biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Залил дисковые тормоза маслом. Че делать? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=11000)

aviabaza 12.06.2006 15:09

Залил дисковые тормоза маслом. Че делать?
 
Пролил масло на задние дисковые. теперь сцуко скрипит как ржавый локомотив, а при торможении выдает звук, по децибеллам сравнимый с гудком парохода! Промывание спиртом не помогло. Допил спирт и пришел за советом. Что делать, помогайте други!

Jlen4iK 12.06.2006 15:22

сходи для начала в магаз и купи:
1)мозг
2)новые руки

а по делу попробуй ацетоном или бензином протереть колодки и ротор а после этого спиртом и жжди.... у моря погоды

Dimon 12.06.2006 15:31

Прокалить надо колодки

Муравей 12.06.2006 16:38

1) протри колодки и диск ацетоном
2) можешь фэри потереть

после того,как все протрешь, хорошенько разогрей тормоза торможением с горочки, а то и не один раз можешь съехать....

если все же не поможет 1) и 2), прокаливай колодки(сек 15-20, до момента, когда они будут дымиться)

MNXA 12.06.2006 20:00

Ничего прокаливать не надо! Часто колодки от прокаливания портятся! Покупаешь хороший чистый ацетон, тщательно промываешь в нем калодки и диск, ждешь высыхания, потом все ставишь на место и катаешься. В полную мощность тормозить начнет не сразу.

Trya 12.06.2006 21:46

тема у меня такая была,если колодки без пластика,то делаешь так: кладёшь на сковородку,ставишь на максимум, колодки нагреются и из них пойдёт белый дымок (испаряется масло), когда дымок этот перестает, снимаешь и остужаешь... а диск протри маминой жидкостью для снятия лака

Муравей 12.06.2006 23:46

Цитата:

Сообщение от MNXA
Ничего прокаливать не надо! Часто колодки от прокаливания портятся! Покупаешь хороший чистый ацетон, тщательно промываешь в нем калодки и диск, ждешь высыхания, потом все ставишь на место и катаешься. В полную мощность тормозить начнет не сразу.

правильно!!! прокаливай только в крайнем случае!!! попробуй пока ацетон и покатай немного

-MaD- 13.06.2006 01:19

Цитата:

Сообщение от Муравей
Цитата:

Сообщение от MNXA
Ничего прокаливать не надо! Часто колодки от прокаливания портятся! Покупаешь хороший чистый ацетон, тщательно промываешь в нем калодки и диск, ждешь высыхания, потом все ставишь на место и катаешься. В полную мощность тормозить начнет не сразу.

правильно!!! прокаливай только в крайнем случае!!! попробуй пока ацетон и покатай немного

у меня точно такиеж траблы вчера были... вечером заацетонил все и к сегодняшнему вечеру уже офигенно тормозил!

Tryalist 13.06.2006 10:56

нинада ничё протирать спиртами и другими хренями
положи ротор в катрюлю с кипящей водой на 30-40 сек
вытащи вытри
потом колодки 4-5 мин так же
потом мокрые колодки клядёшь прям на конфорку и прогреваешь(окно не забудь открыть потому что внять будет ужасно)
тока не перегрей и всё

Volky 13.06.2006 15:59

мылом и щеткой все помыть

aviabaza 13.06.2006 16:21

Спасибо. Короче помог фэйри и очиститель масла для цепи.

[INH]Serg_rus 13.06.2006 16:27

Цитата:

Сообщение от айkot
тема у меня такая была,если колодки без пластика,то делаешь так: кладёшь на сковородку,ставишь на максимум, колодки нагреются и из них пойдёт белый дымок (испаряется масло), когда дымок этот перестает, снимаешь и остужаешь... а диск протри маминой жидкостью для снятия лака

Конечно от такого прокаливания они развалятся... Такое ощущение, что никто из вас правильно прокаливать не умеет.
Правило №1 -- колодки НЕЛЬЗЯ класть на нагетую поверхность. Если у вас электроплита, то колодки надо подвешивать над комфоркой. Если газовая -- над сковородой. Я прокаливаю 15 минут. Остужать опусканием в воду не стоит.
На счет кипячение колодок неплохая идея, но думаю замачивание в ацетоне лучше. Но все равно прокаливание -- самый действенный способ. На счет вреда колодкам могу сказать только, что есть колодки, которые уже прокаливали больше 5 раз и они пашут.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot