biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Натяжитель от Каспера и Бисера!!! Мегастафф! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=4101)

FliPer 26.04.2004 23:09

Натяжитель от Каспера и Бисера!!! Мегастафф!
 
Вот собственно сегодня встретился с Каспером и получил в свои руки штуку которую ждал достаточно долго. Наблюдал за его созданием со стадии "набросков в тетраде", потом ребята притаскивали разные детальки в институт и рассказывали как это будет выглядеть. Сегодня я его обкатал и скажу честно - "Не зря я так долго ждал" :) Пока я являюсь единственным обладателем этой модели, но на подходе еще несколько штук(сегодня видел заготовки). Натяжитель сделан из алюминия, полностью фрезерованный + обалденный дизайн. Вес натяжителя примерно 80 гр. Цена 1100 руб. Вот фоты :arrow: :arrow: :arrow:

Босс 26.04.2004 23:35

Прикольная,однако,фигулька. :!:

Dimon 26.04.2004 23:56

Стильная штучка однако
но как и подобает хай энду стоит дорого

зы мое 1000 сообщение 8)
теперь я трех велосипедный :D

sample 27.04.2004 09:08

Мне он тоже обещал. Жду не дождусь. Интересно когда следующая партия.

maxxis 27.04.2004 09:14

Класненько исполненно, качественно и красиво! Рашан Хай-Энд - звучит стремно! :D

Marmot[VSR] 28.04.2004 13:54

Красиво, Лёхыч, смотрится на твоей раме, но уж больно дорого... :( :)

AlexGold 28.04.2004 16:53

Еще эту штуку надо бы на прочность проверить, хотя думаю с такой дурой хрен чего случиться. Единственное, что не понравилось, она далековато торчит.

fanat 28.04.2004 18:17

прикольная вещь, а на вид весит намного больше, 250 - 300 гр.

B-z-z-z-z-z-z-z 28.04.2004 21:07

я бы купил мож!!

FliPer 28.04.2004 23:13

to AlexGold на прочность пока не проверял :twisted: но мне кажется его хрен сломаешь. Если на него приземлишься, то может погнуться только маленький штырек, который упирает натяжитель в петуха, но его лекго заменить. Остальные компоненты очень прочные.
to fanat я его взвешивал :)))) вес примерно 80-85 гр.

Serget 29.04.2004 02:03

ИМХО урагановские переключатели грамотнее, т.к. там 2 ролика.
Когда ролик оттягивает цепь вниз, получается, что у нее меньше контакт со звездой - легче порвать, может нечаяно проскочить цепь.
А когда прижимает цепь вверх - она ближе к перу, бьется...
Кажется об этом уже кто-то недавно писал

Поэтому ИМХО 2 ролика лучше, возможно я не прав

Хотя смотрится клево :)
И прикалывает, как сделана сама пружинка - все где-то внутри спрятано :)

Njoy 29.04.2004 10:40

РАШН ХАЙ ЭНД - звучит не стремно, а НЕПРИВЫЧНО :)

sample 29.04.2004 17:22

2Serget Мож два ролика и грамотнее, но не урагановских. У нас уже третий на слом пошел. Постоянно раскручиваются болты с роликами, после этого он сам переключается (в лучшем случае), в худшем его в спицы засасывает.

Serget 29.04.2004 20:45

На самом деле качество урагановских действительно оставляет желать лучшего. Я имел в виду саму двухроликовую конструкцию
Вань, предлагаю дальше работать в направлении наращивания количества роликов :)

Ромка 29.04.2004 21:06

Клевая штукенция :D

S3T 30.04.2004 06:26

!!!!!!!
 
Каспер и Бисер!!!
Мое уважение вам!!! Вы реально молодцы сделали, не просто какую-то ***ню, а реальную запчасть причем реально hi-end

ДЛЯ ВСЕХ остальных!!!
1000рублей это же мля не деньги, а вы подсчитали сколько стоит алюминий, сколько стоит ролик пружина болт скобка и самое главное скоко стоит аренда станка и сам труд??? При том что каждая деталь делается в ручную и партия 9штук!!!

Каспер и Бисер!!! Просто Respect

P.S Ваня у меня там некоторое предложение есть, думаю оно тебе понравится...давай свяжемся, у меня твоего тел нет я у малого возьму или ты мне позвони...

Bicer 30.04.2004 17:42

Спасиб Юрец:)
Реал, гемора много, но надеюсь что народ оценит:)


Ты кстати на RZA пойдёш???

2Serget:Второй ролик не нужен, поверь мне...Дело в том что цепь заключена в рамку в которой зазор на биение минимален.Тобиш даже если цепь вообще ненатягивать, то она не когда не вылетит из рамки.
+рамку погнув при ударе легко выгнуть:)


p.s.Русскому языку я так и не научился:((((

X-filer 30.04.2004 21:08

Реально оффигенная штука. Респект Бисеру и Касперу. Но как хотелось бы подешевле, просто цена прям как переключаетель среднего уровня. Помоему, тогда все переклы должны раза в два стоить дороже, они же ведь еще и переключают. А тут просто натяжитель. :?

FliPer 04.05.2004 16:06

to X-filer вес тоже главное :))) у переключалок вес раза в три больше.

Marmot[VSR] 04.05.2004 21:34

Re: !!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от S3T
ДЛЯ ВСЕХ остальных!!!
1000рублей это же мля не деньги, а вы подсчитали сколько стоит алюминий, сколько стоит ролик пружина болт скобка и самое главное скоко стоит аренда станка и сам труд??? При том что каждая деталь делается в ручную и партия 9штук!!!

Посчитай, сколько всё это стоит и я тебя уверяю, что сумма получится не такая большая. Я понимаю, за что они денег столько - именно за гемор, за то что они душу вложили, разрабатывали всё это. Вот за это -РЕСПЕКТ! :D :D

З.Ы. Про алюминий ты вообще классно сказал - там это алюминий вообще ничего не стоит, почти. ИМХО


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot