biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Глупый вопрос про пистонирование (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=6876)

Malf 11.05.2005 00:07

Глупый вопрос про пистонирование
 
Что то меня не пропёр обод виз с шестигранными дырками и кривым швом (возможно кривой шов, который я видел у своего друга это просто заводской брак) Короче не знаю че взять трайолл или эхо (это я ещё успею решить до того как у меня появятся деньги) но оба эти обода непистонированные :cry: . Несколько раз слышал что обода как то можно пропистонировать собственно пара вопросов:
1) Где можно пропистонить обод? и сколько это стоит
2) Можно ли это сделать самому, если да то че для этого нужно (сами пистоны, мож. инструменты какие нить...) и где это купить
3) Какое будет качество (если всё будет криво и косо.... :x )
4) Пистонирование можно сделать только одинарное или и двойное тоже :?:
Сори за глупый вопрос :oops:

Арсен 11.05.2005 01:04

нахрена тебе их пистонировать? все-же катаются (многие получше чем ты ) так-что не забивай голову и иди катать :wink:

Moorick MTI 11.05.2005 01:08

Re: Глупый вопрос про пистонирование
 
Цитата:

Сообщение от R.A.Z.D.O.L.B
Что то меня не пропёр обод виз с шестигранными дырками и кривым швом (возможно кривой шов, который я видел у своего друга это просто заводской брак)

Фотки срочно дай кривого шва! виз тоже заказал, но есть время ещё немного.... изменить решение

ps: В тему не забивай голову этим пистанированием, еслибы оно так рулило, то все обода пистанировали.... для меня оно только для эстетики =)) хотите соглашайтесь, хотите нет... в основном вырвваемость нипилей или трещины на ободе зависят от рук спицевавших его и материала из которого он сделан ИМХО...

GER@in 11.05.2005 02:43

Эхо ведь пистонированный!???????????????????????

Spider 11.05.2005 08:22

не парься тох, ваще нах те ето нужно, если некоторые DXы пистонируют, ето ешо не значит фто все обода должны быть такими...
ЗЫ: никада не слышал фтоб на эхо или там к примеру трай-олл вырывало спицы... имхо :roll:

Malf 11.05.2005 16:04

обода эхо бывают пистонированные и непистонированные, Котов возит вторые.... Говорят на непистонированных ободах оч. быстро раскручиваются спицы. Шов на том ободе не сильно кривой, но все же прямым его тоже не назовёшь.

Арсен 11.05.2005 17:49

Цитата:

Сообщение от R.A.Z.D.O.L.B
обода эхо бывают пистонированные и непистонированные, Котов возит вторые.... Говорят на непистонированных ободах оч. быстро раскручиваются спицы. Шов на том ободе не сильно кривой, но все же прямым его тоже не назовёшь.

спицы раскручиваются почти однох..йственно, если будут сильно раскручиваться- вози спиц.ключ с собой - лучше чем обода самопальным пистонированием портить :D

Malf 11.05.2005 18:07

А мож. кто знает где можно купить пистоненную эху или виз с круглыми дырками(такой точно бывает в титане новенький весит но он не продаётся...)?
Кстати Арсен откуда ты знаешь как я катаю?

Арсен 11.05.2005 18:45

Цитата:

Сообщение от R.A.Z.D.O.L.B
Кстати Арсен откуда ты знаешь как я катаю?

путём сложных мыслительных процессов)))
логика такая: ты задаёшь на этом форуме вопросы -> если ты задаешь вопросы то значит ты (еще) не профи -> на трайолах и эхо катает весь мир, в т.ч. многие профессионалы -> значит при том что ты еще не профи, катаешь ты хуже чем они -> если ты катешь хуже чем они значит они катают лучше чем ты.
Вот примерно такой алгоритм :wink: Элементарно Клаксон))

Malf 11.05.2005 18:54

ЕЕЕЕ.... Дидуктивный метод :lol:
Да до уровня профи мне действительно ещё далеко......... :oops:
Я катаюсь первый год.
Вобщем то несколько иным методом я могу установить что тебе тоже ещё далеко до первых мест в элите

Арсен 11.05.2005 19:17

Цитата:

Сообщение от R.A.Z.D.O.L.B
ЕЕЕЕ.... Дидуктивный метод :lol:
Да до уровня профи мне действительно ещё далеко......... :oops:
Я катаюсь первый год.
Вобщем то несколько иным методом я могу установить что тебе тоже ещё далеко до первых мест в элите

туда я никогда не попаду :) и цели такой не стоит- триалом давно переболел - просто катаюсь для собственного удовольствия 8)

Takeda 11.05.2005 19:39

Re: Глупый вопрос про пистонирование
 
Цитата:

Сообщение от Moorick
Цитата:

Сообщение от R.A.Z.D.O.L.B
Что то меня не пропёр обод виз с шестигранными дырками и кривым швом (возможно кривой шов, который я видел у своего друга это просто заводской брак)

Фотки срочно дай кривого шва! виз тоже заказал, но есть время ещё немного.... изменить решение

ps: В тему не забивай голову этим пистанированием, еслибы оно так рулило, то все обода пистанировали.... для меня оно только для эстетики =)) хотите соглашайтесь, хотите нет... в основном вырвваемость нипилей или трещины на ободе зависят от рук спицевавших его и материала из которого он сделан ИМХО...

У него глаза кривые!! не слушай его!! нормальный там шов!!

2 R.A.Z.D.O.L.B а он тебе сам сказал, что он твой друг? :wink:

Malf 11.05.2005 19:39

Собственно я туда тоже не попаду, хотя не отказался бы... Мне бы в младших юношах чё нить занять.... :roll:

lemon 11.05.2005 22:11

Цитата:

Сообщение от R.A.Z.D.O.L.B
Собственно я туда тоже не попаду, хотя не отказался бы... Мне бы в младших юношах чё нить занять.... :roll:

Ничё скоро пиписька уедет у будет всё окей :cry: :x :wink:
А насчёт обода Тончик :arrow: ты же видел мой с ним всё впорядке ,хотя он непистонированный :o и я особо поэтому поводу непарюсь :wink: Херманс тоже не парится :lol: :( Хотя пуляет огого огого как 8) :o :( :lol:

Malf 12.05.2005 00:01

А куда Пиписька уедет? Надеюсь куда нить далеко далеко.... куда нить в африку.... И будет там прыгать на своём ЕСНО, станет вождём племени Тумба юмба и никогда больше не вернётся.... :roll:
А насчёт обода.... Я его буду покупать вместе с фривилом, втулкой и тд месяца через 2, может к тому времени уже в Титан ободов нормальных привезут....

kamez 12.05.2005 01:23

а кто те сказал, что кот возит только непистонированные эхо? :? я у него заказывал мой задний пистонированный эхо...

Spider 12.05.2005 08:40

Цитата:

Сообщение от lemon
Ничё скоро пиписька уедет у будет всё окей :cry: :x :wink:

вань, он по возрасту? :roll: надеюсь... блин так нечестно, канешно он прыгает уже дох*я лет и на эхо контрол, штож мне туда соваться со своим херетиком.... :cry:


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot