biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Что делать смазка и ротор..? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=31233)

trial-anapa 24.06.2010 17:28

Что делать смазка и ротор..?
 
всем привет,вообщем смазывал втулку и задел готор грязными руками в смазке,после того как поставил колесо прокатился и понял что тормоза перезтали работать ротор как из-за льда пробвал втерать вроде чуть-чуть вытер и налил воды и опять прокатился вроде сдвиг есть но не большой(((( помогите что делать может чем протиреть или еще что нибудь просто я на диске катаюсь неделю так всю жизнь на вии:cry: за ранее благодарен..

Stimmmmm! 24.06.2010 17:31

помой колодки и ротор фери ))хоть как это смешно не звучало мне как то раз это помогло)

semz 24.06.2010 17:33

ротор вытри обезжириватилем,а колодки,если НЕ органика то проколи на плите,если органика то со всякими моющими средствами и щеткой,после всего этого можно ещё немного пройтись по колодкам шкуркой и заново прикатать тормоз.

trial-anapa 24.06.2010 17:59

Цитата:

органика
я в дисках еще не разобрался вообщем тормоза ББ5

LAVRIK 24.06.2010 18:00

можно фэйри,можно растворителем,можно водкой))))короче любым средством,которое жир стирает))))

Tsapovich 24.06.2010 18:12

Я сам сталкивался с этой проблемой!
Короче, протираешь спиртом колодки и ротор, очень тчательно.
Затем шкуркой потри колодки и ротор, колодки посилнее пошкури.
Покатай потом немног, проверь как всё, можешь потом ещё попритерать со спиртом вместо воды.

BrickTop 24.06.2010 18:23

Цитата:

Сообщение от LAVRIK (Сообщение 481201)
можно водкой))))

Лучше не надо.

Спирт подойдет.

DreamCatcher 24.06.2010 18:38

Цитата:

вообщем смазывал втулку
Собранную на байке? Корпус мазал? =)))


По теме - для начала моешь колодки и ротор теплой водой с фейри, как и писали выше.
Шкуркой ротор я не советую драть ибо колодки уйду очень быстро. Вместо этого покупаешь средство для дизинфекции рук в аптеке - антисептический гель. Стоит он не дорого и представляет собой сгущенный спирт, который значительно медленнее испаряется. Протираешь спиртом ротор и колодки (тщательно).
Далее ставишь все на байк, переворачиваешь его, обильно смазываешь средством для дезинфекции и крутя колесо слегка его колодками притираешь - средство через некоторые время высыхает. Повтори операцию, а потом иди кататься.

Denter 24.06.2010 19:32

Скорее всего, придется шкуркой обнулять ротор и снова его претерать. Это самый простой и действенный способ. Если говно попало на колодки - щетка с железным ворсом, немного пройтись по колодкам, чтобы снять верхний слой.

kapas 24.06.2010 20:38

никакого каления, никакой шкурки.на роторе есть специальные микроканавки для отваода тепла вроде и мусора, вы их убьете (наш мастер мне долго это парил).
берешь разбавитель(или спирт, ацетон тож можно кстати) и аккуратно все протираешь
потом выходишь с водой на улицу и быстренько все прикатываешь
только промой все, даж 1 капля оставшегося масла все опять испортит

trial-anapa 24.06.2010 21:47

ребят всем болшое,даже огоромное спасибо!! фейри помогло)

TeChi 24.06.2010 22:13

ничего не делай,катайся на таком)
прокачивай технику морды)

Artemius 25.06.2010 00:05

АЦИТОН И ВСЕ НФТЕСОДЕРЖАЩИЕ ВЕСЩЕСТВА НЕЛЬЗЯ ЭТО КАК МАСЛОМ ПОЛИТЬ ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГ !!!!

Спиртяга любая сойдет, фейри оптимал, шкуркой не три , прокаливать нада только если ты реально литр дота вылил,или масла на тормоз...

Grinchs 25.06.2010 00:49

Цитата:

Сообщение от Artemius (Сообщение 481311)
АЦИТОН И ВСЕ НФТЕСОДЕРЖАЩИЕ ВЕСЩЕСТВА НЕЛЬЗЯ ЭТО КАК МАСЛОМ ПОЛИТЬ ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГ !!!!

+1 эти средства ни в коем случае нельзя!
мне ничего не помогло кроме прокаливания колодок...ротор спиртом протирал пару раз и всё

_Andy_ 25.06.2010 02:37

Кока-колы можно полить) проверенно.
первые полчаса тормоз будет выть и хватать намертво, потом притрётся.

Химик 25.06.2010 03:40

ацетон не содержит нефть... нефть не содержит ацетон. ацетон вообще масел не содержит. в чистом виде. не путайте с бензином. ацетон отлично смешивается с водой. и, как раз, отлично растворяет масла и жиры. вода, ацетон, спирт - полярные вещества. бензин - нет.
в общем, чистым ацетоном можно обезжирить поверхность. но, не знаю что лучше - фейри, или ацетон) либо спирт вообще)

Grisha_T34 25.06.2010 10:16

Цитата:

Сообщение от DreamCatcher (Сообщение 481214)
Собранную на байке? Корпус мазал? =)))

я думаю спицы смазывал

Dolphin 25.06.2010 21:04

колодки кидай в средство от ржавчины, я силит использовал. ротор- нулевкой, не верю в микроканавки.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot