biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Изготовление переходников. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=5618)

Romas Bar 04.01.2005 22:47

Изготовление переходников.
 
Оцените переходник под Shimano Deore 525 с 6 дюймов на 8. Конструкция моя, фрезеровка тоже... Естественно его легко можно облегчить раза эдак в два, но я нестал...
Завтра если успею отфрезеровать, выложу фотки крепления дисковых тормозов на зад к раме Atom XC-300. пробная конструкция есть, но пока слишком примитивная (хотя вполне надёжная).

Pachita 05.01.2005 00:59

смысла не вижу замарачиватся с этой хренью :evil: когда пошел и в магазе все купил :twisted:
хотя когда сделано своими руками всегда приятно :!: даже если так грубо :!:

trailmax 05.01.2005 01:17

насчет переходника: в магазинах не продаются? или тебе просто приколько было самому сделать?

насчет крпления под диск на бездисковую раму: Надежность проверял? долго? что-то очень сомнтельно, что будет держаться.. уж больно там сила большая, особенно, если триалить. Кажется мне, что оторвет сразу петух по швам...

Romas Bar 05.01.2005 01:34

Цитата:

Сообщение от Pachita
смысла не вижу замарачиватся с этой хренью :evil: когда пошел и в магазе все купил :twisted:
хотя когда сделано своими руками всегда приятно :!: даже если так грубо :!:

Нахрен в соколях 300-400 рэ платить, когда на работе спустился в подвал и выточил за 2 часа (материала много)... А насчет грубости - так это поверхность грубо отфрезерована (красивше непозволяет установленая фреза, а менять влом), а с геометрией - всё пучком 8) - встала как самая чтонинаесть фирменная.

Цитата:

Сообщение от trailmax
насчет переходника: в магазинах не продаются? или тебе просто приколько было самому сделать?

насчет крпления под диск на бездисковую раму: Надежность проверял? долго? что-то очень сомнтельно, что будет держаться.. уж больно там сила большая, особенно, если триалить. Кажется мне, что оторвет сразу петух по швам...

В креплении полностью уверен т.к. с ним научился пробивку делать, продают ведь адаптеры по 2000р (те правда с растяжкой). Две дырочки на заднем ухе - верхняя - Hayes HMX2, нижняя - Hope Mono Mini. Езжу с ним уже второй месяц - первые 2 недели постоянно стремался, проверял, а потом забил вообще - вроде как родной стал. Единственное что напрягает - это мокрый тормозной диск :evil:
ЗЫ - Хопы снял, потому как после последней переборки (с отмывкой и смазкой всего что есть) ослабился шланг и вытекла вся тормозуха :oops: КАК Я ЛЕТЕЛ... Потом ехал на спине... В общем вроде смешно и обидно одновременно :(

Jlen4iK 05.01.2005 01:50

что касается меня то я думаю что если рама не предназначена под диск то там его и не должно быть...
но уж если оч хочется,тогда не вижу препятствий!

Romas Bar 05.01.2005 02:08

Цитата:

Сообщение от ЛенчиК
что касается меня то я думаю что если рама не предназначена под диск то там его и не должно быть...
но уж если оч хочется,тогда не вижу препятствий!

Не, ну почему-же. Есть такая-же рама с креплением под диск - XC500. Тока появилась позже и стоила ощутимо дороже, чем лишние 100 грамм алюминия.

maDDog 05.01.2005 02:18

Следущий шаг: усилить перья..... а-ля КОТ MS2.... и подобные... :idea: :arrow:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot