 21:45

про ксм молчу рвётся как бумага

Dimon 10.01.2005 21:54

КМСов море
ты про какую кнокретно
если про КМС koll то она разрывается при нагрузке 4,5т (по словам продавца)
стоит 300р
и с ней ИМХО ни у кого не было проблемм
а катают на ней чут-ли не половина всех триальщиков

Rohloff - это полюбому мажорная цепь и ты переплачиваешь 200% за можорство

Braza 10.01.2005 22:07

А кто подскажет что за цепь в Урагане лежит, такая несиметричная и прикольная :). Короче такая же, какую тут котов называл KMC CooL.

FuckDaSchool 10.01.2005 22:09

цень
 
:D :D :D да, лутше покупать цепь по два, три раза(и при єтом два-тр раза се чёто сломать или оч.больно навернутса), чем купить хорошую цепь,не пожалеть денег и кататса без гемороя, что она порветса и буд пи****ц :D :D :D :D

GER@in 10.01.2005 22:21

Ну нинаю я взял Эту рохлофф триал за 900! И меня нискока не парит! Вот рамы за 500 баков парят!

big_T 10.01.2005 22:34

Цитата:

Сообщение от Dimon
КМСов море
ты про какую кнокретно
если про КМС koll то она разрывается при нагрузке 4,5т (по словам продавца)
стоит 300р
и с ней ИМХО ни у кого не было проблемм
а катают на ней чут-ли не половина всех триальщиков

Rohloff - это полюбому мажорная цепь и ты переплачиваешь 200% за можорство

Не знаю ,что сдесь можорного :? Я рвал шимановскую цепь три раза (потом викинул ее) ,купил срам тоже порвалась, а потом и кмс порвал ! А сейчас купил рохловв и теперь я вообще забыл ,что такое рвать цепь .И не знаю ,что лучше ,экономить на своем здороье или потратится на железку хорошую ...

Deftones 10.01.2005 22:56

C КМС Cool ни у кого небыло проблем? ХА!!!
Сегодня Анрил её 3 раза порвал, пины просто руками выдавливал...
Потом еще шимановскую разок порвал...
И в процессе умерщвления цепей орал что Рохлофф - дерьмо! :lol:

DieZzza 11.01.2005 02:16

2 раза Unreal и один раз я! Unreal ещё Shimano
порвал какую-то!!! Пины на kmc - дерьмо!!!
Итак на Анриловском байке цепь сегодня
была порвана 4 раза!!!

F@kER 11.01.2005 02:34

АААа, типа, чуваки, вы что СЕЙЧАС катаете??? в снег ++ лед ++ дождь??? и что не парит???

Deftones 11.01.2005 05:26

Цитата:

Сообщение от F@kER
АААа, типа, чуваки, вы что СЕЙЧАС катаете??? в снег ++ лед ++ дождь??? и что не парит???

Настоящего ТРИАЛИСТА ничего не остановит! =)
А вообще мы в помещении, которое Лиар пробил! =)
Но до него еще минут 20 идти от метро... :?
Кстати некто КЛАУС (некоторые личности форума его знают) вчера на улице катал и не обламывался! И еще в 2004 году мы тоже катали, неделю почти всю, по льду, по снегу и иногда дождь шел, но он только освежал! =) :twisted:
Вообщем, ИМХО, кто хочет тот катает а не ищет оправдания, чтобы не покатать!

Босс 11.01.2005 08:43

Цитата:

Сообщение от Deftones
Цитата:

Сообщение от F@kER
АААа, типа, чуваки, вы что СЕЙЧАС катаете??? в снег ++ лед ++ дождь??? и что не парит???

Настоящего ТРИАЛИСТА ничего не остановит! =)
А вообще мы в помещении, которое Лиар пробил! =)
Но до него еще минут 20 идти от метро... :?
Кстати некто КЛАУС (некоторые личности форума его знают) вчера на улице катал и не обламывался! И еще в 2004 году мы тоже катали, неделю почти всю, по льду, по снегу и иногда дождь шел, но он только освежал! =) :twisted:
Вообщем, ИМХО, кто хочет тот катает а не ищет оправдания, чтобы не покатать!

Согласен.Если найти нормальное место,где побольше снега и поменьше льда,катать можно легко.

Kirill_K 11.01.2005 10:04

Как это можно пины на KMC cool руками выдавливать ? Они там расклепаны дополнительно с каждой стороны. А при сборке ставиться только замок на неё. Чего то не так...

Deftones 11.01.2005 11:31

Цитата:

Сообщение от kirillka
Как это можно пины на KMC cool руками выдавливать ? Они там расклепаны дополнительно с каждой стороны. А при сборке ставиться только замок на неё. Чего то не так...

Замок первым делом порвался! =) А пины выдавливаются руками те, что уже выжимали... :?

Kirill_K 11.01.2005 11:47

Цепь кмс кул как и любую у которой пины расклепаны дополнительно - нельзя собирать/разбирать выжимкой пинов.
В данном случае вина обрыва - на вас а не на цепи.
Вот то что замок порвался интереснее - но и то подозреваю вы его кучу раз снимали / ставили.

RazB0YniK 11.01.2005 12:23

Цитата:

Сообщение от Braza
А кто подскажет что за цепь в Урагане лежит, такая несиметричная и прикольная :). Короче такая же, какую тут котов называл KMC CooL.

Если такая же, то это и есть KMC Kool. Для того, чтобы посмотреть, как выглядит цепь и как пишется название можете глянуть сюда, например: http://www.wiggle.co.uk/?ProductID=5300005149
Так же там можно увидеть что предельная сила растяжения 1300кг и нефиг слушать всяких продавцов. Про замок, то я такой бред первый раз слышу...
А Rohloff - хорошие цепи. За любой велокомпонент хорошего уровня приходится переплачивать. Эта цепь может и не во сколько же раз лучше других, во сколько дороже, но вот она лучшая и это важно.

Dimon 11.01.2005 13:09

900 рублей за рохлоф это нормально!
я значит ошибался

а насчет KMC Koll ну уж не знаю что вы там с пинами делели, у меня пины нормально держатся, и замок я оставляю.А Анриал он на то и Анриал что бы пины руками выжимать :D :D :D


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot