biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Задняя втулка Shimano Deore. Восстановлению подлежит? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=12017)

MEGAGERC 24.08.2006 00:31

Задняя втулка Shimano Deore. Восстановлению подлежит?
 
Вобщем такая история.
Начал я усердно и кропотливо учить кик, как тут внезапно, через пару недель втулка(NoName), которая прослужила мне больше 5-ти лет во фрирайде, накрылась... Тоесть цеплять-то она цепляла, когда кутишь вперёд, но она ещё иногда цепляла, когда просто катишься и не крутишь педали...
Решил её выкинуть и купил себе Shimano Deore, выбор пал именно на эту втулку, так как денег больше не было. Ровно через четыре катания она начала проскакивать, как буд-то "собачки" перестали цепляться, и буквально ещё минут через пять она вообще застопорилась и теперь она не крутиться ни вперёд, ни назад...
Реально ли её починить?

P.S. Ответы типа купи себе супербупермеганеубиваемую втулку за $9999/$99999/$999999 прошу не писать.

lagazz 24.08.2006 00:48

а ее нельзя разобрать и посмотреть че там с собачками случилось?

Harold 24.08.2006 03:00

MEGAGERC
я раскажу собаки зубья выели и появилась стружка которая их застопорила,ее можно разобрать и фигню эту втряхнуть,но так как зубцы подустали - она проскакивать будет,у меня так было с втулкой автор на промах и с обычной,выход ее нормально стопорить покупать фривил ацс(пока не подсобирпаеш денег на лучше)и перетачивать шатуны,или ставить ролерку но она такая тяжеленная :evil:

[INH]Serg_rus 24.08.2006 13:01

В деоре 2 собачки, у меня такая на Аваланче стояла. Пробивом ты ее сразу убил, не расчитана она на это. Тебе нужна либо роллерка, либо что-то покруче -- фривил.

24.08.2006 14:49

да...для триала деор не тянет!если денег на фривил нет попробуй втулку Chosen,стоит не дорого

Water 24.08.2006 16:17

да... деор- жестокая зубовыбивалка... собачки 2, причем стоят они не друг напротив друга, а смещены одна к другой... как будто там место под еще одну собачку, но оно пустое.... короче надо на них писать, что для триала они совершенно не годятся... итак: вердикт::: у тебя лопнул один из крепежей собачки, одна из них перекашивается и стопорит барабан(имхо)
но может быть и стружка, а может собачка лопнула пополам.... совет- сними барабан и разбери его... снимается он шестигранником на 12

MACTEP 24.08.2006 23:30

могу организовать тебе заднюю втулку CHOSEN на 2х промах, 5 собачек. У самого такая стоит:) стоит недорого :) 800 рублей :)

[INH]Serg_rus 25.08.2006 10:06

чтобы разобрать барабан не надо его снимать! Надо выкрутить гайку с двумя пазами из барабана, на ней ЛЕВАЯ резьба. Выкрутить можно любой отверткой и молотком.

Water 01.09.2006 16:52

Цитата:

Сообщение от [INH
Serg_rus]чтобы разобрать барабан не надо его снимать! Надо выкрутить гайку с двумя пазами из барабана, на ней ЛЕВАЯ резьба. Выкрутить можно любой отверткой и молотком.

да я к тому сказал, что возможно барабан больше не пригоден к использованию.... и его следует заменить(хотябы на такойже)

[bounce1986] 03.09.2006 10:12

Цитата:

Сообщение от fate2
да...для триала деор не тянет!

А вот не скажи! Я с начала весны триалю и втулка вроде целая, пробивы, крутки и прочие темы держит нормально

Water 05.09.2006 18:03

Цитата:

Сообщение от bounce1986
Цитата:

Сообщение от fate2
да...для триала деор не тянет!

А вот не скажи! Я с начала весны триалю и втулка вроде целая, пробивы, крутки и прочие темы держит нормально

а вот скажу!)))) лежит доа 2 барабана от деоров.... оба порваные,

[bounce1986] 16.09.2006 23:10

Цитата:

Сообщение от bounce1986
Цитата:

Сообщение от fate2
да...для триала деор не тянет!

А вот не скажи! Я с начала весны триалю и втулка вроде целая, пробивы, крутки и прочие темы держит нормально


Я убью сибя головой ап стену!!! вчера убил одну цобачко во втулке, теперь говорят что ей пипец, постоянно ломаццо будет. Вот не надо было так говорить, знал же.... :silenced:
Деоре - говно!!!!

[bounce1986] 07.10.2006 21:53

Как в Деоре заменить барабан на новый?

[INH]Serg_rus 09.10.2006 08:05

Барабан или всю трещотку? Если только бараран, то надо разобрать трещотку, как уже было описано и собрать с новым барабаном. А если заменить весь механизм, то он откручивается шестигранником на 10. Вот только усилие нужно офигенное, можно колесо 8-кой завернуть, а трещотку не скрутить. Шестигранних вставляется внутрь втулки, если посмотреть на свет, увидишь грани. Я бы советовал предварительно замочить в WD-40.

fadey 14.04.2008 18:52

извините нет времени читать все
просто вот на днях разобрал Deore LX
да две собачки. но проблема не в том.
там есть проставочные кольца которые позволяют регулировать подшипник барабана.
вот одно из этих колец у меня было тонкое совсем -> рассыпалось -> стружка о все втулке. стреляла с рождения надо было её почистить к сожалению теперь уже поздно зацепы проелись.

вывод быстрее разбирай и чисть.
моя жила бы до сих пор еслиб почистил.

ЗЫ я тоже учился на ней пробив. доучился до базы велика и даже чуток больше.

fadey 14.04.2008 18:53

тем кто не разбирал:
там две собачки под улом 120 гр.
не 180 а 120! это не ошибка оператора там проточки третьей нет!

ДартМуР 14.04.2008 23:46

НЕ согласен тут с некоторыми комментами, я катал на деоре втулке весь прошлый сезон, ни разу не проскачила и не поравал барабан. За сезон делал гэп 2 м. и крутку на 60 т все норма с ней.
Щас уже на эно триалс катаю)

[INH]Serg_rus 15.04.2008 08:21

Товарищи Некромансеры, хватит воскрешать мертвые темы!!!

@Gudron 15.04.2008 13:03

так я не понял, почему никто не советует крис кинг? :twisted:

matu 04.05.2008 21:55

Если деор проскачил, то тут только замена барабана, там срывает не только собачки, но и сами зацепы на внутренней стороне корпуса барабана... Да, у Деора действительно 2 собачки всего и они находятся не симметрично, но если барабан обслужить правильно (выдернуть ВСЮ смазку с собачек и пружины, оставить чуть на подшипнике и затянуть так, чтоб люфта не было, пофигу, что крутиться туговато будет по началу (главное, чтоб не совсем туго, подбирать нада) - прикатается), то прослужит долго, но втулка на самом деле не для триала, хотя для самого начала покатит, на сезон хватит думаю Сам щас учусь на ней.
Со смазкой в барабане и храповик крыса-кинга проскакивает, доказано на практике;)
Что касется почему криса не предложили, то за цену готового криса (стальной барабан и ось) пожно купить фиксированую втулку Echo, фривил ENO и шатуны TryAll, еще и денег останется;)
ИМХО для меня приемлемей такая конфигурация, а не крис.:)
Гы-гы, действительно, некроманты какие-то:)))


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot