biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Техничка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Баник и мануал ! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=49413)

Valerio 16.01.2015 00:46

Баник и мануал !
 
Всем доброго времени суток! Недавно приобрел себе байк (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=49060), катать выходил раз 5-6, уже получается пробивка, трекстенд и прочие мелочи, а вот выдернуть байк на баник или мануал не получается совсем, даже больше.... на бордюр выше 20см усилием только рук не получается закинуть даже переднее колесо.... может ли это быть из-за длинны байка или просто надо прикататься. Раньше катался на вмх'e следовательно баник и мануал делал без проблем, а тут вообще не прет (

0oMDCTo0 16.01.2015 01:06

Скиллы качай, на модах можно под полтора метра банники выпиливать.

Arrt 16.01.2015 01:19

Если ты оставил руль, как на фото из темы о продаже, то я бы посоветовал вывернуть его слегка на себя - с таким положением руля тянуть банник не очень удобно, особенно при обучении. Ну и тренируйся, само собой.

JinJeyYo 16.01.2015 08:04

Конечно же имеет значение геометрия байка, надо будет привыкать и притирать некоторые уже изученные фишки типа банника к новой машине. Если на бэме просто тянешь назад, то на моде нужно еще сделать раскачивающее движение вперед. Видео с Бенито и Абелем в помощь) На них можно отлично технику посмотреть. И хорошо бы видеть себя со стороны, чтоб кто-то поснимал, чтобы посмотреть, что не так делаешь. Это очень важно на таких начальных этапах, да и вообще важно). А то думаешь , что толкаешь как горилла и приседаешь ниже некуда, а со стороны - еле толкаешь и почти не приседаешь)

0oMDCTo0 16.01.2015 08:08

Цитата:

Сообщение от JinJeyYo (Сообщение 662495)
А то думаешь , что толкаешь как горилла и приседаешь ниже некуда, а со стороны - еле толкаешь и почти не приседаешь)

Или наоборот, как я пытался делать сайд без присяда: думаю, что ща закину как Абель, едва присогнув ноги, а оказалось, что пятой точкой едва колеса не касаюсь. :biggrin:

Чекин Константин 16.01.2015 09:15

Цитата:

Сообщение от Arrt (Сообщение 662490)
Если ты оставил руль, как на фото из темы о продаже, то я бы посоветовал вывернуть его слегка на себя - с таким положением руля тянуть банник не очень удобно, особенно при обучении. Ну и тренируйся, само собой.


ой молодежь))) не видели вы на чем баники можно делать)))

по теме все фигня) дергай лучше, дергай сильнее, дергай играючи...кайфуй

Arrt 16.01.2015 11:23

Цитата:

Сообщение от Чекин Константин (Сообщение 662498)
ой молодежь))) не видели вы на чем баники можно делать)))

по теме все фигня) дергай лучше, дергай сильнее, дергай играючи...кайфуй

Спасибо за "молодёжь" ))) Да, дёрнуть можно любой байк, но учиться лучше на том, на котором это будет проще сделать.

Kirill_K 16.01.2015 11:29

Поскольку зимой тренируюсь часто с бмх-рами, то вижу что они на триальном байке не делают фазу "попу мощно и резко отодвинуть ооочень сильно назад и присесть на заднее колесо пока морда начинает подниматься", т.к. бэм короче они просто резко дергают, так на триальнике не пройдет )

0oMDCTo0 16.01.2015 14:13

Цитата:

Сообщение от Kirill_K (Сообщение 662500)
Поскольку зимой тренируюсь часто с бмх-рами, то вижу что они на триальном байке не делают фазу "попу мощно и резко отодвинуть ооочень сильно назад и присесть на заднее колесо пока морда начинает подниматься", т.к. бэм короче они просто резко дергают, так на триальнике не пройдет )

А еще падают как мешки с сами знаете чем.

Valerio 17.01.2015 01:57

вывернул руль чуть на себя и стало что то похожее на баник получаться, сразу возникает вопрос... есть ли в триале "правильное" положение руля... или каждый подстраивает под себя! и возник вопрос по поводу сайд хопа, обязательно ли его делать в сторону передней ноги?

Magistr 17.01.2015 02:13

Цитата:

Сообщение от Valerio (Сообщение 662528)
вывернул руль чуть на себя и стало что то похожее на баник получаться, сразу возникает вопрос... есть ли в триале "правильное" положение руля... или каждый подстраивает под себя! и возник вопрос по поводу сайд хопа, обязательно ли его делать в сторону передней ноги?

1. нет. Кому как удобно, тот так и катает. Есть момент небольшой что поворотом руля ты немного меняешь гео и некоторые вещи становится легче делать, ну а некоторые наоборот сложнее. Почти уверен что тебе щас вообще нет смысла на это заморачиваться, скилл не тот чтоб все сразу прочувствовать на байке.
2. проще прыгать в противоположную от шоколадной ноги сторону. шоколадной? откуда бл* я это вспомнил :D

Valerio 17.01.2015 02:42

у меня получается так что передняя нога левая.... градусы кручу в правую, а вот сайд удобней делать в левую сторону, просто где то прочитал что сайд надо делать в противоположную сторону ведущей ноге !

0oMDCTo0 17.01.2015 02:47

Обязательно вправо, если чоколадная - левая. При серфе и менуале держи колесо выше, а не как у бэма, почти у земли.
"Чоколадная нога" - то ли братья Мартин, то ли обучалка от Ханса Рея, еще в том видео от Mongoose было.

Дэниз 17.01.2015 22:54

вывернул руль чуть на себя и стало что то похожее на баник получаться, сразу возникает вопрос... есть ли в триале "правильное" положение руля...
Разжимаешь вынос,2мя пальцами берешь за оба края "палку",поднимаешь немного байк,положение которое он(палка) при этом примет,для триала идеальное. Я так делаю уже много лет. Но естественно,что для себя ты найдешь более актуальное положение только сам.

Дэниз 17.01.2015 22:57

Я когда-то тоже учился на бэме,стритовом...понятие о технике он конечно дает,но что-то делать после бэма на стоковых рамах,поначалу весьма проблематично.
Дрючка и смелость все решают. Стоит перед тобой бортик на метр,попробуй не прыгни. Меня страх №№№ться всегда подстегивает сделать немного лучше. )

Дэниз 17.01.2015 23:04

где то прочитал что сайд надо делать в противоположную сторону ведущей ноге !
Делай в ту сторону,в которую удобнее,а потом учись в неудобную. )
У меня ведущая левая,крутить удобнее вправо,сайд тож правым боком удобнее. Но в какой-то момент,когда крутку дрючил,понял что по фигу какая нога толчковая,и делаю с обеих.

Tetraedr2y2y 18.01.2015 20:52

Мануал: просто рывок сильнее (но не резкий), назад откидываться дальше, градус больше.
При баннике назад откидываться сильнее (что страшнее, чем на веле с короткой базой).
Я так думаю.

0oMDCTo0 18.01.2015 21:59

Еще и приседать надо довольно сильно, что на бэме чуть ли не противопоказанно. (выкидывает, зараза) :D

Дэниз 21.01.2015 02:07

...извините,я тут случайно нафлудил

Дэниз 21.01.2015 02:12

...про тормоза.....
......сморозил,при выходе на мануал ,да - рулят,если что,на баник нет,но хз,я не помню что бы при выдергивании на него хоть раз рухнул,мне кажется ,что на стоке,на триальном по крайней мере,это надо суметь. )


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot