biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Сверление обода (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=11547)

MEGAGERC 19.07.2006 02:48

Сверление обода
 
Вот хочу просверлить се обод задний, видел у типа отверстия дето по 1см диаметром. Говорят, вроде намного легче становится, а на жёсткость почти не влияет.

КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

зы: у меня двойной, неширокий обод.

Тошка 19.07.2006 03:05

1 см - это совсем не круто...и на этом ты мало скинешь... У меня расвверленно отверстиями 23мм ( обод DX32) . Если чесно ..то жосткость поубавилась....т.к одна стенка спилилась....

MEGAGERC 19.07.2006 03:36

игра стоит свеч?

Босс 19.07.2006 03:38

Цитата:

Сообщение от MEGAGERC
игра стоит свеч?

Думаю нет.
Во всяком случае,я бы не стал сверлить обода уже ДХ 32.

MEGAGERC 19.07.2006 09:27

Но у меня не дэикс 32, у меня узкий и двойной.
И поэтому мне кажеться, что на жосткость практически не повлияет.
Или это не так?

ostin 19.07.2006 09:37

Если задний и узкий - я бы сверлить не стал!
Просто он и так не тяжелый, а на маленьких дырках много не выиграшь!
Конечно, если ты не кросскантри гоняешь :wink:

BarteZ 19.07.2006 10:48

мне кажется, что вообще обода дрилить нмкакого смысла не имеет, так как потери в весе там будут несущественны, а в прочности могут быть довольно большими. Если только для красоты)), но тогда стоит сто раз подумать, перед тем, как делать это - а нужно ли? Ведь никто не знает, как поведет обод себя после этого...

Gazza 19.07.2006 11:42

Мегагерц...ты тот самый? :)
Саша вроде...
Я посмотрел на дату регистрации. Если это ты, то ты раньше (2001) катался на чем-то синем. Трек...или мерида...
И был волосатым и с наушниками :)
Велкам бэк :)

Water 19.07.2006 21:40

уважаемый автор, убедительно прошу вас воспользоваться поиском)

Ты че такой дерзкий, ты!? 19.07.2006 23:30

вообще если нет доступа к станкам, то дома заебешься сверлить... сверло "вязнет" в алюминии, надо надрючиться еще сверлить обод и вообще очень много геморроя... хотя реально, я сверлил дома и все ок.. главное запасись терпения и больше спокойствия, потому что бесить "поведение" алюминия будет очень сильно.. =)

MEGAGERC 19.07.2006 23:54

Цитата:

Сообщение от Gazza
Мегагерц...ты тот самый? :)
Саша вроде...
Я посмотрел на дату регистрации. Если это ты, то ты раньше (2001) катался на чем-то синем. Трек...или мерида...
И был волосатым и с наушниками :)
Велкам бэк :)

Не, наверна путаишь!
Из всего перечисленного совпадаит тока дата регисрации и цвет байка. И то, неделю назад раму сменил :)) Так что никакой я не волосатый и живу в Донецке...

MEGAGERC 20.07.2006 00:00

Вот а блин! Мда, обод наверна сверлить не буду.
А У КОГО ЧТО НА БАЙКЕ ПРОСВЕРЛЕНО ВО ИМЯ УМЕНЬШЕНИЯ ВЕСА?
Можно с фотками.
зы: Не думайте, что я там какой-то маньяк с дрелью, которого хлебом не корми, дай что-нить просверлить.

Босс 20.07.2006 03:32

Цитата:

Сообщение от MEGAGERC
Вот а блин! Мда, обод наверна сверлить не буду.
А У КОГО ЧТО НА БАЙКЕ ПРОСВЕРЛЕНО ВО ИМЯ УМЕНЬШЕНИЯ ВЕСА?
Можно с фотками.
зы: Не думайте, что я там какой-то маньяк с дрелью, которого хлебом не корми, дай что-нить просверлить.

Ну,тут я думаю мало у кого,что просверлено кроме ободов.
Но есть фрики,которые специально ВСЁ сверлят.Даже раму,рули и т.д.

Gazza 20.07.2006 12:11

Цитата:

Сообщение от MEGAGERC
Цитата:

Сообщение от Gazza
Мегагерц...ты тот самый? :)
Саша вроде...
Я посмотрел на дату регистрации. Если это ты, то ты раньше (2001) катался на чем-то синем. Трек...или мерида...
И был волосатым и с наушниками :)
Велкам бэк :)

Не, наверна путаишь!
Из всего перечисленного совпадаит тока дата регисрации и цвет байка. И то, неделю назад раму сменил :)) Так что никакой я не волосатый и живу в Донецке...

Сорри. Вопрос снят.

Magistr 20.07.2006 19:05

у нас один тип просверлил тормозную ручку везде где только можно, исчо вынос и......как он там называется.....уже забыл.....супорт чтоли.

D-ЧЕБА 20.07.2006 23:48

Я тебе не советую !Тут друг один не триалист просверлил се обод DM24 .В один прекрасный день он просто поехал покатаца но не смог тк обод развалился!

Илнур Алимов 21.07.2006 17:50

Цитата:

Сообщение от DOCTOR.EXE
Я тебе не советую !Тут друг один не триалист просверлил се обод DM24 .В один прекрасный день он просто поехал покатаца но не смог тк обод развалился!

Ну не знаю... какие там были дыры и что он на нем делал. У меня на передке ДМ 24 рассверлен 17 мм. Какого либо снижения прочности не заметил вообще. Как был дубовый так и остался. Рассверлил чисто из эстетических соображений. ну плюс к этому с обода скинул где то грамм 50-60. Вот.

Ky 03.08.2006 19:39

мм.... у кого как, у меня тоже спереди сверленый собственноручно dm24 64 отверстия по ~1-1.3 мм в диаметре
веса снизил с гулькин х..
грам 50 не больше.
зато красиво)
через морду прыгаю ничего не разваливаеться.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot