biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Можно ли триалить на моём байке (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=1102)

БОЦМАН 24.01.2003 04:59

Можно ли триалить на моём байке
 
Скажу честно :oops: То что у меня стоит в коридоре это 20,5 дюймов чистого хромоля под названием Merida. Тииихо! Не шуметь! Так вот процесс освоения триала на этом уёб.ще можно сравнить с соплёй, ползущей по стенке лифта. Просто когда я его покупал то о триале знал маловато. Конечно я собирался купить другую раму но щас имею то что имею. Вопрос: можно ли на моём чуде сделать такие вещи как bunny или хотя бы встать на заднее колесо и сделать пробивку :?: .
Отвечать просьба цензурно :evil:
P.S. А вообще я люблю свой вел каким бы он ни был.

Serge 24.01.2003 05:11

Можно. Много чего можно, только неудобно тебе нам нем будет и больше времени займет. А так - дерзай!

Подрючься немного, сам поймешь все узкие места этой конструкции, дело ведь не только в раме, руль стандартный мелковат, тормоза фиговые....

БОЦМАН 24.01.2003 05:17

Согласен. Я на нём уже почти год педрюсь.Хотя триальное время от общего времени покатушек составляет 10 %. Такую "нереальную" штуку как trackstand освоил хорошо. Но когда дошёл до зайца встал как дохлая кобыла перед забором.

Izzum 24.01.2003 06:34

в принципе на всем можно...просто если ты на нем научишься чему-нить, то потом на нормальном байке это же легче делать будешь! Но все-таки на нормальном байке ты это же научишься делать в 5 раз быстрее!

Neo 24.01.2003 13:28

У меня такая же хрень.. Типа мериды зажопленой... Но ниче, пуляю хоть куда ... В смысле по прямой... И тиралить на нем мона, тока сложно... Ну я делаю сайд хопы всякие там, дропы, небольшой банник вилли там, ща учусь на заднем прыгать.. Громко сказано, канешна, но учусь...

Dimon 24.01.2003 14:01

Мона и бани сделать (я на свой 19 дюймовой мериде гдето на 40-45 на жопу дергал)
На заднем прыгать тоже можно (мое раз 10)
Пробив 1-3 раза
Дроп офф - 1,5м (на асфальт)
на рок 60см.
тормоза натри гудроном (канифолью, лыжной мазью, кокаколай :D )
руль нужно поменять на широкий от 640мм
снять рога, опустить сиденье, укоротить цепь (если ты используешь с переди все звезды то поставь себе на заднее перо успокоитель с роликом его можно сделать самому час за 2 (ролик правда придется купить)
если ты не поменял обода на двойные то срочно учись исправлять восьмерки (я так и научился) И КУПИ СЕБЕ ХОРОШИЙ ИНСТРУМЕНТ
все эти зания и умения тебе пригодятся и когда купишь хороший байк

StasB044 24.01.2003 16:11

при такой раме очень важен ШИРОКИЙ руль чем шире тем удобнее и легче но конечно в разумных пределах
у меня тоже сначала стальная 5-ти килограмовая рама была...

Graff 24.01.2003 17:24

Вот за 2 года катания на своём Palomar-е (20) уже и бани, сайд хопы, и дропики, и ещё кучу вещей. Вот даже до того как раму сломал 720 градусов сделал на заднем колесе, прыжками! :twisted:
Так что всё современем получится хорошо! :wink:

БОЦМАН 24.01.2003 19:03

Вот мы осенью ездили на NOKIA TOTALLYBOARD на Воробьёвы. Так, просто попялиться.
Там один чувак(забыл как зовут) на своём 20 кг-мовом DH-ильном танке дёргал bunny через пятерых лежачих.
Это я по поводу веса. Хотя может тут не последнюю роль играет задний демпфер. А?

DeV 24.01.2003 21:53

5 кило ого ето сдохнать мона :twisted:

Bars-zerwick 25.01.2003 19:41

на DH наоборот легче сделать банни и вилли

R510 27.01.2003 10:34

А это мое жалкое подобие банни. Почти на таком же как у botsmana байке.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot