biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   что делать если сорвал резьбу в месте, где крепится каретка? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=5796)

Kastet 22.01.2005 17:31

что делать если сорвал резьбу в месте, где крепится каретка?
 
при установке каретки похоже сорвал резьбу ( в раме)... что делать??

ALEXхX 22.01.2005 19:34

Как не будь зделать новую или выкинуть раму :P :P

Toxa 22.01.2005 20:25

это тебе к Самоделкину, он такие вещи чинит.

korney 22.01.2005 23:37

да,не повезло тебе.......

Serget 23.01.2005 00:22

Ехать, например, к Вараве в Ураган и молиться по дороге, что он что-нибудь сможет сделать. Ибо это очень дерьмово

Alterman 23.01.2005 00:50

Если есть метчик - совсем не проблема - а метчики такие есть и если не у Варвары или Самоделкина, то на каком нить заводе точно. Ищи и не бойся - раму выкидывать не придется. Кстати, ты метровым рычагом тянул что ли?

Kastet 23.01.2005 01:12

Kastet
 
а как найти этого самоделкина и еще кого-то там? и еще вопрос: каретка сейчас вроде бы стоит, а вот кольцо (левое) закручено только наполовину и если кататься на этом байке, то будет только хуже???

Serget 23.01.2005 01:45

Цитата:

Сообщение от Alterman
Если есть метчик - совсем не проблема - а метчики такие есть и если не у Варвары или Самоделкина, то на каком нить заводе точно. Ищи и не бойся - раму выкидывать не придется. Кстати, ты метровым рычагом тянул что ли?

Извини, а как он метчиком по сорванной резьбе нарежет новую такого же диаметра?
Я слабо себе представляю, как это выглядит

maxxis 23.01.2005 09:17

Ну Alterman ступил просто на 5 баллов! Не знаешь так помалчи!

2Kastet Тебе могут сделать двумя спосабоми. Первый: Нарезать итальянскую резьбу, она шире и следовательно придется помаратся в поиске коретки. Второй: вставят в кореточный узел стальную нашлепку на каторой и будет новая резьба!
Не ссы починят!

Самоделкин www.velosipedov.net

Shuriken 23.01.2005 15:00

Спасибо за рекламу Меня, мне приятно :)
Лечится это так: Рама проходится развёрткой до бОльшего диаметра, потом по нему спец. метчиками (которые используются строго в паре, чтобы обеспечить соосность резьб) нарезается новая резьба - т. н. "итальянского" стандарта. Каретки такие есть на квадрат и на окталинк.
И никаких "стальных нашлёпок" :)

MiXaNiK 08.02.2005 21:46

резьба
 
а ведь стенки каретки будут тоньше тоньше :wink:

Alterman 09.02.2005 00:45

сами ступили, вашу мамашу, и сами молчите...
Вы видели ту резьбу - так хрена умничаете
Я сомневаюсь, что он ее сорвал полностью - силы не хватит, скорее он ее повредил, замял или сорвал "пару" витков, а тогда можно востановить дорожку метчиком, аллюминий мягкий и это легко делается, держать будет, с фиксатором можно закрутить.В общем описания проблемы мало, но он пишет "похоже сорвал" и "каретка сейчас вроде бы стоит.....закручено на половину" и я предложил один из вариантов решения проблемы. У меня на стакане и каретке нет половины резьбы с одной стороны и ни че не выкручивается. А вы можете рассверливать сразу, ваш метод. А я и не такое востанавливал. ПомАлчи блин, как Киркоров прям....все

BOriS 21.02.2005 14:47

я бы не стал ездить на алю. изделии, где нет половины витков.
1-2 - нормально, т.к. конструктивно закладывается некий запас, но половина - много.

RUSJIaN 23.02.2007 11:07

я сделал проще, вбил каретку и сдеформировал по краям и все нормально.

Dolphin 23.02.2007 11:38

выкрути каретку, если это возможно, и посмотри, сколько сорванно ниток. если 1-2, то можно и надфилем аккуратненько сточить.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot