biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Magura vs XTR (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=1029)

Dr. Maxx 11.01.2003 19:17

Magura vs XTR
 
И все-таки че лучше на попу поставить-Магурец или ХТР с грамотной гориллой?

Izzum 11.01.2003 19:20

я точно сказать не могу...т.к. по очереди разочаровывался в V-Brakes...но правда юзал только ХТ, но и магура разочаровывала...думаю ХТR с наббором хороших тросов и рубашек Funn например...будет самое оно!!!

slanger 11.01.2003 19:53

а я разочаровался в вибраках не гидровлических, могу сказать вот что
Параллелы от Teктро - полное гавно, никада не покупайте, хоть и стоят на 5-10 баков дешевле чем самые дещёвые параллелы Shimano
Если денег не так много, то лучший вариант - Shimano Deor простые, не параллелы, скрипят бывает при торможении, если нагудронить, как магура, и цепляют так, что охренеешь, я даже сам сначала не поверил,
а потом купил себе комплект в левомире, хотя и брал я его тока ради передка, но потом сменил ЗАДНИЙ Tektro Quartz MT 20, на задний из комплекта, как тока покатал с передним деор'ом.
Параллелы, это не для меня, точно, лучший выбор - жёсткий деор,
не параллел вперёд, это - точно, а назад, магура hs 33.
По цене получиться так, что можно будет ещщё и фрейзерованный бустер и металлизированную гидролинию к магуре взять, по сравнению с XTR.
так что вот, это лично моё мнение, субъективное, параллелы - гавно
аргументы:
1 быстро разбалтываются,(те появляется люфт в поперечном сечении)
2 стоят слишком дорого
3 настраивать сам, заеб...ся, хотя потом всё равно настроишь
4 сильно влияет положение троса на ту Дужку, к которой прикреплена стяжка, это касается только задних тормозов, получается, что у одной дужки всегда должен быть большее усилие
у пружины, коего недостатка кстати лишена магура, так что вот

Dr. Maxx 11.01.2003 22:48

Я уже юзал параллелы-у меня на старой раме ХТ стояли, сейчас они на морде. Появилась в свое время маза взять подержанную 33-я и взял. Нормально все было до зимы. Сейчас она стала коное*ится-не отходит на место и один цилиндр текет. Пришел в диокл-заказать 1 цилиндр-28 американских презиков. Капризная она гидравлика. Можт реально просто взять назад ви-брейк, хорошую гориллу и грамотные ручки типа ЛХ-опыт других показывает, что они оч. удобные. Вот думаю. Либо переставить с морды назад ХТ, а вперед ченьть попроще.

MadMax 11.01.2003 23:31

Я чейто гидравлику не люблю :? Зимой покатать нормально нельзя вечно течет ............. :?
Мой выбор это Авиды 7 они стоят и спереди и сзади + левомировские горрилы. Тормозят круто 8) Кстати сегодня взял тефлоновые тросы и рубашки Jegware и горилку на перед 8) Так что к зиме готов :lol: Только летом плазматики себе поставлю и ваще класс будет :wink:

В-брэйки рулят.................

Den 12.01.2003 00:17

2Dr.Maxx: Ты мою фигню с магурой знаешь, но дело не только в колодках у меня тоже чето отходить хреново стали, я када из лоха последний раз ехал, то задолбался ето трение слушать, ка-будто лед намерз. Может лучше, имеет смысл новую купить. Вон Веталь себе новую поставил и у него без проблем (ПОКА) работает даже на морозе.

Bicer 12.01.2003 01:07

Ну незнаю
У меня ХТР стоят пока только пару недель и катал я на них раза 3.
Но как они работают.
У меня ручки ХТР,тормоза ХТР, рубашки ФАНН.
и колодки плазматик сзади.
держат супер просто.

И теперь у меня немного получается серф на морде:)

А вообще я думаю что тебе макс неимеет смысл тратить лишние бабки на то что перечислил я и стоит поставаит передний тормоз назад(только колодки не картридж поставить ), и ручки купить ХТ или ХТР.
А троса и рубашки можеш старые оставить.

А вообще на работу зайди ко мне поболтаем получше так будет:)

Izzum 12.01.2003 07:41

а тросы какие не растягиваются...а то я с ХТ ставил обычные дак у меня их хватало дня на 3...а потом уже лажа получалась!

maDDog 12.01.2003 22:35

Izzum
Когда сзади вибрекйки были, то тефлоновые тросы вели себя очень хорошо.. 8)

Shuriken 12.01.2003 22:37

Магура на жопу, хтр вперёд - оптипальный вариант. А течёт - так всему есть срок службы и не надо ОЕМ в левомире брать :) Кстати, гипотетически течь чинится :)

Luchs 13.01.2003 11:37

У меня самые обычные троса стоят - безымянные, я на них года 3 просто так гонял, они не тянулись. Потом стал триалить, они стали тянуться дико (задний вытянулся примерно на 20мм), а потом прекратили и теперь почти совсем не тянутся.

kot 13.01.2003 15:35

Vee
 
Vee тормоза и ничего другова!!! ....правда + одно маленькое но очень веское дополнение-С КОЛОДКАМИ ПЛАЗМАТИК!!! даже не имеет значение какие именно вее брэйки...

Creepy Crawler 19.01.2003 14:04

А никто не юзал вибрейки Cane creek? А то смотрятся так классно, и обещают по их поводу так много, что аж купить захотелось (veloimperia.ru). Одна беда: какой-то дурак на моем МОДе спилил крепления под тросик, когда ставил Магуру.

X-filer 02.03.2003 03:23

А Плазматики на оба тормоза ставить можно или только назад, потому что я слышел, что у них модуляция не очень.

Izzum 02.03.2003 06:05

это ты я вно от кого-то НЕПРАВИЛЬНОГО счлышал, потому что тут говорят только об их отличной модуляции!!!

X-filer 02.03.2003 15:28

Ну я, конечно, могу быть неправ :roll: , ведь я на них не катал :( , но вот когда был сайт tri.al.ru, там в статье про эти колодки говорилось:"Некоторая модуляция (но если хотите продлить им жизнь, не стоит ее использовать) ", и такое:"Я настойчиво рекомендую эти колодки всем, кому нужна хваткость и кого не очень волнует модуляция. "
Кому интересно - могу выложить всю статью (я ее в свое время сохранил на венике).

kotov 03.03.2003 12:08

plazm
 
буду краток, если изредка чистить колодки то они хватают просто зверски, ну а если нужна модуляция то просто не притрагивайтесь к ним!

X-filer 03.03.2003 17:26

Re: plazm
 
Цитата:

Сообщение от kotov
буду краток, если изредка чистить колодки то они хватают просто зверски, ну а если нужна модуляция то просто не притрагивайтесь к ним!

Ну вот говорил же я, что модуляция у них не самая крутая :? , но насчет блокирования не спорю - лучшие колодки :D .
Мой вывод:самые крутые колодки на заднее колесо 8) .

Creepy Crawler 07.03.2003 21:33

Простите дурака, а что такое МОДУЛЯЦИЯ?

X-filer 08.03.2003 04:57

Это когда тормоз не блокируется, а плавно замедляет скорость в зависимости от твоих желаний.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot