biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   сменил обод-пропал тормоз (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=32679)

Dick 10.09.2010 23:36

сменил обод-пропал тормоз
 
в общем поменял заднии обод, тормоз перестал работать не с гудроном не с гриндом ни как
поменял полик на колодках в перед тормозит а назад нет т.е. недотянутые гепы и пробивы поскальзывают.
может у кого было что от похожее помогите а?

SeeMoNch!K 10.09.2010 23:45

Какой обод? Ну есле зделать гринд и потом его гудроном намазать тормоза полюбе небудет. У меня было такое, пока не купил колодки Тнн, зделал гринд, покатал пока зачистится потом мазал гудроном вырубало отлично. Ищё может из-за бустера, согнулся, или переходники лопнули и искривление пошло, вообще посмотри.

Серж STem 10.09.2010 23:53

Цитата:

Сообщение от Dick (Сообщение 498049)
поменял полик на колодках в перед тормозит а назад нет т.е. недотянутые гепы и пробивы поскальзывают.
может у кого было что от похожее помогите а?

бачки криво стоят, имхо

SeeMoNch!K 10.09.2010 23:55

Цитата:

Сообщение от Серж STem (Сообщение 498056)
бачки криво стоят, имхо

А мож у него ви

Чекин Константин 10.09.2010 23:57

гудрон-зло.никогда тормоз не будет тормозить с гудроном лучше чем с хорошим гриндом.никогда

Edvard Hyde 10.09.2010 23:59

на некоторых ободах боковая стенка под углом(профиль на трапецию похож) и если после смены обода не настроить магуру или не сточить под углом колодки, то площадь торможения меньше и тормозить хуже будет. проверь плотно ли колодки ободу прилегают при зажатом тормозе.

Sp!ke 11.09.2010 00:00

Информативное сообщение) Какой обод-то? Колодки всей поверхностью прилегают к ободу?
Может стоит купить нормальные колодки, сделать нормальный гринд и забыть про гудрон?)

Серж STem 11.09.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от SeeMoNch!K (Сообщение 498057)
А мож у него ви

а и правда, но какая разница? :) колодки в ви тоже регулируются по наклону.

rastayak 11.09.2010 00:21

Бывает такое из-за обода. У друга колодки кокс блокс коричневые по ободу ноен комп(с дырками в виде параллелограммов) никак не тормозят, что только не делали, по ДХ32 - намертво.

~CinZan[Oo]~ 11.09.2010 00:27

у него вибряки)

`sAAzY 11.09.2010 01:07

сменил тормоз-пропал обод.

Dick 11.09.2010 03:38

обод хол, тормоза вии
ну да гудрона на гринд я не слабо намазал
хотя на старом ободе (трайолл 05 года) проблем не было ни с гудроном ни с гриндом ни вместе и даже когда колодки криво стояли все работоло хорошо
не понятно почему тормоз в одну сторону держет а в другую нет

Magistr 11.09.2010 03:40

как ни странно, но у меня тоже самое...был дх32 тормоз был адовый без гринда но с гудроном. Поставил рок и тормоз исчез ваще, гудронь не гудронь один хер. Колодки были теже

`sAAzY 11.09.2010 03:44

Цитата:

Сообщение от Dick (Сообщение 498095)
обод хол, тормоза вии
ну да гудрона на гринд я не слабо намазал
хотя на старом ободе (трайолл 05 года) проблем не было ни с гудроном ни с гриндом ни вместе и даже когда колодки криво стояли все работоло хорошо
не понятно почему тормоз в одну сторону держет а в другую нет

насчет "в одну сторону"...я однажды и очень давно сделал гринд глубокий и жестокий,держа болгарку под углом(относительно обода довольно острый угол был)....и представь себе,вперед цапало как надо,а назад- с писком проскальзывал тормоз.гринд переделал,держа болгарку так,что диск был почти перпендикулярен ободу.все стало нормально,с тех пор только так и делал:)

semz 11.09.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от `sAAzY (Сообщение 498097)
насчет "в одну сторону"...я однажды и очень давно сделал гринд глубокий и жестокий,держа болгарку под углом(относительно обода довольно острый угол был)....и представь себе,вперед цапало как надо,а назад- с писком проскальзывал тормоз.гринд переделал,держа болгарку так,что диск был почти перпендикулярен ободу.все стало нормально,с тех пор только так и делал:)

+1 перегринди обод

LT 13.09.2010 09:34

Цитата:

Сообщение от Чекин Константин (Сообщение 498058)
гудрон-зло.никогда тормоз не будет тормозить с гудроном лучше чем с хорошим гриндом.никогда

Гринд не наделаешься теперь каждую неделю...
особенно на теперешних ободах из говноалюминия-(

-=MIXMAKER7=- 13.09.2010 09:52

Цитата:

Сообщение от Чекин Константин (Сообщение 498058)
гудрон-зло.никогда тормоз не будет тормозить с гудроном лучше чем с хорошим гриндом.никогда

Кость, ну ты катался на моем велике без гринда с гудрондом, ты ж сам сказал что тормозит отлично))))

по теме:
1) колодки не подходят для трайхола
2) криво стоят
3) кривой гринд

kapas 13.09.2010 10:07

ну у меня тоже с красными кокс без гринда вперед проскальзывал чутьчуть, зато назад намертво)
меня очень устраивало
а когда гриндил так вообще сказка была
так что делай норм гринд и забудь про гудрон

vampir 13.09.2010 14:38

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 498138)
Кость, ну ты катался на моем велике без гринда с гудрондом, ты ж сам сказал что тормозит отлично))))

по теме:
1) колодки не подходят для трайхола
2) криво стоят
3) кривой гринд

а какие же колодки для трайхола?
специальные колодки холл что ли?

Adamant_A1 13.09.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от vampir (Сообщение 498197)
а какие же колодки для трайхола?
специальные колодки холл что ли?

Rock Blue CNC )))

а так хз че с тормозом, сам ща вибряки пробую, колесо дм-24, яйцо жуткое в одном месте, тормозит от силы пол колодок - держит вполне достойно..
Про гудрон канешн много мнений, я использую гудрон когда пропадает гринд, а на первой серии ободов китайского производста (zhi) он не держица больше 2х дней - приходица(


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot