biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Можно ли поменять ручки магуры не перепрокачивая? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=11330)

Appex 04.07.2006 12:24

Можно ли поменять ручки магуры не перепрокачивая?
 
Можно ли поменять ручки магуры не перепрокачивая?

FausST 04.07.2006 12:33

Ну это надо делать очень быстро! одну снял - другую сразу одел, пока масло не вытекло...

Av0ddan 04.07.2006 12:36

Нельзя.

JEFF 04.07.2006 12:44

Если рычаг, то -ДА! :)
Если саму рачку, то -НЕТ! :?

Appex 04.07.2006 12:59

хмм... почитал на бугорских сайтах.. вроде кто-то так делал... подумав всеравно терять кроме одной ручки нечего решил попробовать...

выкрутил на ручках крутилки на минимум... открутил трубки... из одной немног покапало. другая сохраняя спокойствие вкуртилась в нормальную работующую ручку и все отлично работает...

ход стал сооответственно немного меньше. но эта проблема удачно решилась сближением бочков к ободу.

Спасибо Фаусту без него бы не решился :D

XPbIM3 04.07.2006 13:01

Цитата:

Если рычаг, то -ДА!
Если саму рачку, то -НЕТ!
можно, я делал.
только масло и шприц всеравно понадобяться.

смысл в том чтоб не прокачивать всю систему а прокачать(читай налить масла) лишь ручку, если хочешь подробно опишу что и как

Tiky 04.07.2006 13:10

Ну вообщето можеш... Только я думаю тебе неподойдет мое предложение... Надо найти емкость заполненую магуровским маслом, потом погружаеш ручку и гидролинию в нее, там ты сможеш спокойно произвести замену.
З.Ы. А вообще проще прокачать как все.

XPbIM3 04.07.2006 13:17

Цитата:

Ну вообщето можеш... Только я думаю тебе неподойдет мое предложение... Надо найти емкость заполненую магуровским маслом, потом погружаеш ручку и гидролинию в нее, там ты сможеш спокойно произвести замену.
З.Ы. А вообще проще прокачать как все.
дак зачем, откручиваем от ручки игдролинию, и закрепляем её вертикально для подстраховки чтоб масло не вытекло

берем новую ручку, заливаем в нее масло, и прикручиваем к гидролинии, обычно после этого в ручке остаеться немного воздуха, полэтому ставим ее горизонтально(на руле) и пару раз нажимаем. воздух скапливаеться в верхней части мастер-цилиндра, выкручиваем болт-заглушку и шприцом доливаем туда масла.

у меня все прошло гладко и уже после второй доливки в магуре ВООБЩЕ не осталось воздуха(признак: при нажатии на ручку колодки начинают двигаться сразу)

Appex 04.07.2006 13:46

я доливать масло в ручку не стал... может зря хз... а просто сдвинул бачки и подкрутил ручку

XPbIM3 04.07.2006 14:15

Цитата:

я доливать масло в ручку не стал... может зря хз... а просто сдвинул бачки и подкрутил ручку
а ты плавно нажми щяз на ручку, могу поспорить что ручка пойдет а колодки остануться на месте и только в определенный момент на середине хода ручки они тоже начнут двигаться.

Shizik 04.07.2006 14:23

меняли много раз без всяких проблем

Антoн 04.07.2006 14:57

можно, даже в инструкци какой то было, про такую замену про замену гидры без пркоачивания тоже

MarcVinco 05.07.2006 16:20

глупо..... луше прокачать после замены


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot