biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Магровская гидролиния... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=24774)

Ko6ak 08.07.2009 23:57

Магровская гидролиния...
 
Всем доброго времени суток! Нужно заменить гидролинию между бочками. Вопрос в том как это сделать. В кипятке варил 10 минут (прямо на плите в кружке) - пофик, пробовал зажигалкой - гидра оплавляется и все. Какие будут предложения.

t.w.o. 09.07.2009 00:02

зажать в тисках через резинку какую нибудь и забивать штуцера молотком)))

KEKS 09.07.2009 00:08

зажигалку подальше жержи, так что б нагревалась, есть спец зажим для гидры, его надо в тиски и молотком фигачь!

rastayak 09.07.2009 00:17

Можно взять небольшой деревянный чурбачок, просверлить по центру дырку, диаметром, как примерно гидролиния, распилить, зажать им в тисках гидру и забить в нее молотком штуцер.
Это если у тебя нету родных пластмассовых штук.

Antivirus 09.07.2009 00:17

Во, у меня есть этот зажим. Могу завтра к тебе заехать, если есть тиски сделаем)

B_Rain 09.07.2009 00:40

сначало развальцуй немного отверстия от гидры..зажми тисками..потом забивай)

"DIKEY" 09.07.2009 01:30

оно то все да...

=>НО!!!

есть такие гидры, я встречал раза два, эхо не маговские, в которые забиваешь штуцер а гидра раскалываеться, нашел выход из ситуации такой: взял паяльник достал "жало" получилось типо трубочки в которой тепло, как бы надвинул сверху гидры погрел гидра размякла, штуцер вбился легко...

тем кто катает без бустера, лично я поставил армированный кусок гидры, и забыл про проблеммы с перемычкой)

[INH]Serg_rus 09.07.2009 09:23

Странно, забивал этот штуцер в полевых условиях -- из инструмента только пассатижи, молоток и деревяшка. Все получилось за 10 минут.

DreamCatcher 09.07.2009 20:35

Цитата:

Сообщение от DIKEY (Сообщение 390622)
взял паяльник достал "жало" получилось типо трубочки в которой тепло, как бы надвинул сверху гидры погрел гидра размякла, штуцер вбился легко...


Полипропиленовые трубы прям =)))

KingOfFlakes 10.07.2009 11:38

объясню как я делал: на словах кажется сложно, на деле же очень просто.
зажимаешь гидролинию в тиски, устанавливаешь ее вертикально. берешь ТОНКИЙ "круглый" натфель и надеваешь на него штуцер, таким образом что у тебя кончик натфеля будет из него торчать. дальше ровно вставляешь этот самый выступающий кусочек в гидролинию (штуцер упирается в гидролинию). дальше в дело вступает молоток: бьешь сверху по натфелю и наблюдаешь как легко штуцер входит в гидру))) штуцер с натфеля стащить намного проще чем кажется поначалу: вращательными движениями стаскиваем его обычными пассатижами

пояснения: натфель не дает штуцеру сместиться в сторону относительно гидролинии, то есть штуцер входит ровно,
гидролиния не портится вообще, штуцер не травмируется от ударов молотком, операция занимает 2-3 минуты. если надо - могу выложить фото всей системы

Ko6ak 10.07.2009 15:09

Всем спасибо! Проблема решена молотком)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot