biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Выпрессовка шатуна без резьбы О___о (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=23292)

U1timate 18.04.2009 22:43

Выпрессовка шатуна без резьбы О___о
 
Приветствую всех) Не буду писать предысторию...в общем проблема в следующем:
хотел снять шатуны,попробовал съемником свинтить - сначала туго шла,потом увидел что резьбе абзац и что она вообще резко превращается в нерезьбу =/ с горем пополам открутил одну сторону,там где звезда.Противоположный шатун вообще без резьбы,и как бы я ни старался с помощью ключей вытащить его,прогресс только 1мм
=( хотел заметить,что рама уже отпетая и сложенная,как и каретка,но мне этот бедный шатун нужен,ибо на новую раму и новую каретку ставлю.Кто сталкивался с такой проблемой,поделитесь опытом,что лучше в таком случае сделать,дабы шатун целым выпрессовать...

semz 18.04.2009 23:04

1 налей в место соединения шатуна с кареткой ВДшки
2 бей молотком(подложив деревяшку) с внутренней стороны шатуна

rastayak 18.04.2009 23:17

У меня есть шатуны и каретка ИСИС...

sergoz 19.04.2009 00:24

ну если не жалко каретку, отпили болгаркой ее! и на тисках выбей оставшуюся часть из шатуна! так думаю будет меньше вероятность покоцать шатуны

ProtoSoul 19.04.2009 04:56

дорога в соколя=)Там в мастерских что угодно открутят,и без вреда для здоровью шатунов или каретки с рамой.у них весьма неплохой съемник=)))самопальный...ничо самому пилить не надо,Упаси боже

KomOne 19.04.2009 05:21

Цитата:

Сообщение от u1timate (Сообщение 373905)
увидел что резьбе абзац и что она вообще резко превращается в нерезьбу =/

я просто плакал))))

а вообще, что с другой стороны молотком через деревяшку выбивать - согласен! Я сам так выбивал, когда еще не знал о существовании съемников)))

BICH 19.04.2009 10:42

молоток.

Арсений 19.04.2009 11:25

ножевка!
я два раза в свое время снимал шатуны и оба раза просто распиливал их ножевкой,один раз сломанный шатун, второй раз хороший, ибо 2 дня парился, а тут проблем то на 30-40 минут, а с молотком у каретки ось стала сдвигаться, правда дешевая была каретка... да и шатун аливио не жалко было...

Джэк 19.04.2009 12:56

Цитата:

Сообщение от Арсений (Сообщение 373971)
ножевка!
я два раза в свое время снимал шатуны и оба раза просто распиливал их ножевкой,один раз сломанный шатун, второй раз хороший, ибо 2 дня парился, а тут проблем то на 30-40 минут, а с молотком у каретки ось стала сдвигаться, правда дешевая была каретка... да и шатун аливио не жалко было...

чуваку шатун дорог, если чо ;) читай тему внимательно

U1timate 19.04.2009 23:28

Спасиб ребят,если с помощью дощечки не выбью,то рвану в Соколя,путь изъезжен.
Too ProtoSoul: а где именно этим маются?

@Gudron 20.04.2009 11:24

шатун фиксиуем каким-либо способом, чтобы велосипед висел на шатуне, болт вкручиваем в каретку, не докручивая пару витков до конца. Начинаем аккуратно постукивать по болту, чтобы он выталкивал каретку из шатуна, предварительно шатун можно ошпарить водой из чайника или полить горячей водой из-под крана, если она дейсствительно горячая.

U1timate 23.04.2009 21:37

Мужики!Всем спасибо,дня три назад выпрессовал,уже катаю ^^

BICH 24.04.2009 18:05

просто молотком выбей

КлевеР 28.04.2009 10:59

я делал следующим образом,когда столкнулся с такой же проблемой:
берешь плотную тряпку обматываешь ею свой горемычный шатун обязательно как можно ближе к каретке(чтобы уменьшить рычаг и по максимому сохранить шатуны).далее ты берешь молоток и начинаешь стучать по тряпке(в которой завернут шатун),спустя несколько ударов он сниметься руками,но еще раз замечу что стучать нужно как можно ближе к каретке.
свои шатуны я снял без покоцев шлицов и без последствия для каретки.

John 28.04.2009 23:51

есть такой авто-инструмент, съёмник подшипников или вроде того, им снимают шатуны с сорванной резьбой без повреждений


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot