biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Альтернатива ОЛИВКАМ (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=10119)

n/a 26.03.2006 22:08

Альтернатива ОЛИВКАМ
 
1) Подскажите чем можно заменить в ручке 33 маги ОЛИВКУ??? А то у нас такого не продают. Я так понимаю там должно быть то, что удерживало бы гидролинию от выскакивания из ручки + герметичность для масла. Можно ли намотать сантехнический скоч на гидролинию, а потом впресовать это винтом что оливку прижимает? Будет ли в этом случае держаться гидролиния (герметичность, я надеюсь, обеспечиться)???

2) А что в ручке 11 маги нету оливки??? Внешне там гидролиния к ручке по другому крепиться , точно также как крепиться гидролиния (которая соединяет бочёнки) к любому из бочёнков, а так, как мне известно, оливки не задействованы.

3) Чем можно промыть магу, чтобы в ней не осталось всякого муссора, а то у меня одна колодка заедает немного.

Krolikovich 26.03.2006 22:15

1) Оливку я думаю врятли можно чем нить заменить... Поищи, тут кто то выкладывал, как использовать старую (если есть конечно)...

2) ХЗ :D

3) Не парься, у всех одна колодка хреново отходит. :) Разьве что снаружи можно бачок почистить зубной щеткой...

Crock 26.03.2006 22:25

1. думаю получится
2. вроде в11й есть мага, я помоеиу когда гидролинию с 11й на 33ю переставлял, вроде менял оливку, но точно не помню :roll:
3.отворачиваешь болтик на боченке и на ручке, в ручку в ставляешь нечто вроде клизьмы с какой-нить мыльной жидкостью и прогоняеешь пару литров

Lenin 26.03.2006 22:35

1 - точно не пойдёт
Смысл оливки в том, что когда она придавливается штуцером,
она врезается в гидролинию и таким образом герметеирует
всю байду. Впринципе второй раз её использовать невозможно, тк
она деформируется при установке, хотя хз, что наши умельцы мочат :wink:

NyyphoHerr 26.03.2006 22:49

А из чего она сделана, оливка? Неужели их никак нигде дёшево клепать нельзя и обеспечивать потребности триалистов в обход Magura?

Андрюшок 26.03.2006 22:59

Оливку можно повторно использовать.Надо отрезать тот маленький участок шланга ,на котором держится старая оливка,и зажигалкой выплавить оставшуюся часть шланга из оливки.Далее постараться чем-нибудь кругленьким обратно выгнуть загнутые части оливки.И оливка вринципе еще раз используема.Должно прокатить!А у 11 маги на шланге с одной стороны,у ручки нет оливки.

n/a 26.03.2006 23:48

Цитата:

Сообщение от Lenin
1 - точно не пойдёт
Смысл оливки в том, что когда она придавливается штуцером,
она врезается в гидролинию и таким образом герметеирует
всю байду. Впринципе второй раз её использовать невозможно, тк
она деформируется при установке, хотя хз, что наши умельцы мочат :wink:

Ну нифига себе! Я думал там всё гораздо проще!

Цитата:

Сообщение от Андрюшок
А у 11 маги на шланге с одной стороны,у ручки нет оливки.

Почему они так не сделали и на 33 не понимаю.

cHOOk 27.03.2006 00:07

Я знаю в авто магазинах есть оливки разных размеров.
Тока не знаю подойдут ли они (друг говорил что есть такие же как на дискач Deore).

Gazza 27.03.2006 02:16

А почему нельзя просто засунув старую оливку на новую линию, расплавить ее конец и приплющить на оливке?

[INH]Serg_rus 27.03.2006 08:52

Как человек не раз занимавшийся этой чушью объясняю. Берешь старую гидролинию с оливкой, которую надо снять. Острым ножом отрезаешь кончик гидролинии торчащий из оливки. Далее есть разные варианты (все они сопровождаются матом). Можно, как уже говорилось, расплавить участок гидролинии находящися в оливке. Потом придется оливку отмывать, но это не сложно. В последний раз я сбил оливку -- подвел винт (который запрессовывает оливку в ручку) к оливку и бил по нему вдоль гидролии разводным ключом. Оливка слетела, ее состояние отличное. Основная проблема с б/у оливками заключается в том, что они уже деформированные и плохо налазят на новую гидролинию, поэтому приходится их немного растачивать острым ножом или пытаться разжать края каким то конусообразным предметом. Когда наденешь оливку на новую гидролинию (она должна выпирать из оливки на 0,5 - 1 мм) засовывает гидролинию в ручку (или бачок) и закручиваешь винт. Закрутить надо достаточно сильно, но не сорвав резьбу (ручка и бачки аллюминиевые, будь осторожен). Далее идет всеми любимый процесс прокачки.

Shizik 28.03.2006 12:00

сжатые оливки развальцовываются нормально...например подходящим сверлом другой стороной (диаметр не помню, но подобрать не сложно)

Tryalist 28.03.2006 19:51

имхо лучше любыми путями купить
а как не крути мне кажется потечёт

n/a 04.04.2006 00:23

А такая МНОГОРАЗОВАЯ оливка подойдёт на Магуру?

:arrow: http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/...pchasti=624789
:arrow: http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/...Zapchasti=7493

Tryalist 04.04.2006 12:27

Цитата:

Сообщение от n/a
А такая МНОГОРАЗОВАЯ оливка подойдёт на Магуру?

:arrow: http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/...pchasti=624789
:arrow: http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/...Zapchasti=7493

нет эт для дисковых тормозов

takinado 05.04.2006 22:29

оливки изготавливаются из латуни путём вытачивания на токарном станке. Я бы мог по образцу или по чертежам выточить пару десятков оливок - кто возмётся стать заказчиком?

E3DOK 15.04.2006 22:36

Я лично, когда у меня сломалась оливка, взял гайку, обточил её со всех сторон, чтобы тоненькое колечко получилось, и накрутил на шланг. Воь и всё)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot