biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Морда) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=43006)

zZziga 02.09.2012 23:29

Морда)
 
Всем привет. Думаю многих начинающих мучает этот трюк, вот и я решил научится. Вообщем расскажите че да как, какая минимальная высота должна быть ? Когда зажимать задний тормоз ? И обязательно делать прокат на переднем колесе ? Я начал пытаться делать морду на 20ти сантиметровый бордюр, просто закидываю переднее колесо, зажимаю передний тормоз, отпускаю и сразу зажимаю задний а потом либо заднее колесо бьется о препятствие, либо преземляется перед ним

Antonio_P 02.09.2012 23:42

Даже если тебе толково объяснят на словах - вряд ли поможет. Нужно перед глазами держать это. Видео посмотреть детально и покадрово разбирая движения, покатать с теми кто умеет, если есть такие рядом.
У меня морда пошла только когда я уже чувствовал как оно должно быть, благо катался с райдерами высокого уровня и видел множество вариаций на тему морды. Просто в один момент понял что могу, решился и сделал крутку, все получилось относительно коряво, но через полчаса уже было стабильно и уверенно.

ghostface 02.09.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от Antonio_P (Сообщение 609378)
Даже если тебе толково объяснят на словах - вряд ли поможет. Нужно перед глазами держать это. Видео посмотреть детально и покадрово разбирая движения, покатать с теми кто умеет, если есть такие рядом.
У меня морда пошла только когда я уже чувствовал как оно должно быть, благо катался с райдерами высокого уровня и видел множество вариаций на тему морды. Просто в один момент понял что могу, решился и сделал крутку, все получилось относительно коряво, но через полчаса уже было стабильно и уверенно.

Прав. Я так же сайд "учил". Не пробовал до того момента, потом подумал а че сложного, знаю же как - пошёл и сделал.

Antonio_P 02.09.2012 23:57

Кстати, тот самый момент когда ты стоишь и готовишься, собираешься, а потом, прыгнув, вдруг, вопреки твоим страхам не убираешься страшно кошмарным способом в стену, а вкатываешь с разгона на перед да на высоту - до сих пор помню восторг.)

ILuzion 03.09.2012 11:00

нуя начинал на парапет см 40 наверн. с пробива закидывал морду с тормозом потом пылася ыдернуть на жопу. еще много дрбчил просто на земле. сначала заваливаешь на моду потом с морды дергаешь так чтобы заднее колесо встало на место морды ну а морда естественно верх.
короче потом сам поймешь со временем

zZziga 03.09.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от ILuzion (Сообщение 609400)
нуя начинал на парапет см 40 наверн. с пробива закидывал морду с тормозом потом пылася ыдернуть на жопу. еще много дрбчил просто на земле. сначала заваливаешь на моду потом с морды дергаешь так чтобы заднее колесо встало на место морды ну а морда естественно верх.
короче потом сам поймешь со временем

ну хоть кто то)) спасибо

[bounce1986] 03.09.2012 16:47

ты хочешь научиться с места или с крутки?
в обоих случаях главное научиться сгибать локти и пытаться "поцеловать переднюю покрышку", то есть вес тела максимально перемещать вперед. на это стоит особо обратить внимание. а то я как начал делать с прямыми руками, так и до сих пор :(
просмотри покадрово видео с про-райдерами, там будут понятны все движения. и плюс конечно катание с опытными триалистами всегда дает прогресс в катании.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot