biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Втулка эхо ТР. Проблема (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=45733)

0=0 05.06.2013 17:35

Втулка эхо ТР. Проблема
 
Как вылечить втулку эхо ТР заднюю?

Суть косяка: при покупке прошлой осенью крутилась славно и плавно, после сборки колеса в промах появился "песочный эффект". Вчерашнее снятие колеса выявило такую особенность, что ось крутится в подшипниках сродни втулкам скольжения, т.е. если пальчиками вращать ось, то внутреннее кольцо у промов не реагирует никак (явно не хватает толщины на местах посадки под пром). Подшипники крутятся только с прижатыми пыльниками и с неадекватно большим усилием.

Короче говоря, с трудом выбил подшипники - в руках они вертятся замечательно. Но, собрав все обратно, так и не избавился от ощущения, что там жернова какие-то.

ghostface 05.06.2013 17:44

Брак же?

rb338 05.06.2013 19:33

Поменяй подшипники.
Посади их на клей.

mozobozo 05.06.2013 19:56

Тут может быть такая же проблема как была у меня со старой урбановской втулкой. Расстояние между упорами для подшпиников на оси было меньше чем между посадочными местами в корпусе, и когда я зажимал колесо внутренние обоймы немного сдвигались и очень туго всё крутилось, я потом подложил тонкую шайбу между упором и подшипником. Плюс ещё прошёлся наждачкой по посадочным местам куда пресуются подшипники что б не так сильно зажимались при запрессовке, и тогда у меня стала идеально работать втулка. Скорее всего тебе поможет последний приём) у меня тоже один подшипник крутился очень туго. тут надо не перестараться и следить что б пром ещё тугенько входил.

k0RnY 05.06.2013 23:00

скотч-фольга не слышали да? кусочек лезвия подбить на внутренне кольцо прома где ось. Эпоксидка/поксипол, супер клей, фиксатор резьбы. уф...надоело
купи новую.

mozobozo 05.06.2013 23:19

Да что вы советуете блин!? проблема не в том что ось в подшипнике скользит, а в том что подшипник туго крутиться, под нагрузкой ось и так хорошо будет контактировать с подшипником. Тут надо дать свободу подшипнику в корпусе, он сильно зажимается когда запрессовывается, в этом скорее всего проблема

0=0 05.06.2013 23:30

фольга... ну да, конечно) там такой зазор, что волос не просунуть будет. Попробовал ради интереса феном нагреть - подшипник легко закрутился, видимо и вправду допуски не соблюдены. Похоже втулка в пьяном угаре точилась, иначе такую тотальную кривизну ничем не объяснить, на револьвере такого гов*а не было.

mozobozo 05.06.2013 23:49

Я когда свою echo urban купил, был в немного в шоке от таких недостатков, отсылал в магазин они вроде как отремонтировали, но так херово, что мне пришлось самому всё сделать, и вот уже третий год она работает идеально) просто доведи её до ума предложенными методами и всё)

Andrew-trial10 06.06.2013 00:25

По мне так проще купить новую.

k0RnY 06.06.2013 10:17

ПОКУПАЙ!!!!! Человек просит совета как сделать эту втулку, а не что вообще ему делать. Вы че народ, мозги расстеряли все?

trial is life 06.06.2013 21:46

мне помогли новые подшипники

trialtech_ 06.06.2013 23:48

У меня было такое! я сменил втулку! такое появились из за воды, постоянно намывал байк!

KNAUB 14.02.2014 05:41

Цитата:

Сообщение от trial is life (Сообщение 631412)
мне помогли новые подшипники

размер не скажешь?
хочу поменять свои...

та же беда у меня(


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot